Как лошади проявляют любовь и преданность?

Эгоистка написал(а):
Над чем тут можно прослезиться? Над тем, что человеку на всех наплевать, кроме себя? Конь людей ненавидел, детей ненавидел, собак ненавидел, жрал всех подряд и был социально опасен, о чем хозяйка с гордостью сообщает открытым текстом. Обслезиться, как трогательно :wink: .
Мне тоже очень понравился рассказ. И не нужны тут больше никакие слова и никакие объяснения.
 
Картман написал(а):
Единственной лошадью которую я похоронила в ковре как положено, был мой самый первый самый умный и настоящий по собачьи преданный конь.
Мне его подарили тайчиком, годовичком по русски. Маленький, кругленький, очень живой ахалтекино адаец.
Я с ним возилась как с ребенком, пока рос, приезжала на служебной машине по норме дать овес и морковь на выпас, защищала его еду и его самого от взрослых лошадей, кидалась как кобыла на любого агрессора в табуне если видела что моего малыша обижают. К двум годам мы настолько сроднились, что на мой зов прибегал из табуна диким голопом и сам шел гулять со мной как собака, при чем ни каких вкусняшек я ему не давала, не люблю взятки и не даю их даже собаком.
Любовь должна быть безкорысной.
Ждал меня и звал, ближе к 3 стал есть только при моем присутствии, причем я должна была сидеть и иногда гладить ему морду, чтобы мухи не лезли. Вырос настоящий агрессивный жеребец косячник, за еду готов был убить любого, с жеребцами пытался бесконечно драться, на кобыл орал. Пока стоял в Церкви на постое чуть батюшке палец не оторвал, тот его хотел погладить. Детей ненавидел, всех ненавидел, на корде если с нами гуляли собаки мог постараться либо прихлопнуть передом, либо если на свободе вообще догнать и сожрать, ловил собак не раз.
Меня любил по настоящему, как человек или верный пес, ходил за мной по нескольку километров, без привязи и уздечки. Просто сам, рядом, просто потому что со мной.ь Ложился и не вставал если рядом ложусь на пузо. Защищал от всех, был случай даже напал на трактор и покусал его за колеса) Вобщем конь социально опасен был настолько что если был на привязи и ел например кашу, и не мог достать врага ни передом ни задом, то просто плевался, выбрасывая из пасти кашу в радиусе 2 метра и больше.
Мне же было плевать что конь просто крокодил для других, мне он был друг и со мной обращался как маленькой и хрупкой, я купила землю и построила конюшню, из за него. Потом уже завела других лошадей со временем.
Росточком он вырос всего 150, вороной аж с голцубенцой, тоненький и злой. Но такой любимый и родной. Заездка) да не заездка, села, точнее залезла еле еле. Вертелся, все заглядывал что это я задумала делать на спине у него, и поехала.
Доверял так, что когда один раз приехала с полей обнаружила, что самодельный налобник просто лежал на глазах. Я даже не заметила что он толком не видит. Если я в полях слазила, то он стоял как каменный пока я на него не залезу назад, ни разу даже в сторну не отошол. Если пасла, то лучше к нам было не подходить, кидался как цепная собака. Сидеть могла под ногами, ни разу в жизни не наступил, не толкнул, ни разу в жизни не прижал ушей в мою сторону, и такой страшный пищевик позволял мне что угодно делать с кормушкой.
Как умирал это отдельная история, последние 3 года больше не плачу вспоминая, но вел себя как мужик до последнего вздоха. Прожил всего 7 лет, в памяти моей и в сердце навсегда.
Как он выражал свою любовь? Да он без корды приходил к морю и сам лез ко мне в воду если я купалась, и загонял на берег, переживал), хотя был жеребцом и знал гда табун, он из табуна ко мне и приходил, и пока был рядом мне терминатора не нужно было, он защищал меня лучше овчарки. И еще одно, ненавидя всех на свете кроме меня, он с первого нюха принял мою маму, сразу. И моего стафорда, стаф жив и сейчас, а Бумера нет.
Снимаю шляпу...Зеленых лугов коню...Бывает и такое...
 
Как много людей, которые восхищаются подобным убийцей и восторгаются историей... Не подумав, что гордиться-то тут нечем...
 
Мне вот непонятно...за что вы автора то осуждаете? Да...крокодил...но именно по этой причине как она пишет и была куплена земля и построена конюшня...именно из за этого коня! Она же не держала этого жеребца на постое в прокатной конюшне?
Налетели, лишь бы кинуть камень! Не покривлю душой, если напишу, что многие тут отписывающиеся и осуждающие, в глубине души позавидовали! Если эта лошадь живет далеко от людей, то имеет право быть какой угодно по характеру.
 
ellrisha написал(а):
Не покривлю душой, если напишу, что многие тут отписывающиеся и осуждающие, в глубине души позавидовали!
Хм. Чему тут завидовать? Что человек не социализировал коня, когда это было еще можно? Что агрессивному жеребцу не отрезали яйца, а оставили плодить таких же агрессоров в табуне? Нда...
 
