Bettel
Pro
Совершенно нет, если из одного регионаБессмысленно. Оно все время разное.

Совершенно нет, если из одного регионаБессмысленно. Оно все время разное.
А какая биохимия этого процесса? Разрушается мышечная ткань или образуется нехватка какого-то вещества, участвующего в сокращении мышц?Но tying up имеет прямое отношение к недостатку селена зачастую.
А какая биохимия этого процесса? Разрушается мышечная ткань или образуется нехватка какого-то вещества, участвующего в сокращении мышц?
А втм может компенсировать недостаток селена в сене (ее проще выбрать по месту заготовки)? Я стала оставлять ведро с размоченной втм, чтобы она оттуда клевала понемножку. Пока кладу 2 кг, но туда еще 1 кг точно влезет.
Да, его добавляют подкормкой, но хорошо бы знать, сколько добавлять, особенно, если у лошади проблемы. В среднем добавляют в еду 1 мг типа по умолчанию в зонах бедных селеном, но для лошади с проблемами этого может быть недостаточно. Поэтому я и предлагаю сдать пару партий сена на селен и посмотреть, насколько его мало в диете.Ну тогда проще его подкормкой какой-нибудь добавить.
Я после разговора с ветом добавляю около 1.5 (при этом по прикидке из сена они у меня берут где-то 0,5-0,8 и из концентратов 0,8). То есть у них получается около 3 в день на морду лица. Вет говорит, что они рекомендуют от 2,5 до 3,5 общее потребление в день на любительскую лошадь. 5 на спортивную в сильной нагрузке. Не знаю, насколько это коррелируется с европейскими нормами.Некоторые немцы!! добавляют по 5-7 мг некоторым коням...![]()
Вот инъекционный наши веты не рекомендует совсем!!!! Потому что у организма нет шанса защититься, если ему не надо именно столько.Зато есть иньекционный.![]()
А если через подкормку, то как организм будет защищаться?Потому что у организма нет шанса защититься, если ему не надо именно столько.
Организм имеет возможность улучшать или ухудшать всасываемость разных вещей в зависимости от того надо ему это или нетА если через подкормку, то как организм будет защищаться?
Ну там чтобы передоз получить, нужно весь флакон вколоть.А если колешь, то оно уже попало в организм
Дык, лошадь если есть дефицит по селену на селене надо будет все время держать. Не колоть же ее постоянно. Неужели у вас нет нормальных лошадиных подкормок с селеном, у нас их тут валом все возможных фирмНу там чтобы передоз получить, нужно весь флакон вколоть.
В 1 мл содержится 0,5 Se. Рекомендуемая дозировка 10 мл, т.е. 5 мг Se. На мою 13-14 мл нужно (если считать по весу 1 мл/50 кг), т.е. 6,5-7 мг Se. От такого количества передоза, я думаю, не будет.
Ну я пока еще не все перекопала. Но те, что посмотрела, содержат какие-то микроскопические дозы - например 12,5 мг Se на 1000 г подкормки. Или 0,008 г Se на 1000 г подкормки...Неужели у вас нет нормальных лошадиных подкормок с селеном, у нас их тут валом все возможных фирм
А где эти дрожжи продаются?но лучше давать не селенит/селенат натрия, а селеновые дрожжи (селенометионин), лучше усваивается
Дык, перекармливать то не надоВ Википедии вычитала ужасы: