Как научить лошадь кланяться?

_Sergey_

Новичок
Вот такой вот вопрос... Как научить кланяться? Или объясните или киньте ссылку пожалуйста!
 
Только нельзя в деннике учить. И лошадь должна доверять и быть расслабленной. И для начала надо просто на гибкость поработать.
Но вообще это хороший способ для лошади попрошайничать. Она будет постояно предлагать тебе это.
У меня 2 лошади кланялись. Вот одна из них.
17.jpg
 
Потому что в деннике лошадь может покалечиться, т.к. мало пространства. Потому что это её место уединения, где она может расслабиться. И если там требовать чего-то, то в дальнейшем лошади будет неприятно, когда кто-то заходит к ней в денник, т.к. она сразу будет ассоциироват с требованиями какими-либо.
 
Если честно то просто так научить хочу... Конь умный с ним интересно заниматься... Лапы давать стал с 5 раза... Почти сразу врубился что к чему... А сложно научить кланяться? И по какой статье лучше учить?
 
А там их две? А одна моя, а другая не моя, помоему.
У меня с каждой по разному получалось. Надо пробовать то, что подходит к твоей лошади. Попробой и то и другое. Может в процессе у тебя свой метод возникнет. Но пробуй это делать без уздечки или недоуздка. пусть конь сам делает.
 
Сверху