как лодку назовешь......

ORBITa

Опытный
Привет! не приходилось ли вам задумываться над тем,что кличка лошади дает некое представление о ее характере?
У нас раньше был конь Подарок.Вот уж был всем подаркам подарок! Козлил вертикально! И за глаза, так,чтобы только тренер не слышал,его звали немного по-другому. Сейчас есть Сюрприз :) Та еще,доложу я вам,штучка :)
Моего коня зовут Орбит. Ни почему. Просто так............... только с английского это.........вот и летаем мы,как орбитальная станция! :lol:

Может,за это я его и люблю?
 
Вряд ли кличка влияет... Иногда, конечно бывают удачные совпадения... Как-то назвали жеребенка Пургеном, так он 2 недели имел жидкий стул, так сказать... :wink:
 
Хм... не припомню ничего осмысленного. Бахрома, Кардинал, Британия, Валенсия - какой смысл? Зато вот Повитель (славянское "Поземка") - действительно белая и действительно стелется.
 
А у нас на конюшне нету таких совпадений!Очень жаль.....
 
А у нас есть конь по кличке Безнадежный, так вот он чемпион по конкуру :wink:
 
Гы... А я вот тут видала недавно лошадку по кличке ЧЕПЕЦ, переименованную хозявами в ЧЕМПИОНА.
Как думаете - начнет выигрывать? :lol:
 
Ух ты! Здорово!!
Я и не думала, что столько людей откликнется!!
Безнадежный - чемпион! Наши - суеверные. Они бы так лошадь не назвали :) Хотя у них есть Сюрприз.
А Чемпион звучит гораздо лучше, чем Чепец :) Лучше побеждать, чем лезть всаднику на голову :)
 
А у нас Доход есть ,и он,тьфу-тьфу-тьфу успешно выступает на соревнованиях по выездке,а еще есть Бравый,который вовсе не бравый...
И,если уж на то пошло,то как вы себе представляете следующих лошадей:Иллюминатор,Вандал,Бедолага,Примат,Паркет,Полимеризация,Подливка,Наклейка,Таблетка,Плафон,Миксер,Гепатит?.. :lol: :lol: :lol:
 
Это чтож я? Энное кол-во лет со старым алкоголиком тусуюсь? :shock:
Хи.. У нас вся троица заворотистая- Гинес, Диалог (а он вправду очень любит прихватывать за плечо и трендеть про жизнь), Иллюзия (хотя.. Ей бы больше "Глюк" подошло).
Ещё были Особый, Фаворитка, Компаньон.. Много всяких :D
 
Чертик! А почему с алкоголиком?? :shock:
Расинка, ничего себе имена.....где откопала? :lol:
Кстати. как вам имечко коня моей подружки - Гербицид? Как только мы его не коверкали......Геноцид, Пестицид, Суицид :lol: и даже Генацвале. :D :lol: :D :shock:
 
ORBITa написал(а):
Чертик! А почему с алкоголиком??

Пиво Гинес :) . Только не помню, с двумя "н" или с одним. Ирландское, если не ошибаюсь. Черное. Практически без пены. Вкусное... :tasty:
 
Ага :D Мне рассказывала маман одной мелкой девчушки, которая на Гинесе ездить учится. Приходит, значит, девочка эта в школу. В первый класс. Проводился урок типа знакомства, на котором присутствовали и некоторые родители. Девочку спрашивают "Что ты больше всего любишь?"- "Маму, папу, и Гинес". Бедная учительница...
 
ORBITa написал(а):
Расинка, ничего себе имена.....где откопала? :lol:
В конях Петербурга,там статья была про дурацкие клички.На самом деле таких примеров полно.Можно взять любой журнал и посмотреть техн. р-ты:Бампер,Травка,Пикап,Смуйдрис,Леший,Торгаш,Парабола, Расстрел
 
Чёртик написал(а):
"Маму, папу, и Гинес".

Классная байка! Представляю, как бы это звучало в моем случае:
Маму. А еще Папу и Кардинала!
(Соответственно, с итальянской спецификой - здесь Ватикан многие недолюбливают)

Диспозиция, Гибрид, Аргон, Вибратор, Судьба, Эх, Победа, Ох.
Прокат при Московском Ипподроме, 70-е годы :) .
Гибрид, помтится, был чистопородным ганновером :wink:.

Кстати, об алкоголиках - а великий Абсент ? Так что Гинес - в отличной компании :beer: .
 
А у нас ... А у нас кобыла Экзотика :D . Так она лошадь экзотическая, только она может на галопе опустить голову и послать тебя полетать!!! И Сувенир есть, на занятиях от него сувениров только и жди: то высадит, то полетать пошлёт, иногда воооообще не слушается!!!!

Вот так!
 
Да, Саньке и Анатолию всегда с Бампером нелегко приходилось ;)) Как его только не называли;)) Между собой, кстати, его Петруша зовут ;))
Ну.. А так, что на ум приходит: У Нины Шевченко кобылу Гипербола звать ;))
 
Сверху