Как кормить?

L.Olya

Новичок
Кормление коня. Кладу ВТМ затем овес заливаю холодной водой, сверху отруби. Через пару часов гранулированый чеснок+масло нерафинированое. Не много ли этого всего вместе? Или лучше добавлятьв разные приемы пищи?
 
Распишите сколько по весу в сухом виде.. Если вы к 2м кг овса кладете килограмм втм и килограмм отрубей это много. А грубо говоря если всего по 0,5 кг, то норм. (и вариантов "нормально" еще куча, может быть горсточка овса и много ВТМ, может наоборот и т.д.)
Смущает здесь "пару часов". Как то это долго на мой взгляд. как правило, ВТМ чтобы размокнуть достаточно получаса.
 
Распишите сколько по весу в сухом виде.. Если вы к 2м кг овса кладете килограмм втм и килограмм отрубей это много. А грубо говоря если всего по 0,5 кг, то норм. (и вариантов "нормально" еще куча, может быть горсточка овса и много ВТМ, может наоборот и т.д.)
Смущает здесь "пару часов". Как то это долго на мой взгляд. как правило, ВТМ чтобы размокнуть достаточно получаса.
1,5 кг овса, 500 гр отрубей и 300 гр ВТМ
Не знаю чем измерить точно, поэтому отруби и ВТМ на глазок
 
А овес точно-точно? Просто 1,5 кг в одно кормление как то многовато. Или может быть полтора гарца? Отруби весьма легкй корм, 500 грамм это почти 2 литра по объему в сухом виде), у вас должно получаться все это очень объемно. Поэтому уточняйте вес. Овса в литром ковшике примерно 500-550 грамм. Отрубей в районе 300.
В таком вот ковшике: http://xn--80aaiubkknb.xn--p1ai/magazin/product/banan
около 750 грамм овса или около 450-500 грамм отрубей. ВТМки моей в нем 700 тоже примерно.
 
Может, название темы поправите, а то "НУЖЕН СОСЕТ!" это сильно... не соответствует нормам русского языка. Тогда уж "нужен тот, кто сосет", но тогда надо на эротический форум.
А на этом форуме безличные темы типа "нужен соВет" запрещены. Назовите тему конкретно, иначе придет модератор, сделает "а-та-та".
 
зашла в тему,узнать.кто сосет,или неведомый вет препарат такой...а оказалось-очепятка...
 
Овса кладу две литровые банки, ВТМ и отруби половину одной банки. Выходит 800 грамм овса+отруби 150?
 
Выходит в районе килограмма получается овса. 150-200 отрубей и около 300-400 втм. На мой взгляд в одно кормление это можно давать. С маслом и чесноком. Масло правда лучше льняное.
 
Льняного у нас в городе пока нет, как только завозят-покупаю, большое спасибо!
 
А почему заливаете холодной водой? Залейте тёплой,втм быстро размокнет и коню приятнее есть теплую кашу.
 
А кто писал про горячую? По идее я бы сделала так: запарила овес,добавила отруби и смешала бы с отдельно размоченой втм.
 
Да, хорошая идея, но тогда как отедльно замочить ВТМ, чтобы она и размокла и не было лишней воды?
 
На упаковке должны быть написаны пропорции для замачивания. Обычно 1 часть ВТМ и 2-3 части воды (в зависимости от того насколько сильно вы желаете размочить ВТМ).
 
Сверху