Как напомнить лошадке про шенкель?

АнютаМ. , я его еще не купила, но работаю его уже только я! Он-чудесный, на Орбита похож характером, размером и объемами :)

ЗЕМА расшевелился!!!! На хлыст у него реакции, как у слона - на дробину. Чудеса сделала работа в руках, немного - шпоры. Много - поля, луга, горки и проч разнообразие!!
Вот только он теперь на корде ну никак работать не желает - подходит все время, мол, блин, давай лучше в руках, а уж я тебе и ноги дам, и поклон отобью, и подвигаюсь - погнусь в разные стороны! :wink: Чтож...не два гриба на ложку.....
 
Отзывчивость на шенкель

Зона приложения шенкеля у лошади - искусственая (это, извиняюсь, не эрогенные зоны у человека, существующие изначально). Даже крутые конкуристы перед работой проверяют отзывчивость лошади на шенкель и если реакция слабая, прижав шенкель, один (!!!) раз, но от души вваливают хлыстом.
Лупить хлыстом без шенкеля глупо и бессмысленно. Попробуй "раздвигать " лошадку на галопе. Поднимаешь в галоп, встаешь на полевую посадку и едешь по кругу, с каждым кругом стараясь заставить лошадь расширять мах. Получилось - похвали. На рыси примерно также, желательно на строевой. Про шпору забудь - лошадь и так на шенкель плохо реагирует, а со шпорой вообще перестанет. Каждый раз при правильной реакции на шенкель хвали. И вообще, все будет в порядке.
[/b]
 
Сверху