+1
Ну и хорошо, что она построила свою конюшню. Кто бы их долго терпел на чужой конюшне? А если хозяйка его пасла, то лучше к ним было не подходить, ибо конь кидался как цепная собака (это ее слова). В общем, из прочитанного меня удивляет не то, что своя конюшня построена, а то, что они на необитаемый остров не уехали.
 
+1
чистое ИМХО, конечно же, но воспринимал он свою хозяйку, как кобылу... свою кобылу!!
и не дай Бог ему б взбрело в голову с ней пожениться...
дада! такие случаи имеют место быть!!
давно-давно в Тимирязевке был такой жеребец, воспринимал только свою хозяйку, кидался на всех, охранял ее, никто не мог подойти к ним! А в один прекрасный день поднял ее за шкирман. Накосячила девочка перед "вожаком" в их стае.

а если, не дай Бог, как уже тут писали не раз, хозяйка захворала?! что тогда с жеребцом?!
 
Боссьён написал(а):
Как много людей, которые восхищаются подобным убийцей и восторгаются историей... Не подумав, что гордиться-то тут нечем...
Заоффтоплю: Есть такой фильм "Грозовой перевал". Наверняка многие смотрели. Там показана подобная любовь - неистовая, жестокая, сжигающая, первобытная. Настолько сильная что главный герой даже выкапывает возлюбленную из могилы, не дает успокоения её душе, лишь бы чувствовать её присутствие. Это ужасает и восхищает одновременно.
А поводу этой истории - автор не спрашивал ни у кого мнения и оценки. Поэтому "резать яйца", "социализировать" и прочие советы лучше высказывать в других темах. Их предостаточно.
 
Да, автор рассказа про несчастного влюбленного жеребца не просила оценок и советов. Зато совета спрашивала топик-стартер, поэтому любой ответ в теме может быть расценен как совет именно ей. И очень хочется предостеречь начинающего конника от таких вредных и опасных советов. Лошадь, которая ненавидит весь мир и зациклена на одном человеке, и сама несчастна, и для окружающих опасна, и для владельца неудобна. Фильм не смотрела, но вряд ли главный герой-гробокопатель - образец для подражания.
 
Ну, вопрос автора темы был о том, как бывает в жизни, а не о том, как должно быть.
 
Кураж написал(а):
Заоффтоплю: Есть такой фильм "Грозовой перевал". Наверняка многие смотрели. Там показана подобная любовь - неистовая, жестокая, сжигающая, первобытная. Настолько сильная что главный герой даже выкапывает возлюбленную из могилы, не дает успокоения её душе, лишь бы чувствовать её присутствие. Это ужасает и восхищает одновременно.
вы же понимаете, что это нифига не любовь, а зависимость. Загуглите про созависимость, это вообще-то не очень то клево, и восхищаться тут нечем. Вы бы смогли жить с человеком, который без вас - никуда? Которому для счастья нужно именно постоянное ваше присутствие? А на работу ходить? А, простите, хобби? Если внезапно окажется, что вас он вот так вот "любит", а лошадей - нет, что делать?
Не дай бог попасть в такие отношения. Зависимость не созидает - зависимость разрушает людей и психику.
 
Как жить и какого жеребца иметь, это уже личное дело хозяина этого жеребца...крокодил он или мишка плюшевый, это опять же только личное дело владельца этой лошади...Почему у нас все так любят советовать, руководить и навязывать свое мнение? Человек минимизировал контакт своего косячника с людьми...все, вопрос исчерпан, а уж дальше, будет он поднят за шкварник или нет, это сугубо личное дело хозяина данной логшади, совета ОН не просил и свою модель поведения в теме не навязывает и не рекомендует. Я полагаю вопрос на этом должен быть исчерпан.
 
Я тут почитала другую тему, созданную Картман, и несколько изменила свое отношение к ее посту. Т.е. по-прежнему считаю, что такие отношения с лошадью неуместны, и лошадь так себя вести не должна, но, учитывая местную специфику (вроде все происходит в Казахстане), принять ситуацию легче. Там, вероятно, не так все нежны друг с другом, как у нас :wink: . А кто нежен, тот горяч :wink: .
 
Эгоистка написал(а):
Я тут почитала другую тему, созданную Картман, и несколько изменила свое отношение к ее посту. Т.е. по-прежнему считаю, что такие отношения с лошадью неуместны, и лошадь так себя вести не должна, но, учитывая местную специфику (вроде все происходит в Казахстане), принять ситуацию легче. Там, вероятно, не так все нежны друг с другом, как у нас :wink: . А кто нежен, тот горяч :wink: .
А я вспоминаю эту тему, про то, что агрессивного жереба там со спокойной душой отправляют в разведение. И потому тоже не могу относиться к посту про восхваление агрессии у животного непредвзято.
 
Так в разведение же мясных лошадей, а не попокатательных.
На качестве национальных казахских деликатесов из конины норов жеребца-производителя отразиться не должен, зато табун будет лучше защищён.
Жеребцу-"людоеду" дали возможность пожить той жизнью, для которой он создан. По-моему, лучше так, чем сразу на мясо.
 
Сверху