Как объяснить, что такое ЛОШАДЬ?

А я бы себе на конюшню с удовольствием такого кадра взяла. У меня стоит сейчас частная лошадка такого плана. 16-летняя девочка из достаточно обеспеченной семьи захотела лошадку. Как водится: молодую, вороную, с искрами из-под копыт и обязательно жеребца.

Ну, взяли ей такую. Правда, темно-гнедую. Теперь ездит берейтор, а девочка приезжает и любуется – а почему бы и нет, конь красивый-то. Сама если и садится, то только на корде. Подружек привозит показывает.

А лошадке в этой ситуации хорошо – всего у нее вдоволь и тренинг да уход профессиональные.
А наиграется если хозяйка… Ну, или продаст. Или останется ее конь у меня же. За аренду платить не надо, корма – не проблема, не разорюсь. Будет еще одна турнирная лошадь со временем -- лошадка качественная и применение ей всегда найдется.
 
Знакомо, было такое. Мой шеф тоже загорелся. Ну я и устроила "проверку". Прихожу утром невыспавшаяся. Шеф с вопросом - что случилось, я ему - да конь поранился, пока врач приехал, пока зашили... После 3-х недель такой обработки, шеф поостыл. Все было "рассказано" колики, отравления, падения. Попробуйте - может получится. :D
 
А Вы попробуйте рассказать ему про ВРЕМЯ. Если он хочет нянчить младенца-отъёмыша, чтобы он был ему бесконечно предан, как матери родной, то объясните, что часа в день не хватит. И что даже двух не хватит. Так как он босс, то надо думать, что время ему дорого. Можно с этой стороный зайти.

А если уж не переубедите, то можно предложить ему фриза. :D Сейчас же завезли к нам в Россею, вот пусть съездит, посмотрит! Он и мощный и вороной и всё, как в мечтах. Я бы постаралась переубедить его покупать жеребёнка. Если он согласиться, проблемой меньше, т.е. если что, то продать проще. Вообщем, удачи Вам, но я бы давлела на время...
 
У меня вот какая мысль: если объяснить человеку, что при недостаточном внимании жеребёнок когда вырастет не будет за ним хвостом бегать, а превратится в наглого, злого жеребца, который только и будет караулить как бы откусить что-нибудь хозяину. Но если он очень хочет лошадь, предложить вариант: выкупить из проката, с мяса или списанную из спорта лошадку. Раз денег много, то поставить в хорошее место, выкормить, вылечить. Если ещё и приезжать и с лошадкой общаться, так она точно будет чувствовать благодарность. А шеф сможет потом привозить знакомых и хвстаться, показывая фотографии. Вот какой я её купил, и вот какой она стала благодаря мне. :lol:
И мечта детства осуществится, и хорошее дело сделает! :wink:
 
А шеф сможет потом привозить знакомых и хвстаться, показывая фотографии. Вот какой я её купил, и вот какой она стала благодаря мне.
Ээ...это конечно мило и трогательно, но я не думаю что это тот случай. Немного не то впечатление производит.
Намного вероятее он купит лошадь за пятьдесят тысяч долларов, за 170 ростом - вот это будет "правильное" впечатление для друзей, иначе говоря понты.
Не того качества дяди с много денег.

А про время мне очень понравилось, спасибо, хороший совет.
 
Смешная темя какая-то или может ответы с юмором, я не знаю сижу и улыбаюсь (в хорошем смысле). :)
Ну а вообще как уже многие сказали, босса надо проверить на время, если он к весне уже забудет об этой идее, то тем лучше для его "будущей" лошади. Ну а если нет, то предложите ему купить взрослую спортивную лошадь и просто наслаждаться ее успехами, ведь если он возьмет малыша, то не факт, что он будет под 180 ростом и будет хорошо выступать. Лучше уж сразу с "гарантией" покупать. :D
 
Это правильно. Я так и думала, если не пройдет - подыскивать взрослую спортивную и здоровую (во всех смылах). Можно было бы фриза, действительно, всучить, ему понравится, но слишком проблемно далеко везти. А где в Европе фризов разводят?
 
Вообще они из Голландии. Не знаю в каком городе вы живете и в какой части России, но для западной России, мне кажется, самый ближний вариант - это Финляндия. Хотя фриза можно купить и во Франции и Германии.
 
Homak

По слухам, у "дяди с много..." их не 2 а 4.
По другим слухам (но это грязные слухи ;)), люди коней продать вовсе не против, какого бы ни торговали. При этом оба хорошие люди с женой, лошадей вполне любят.
 
А может лучше уговорить его хоть чуть-чуть заняться верховой ездой?(чтоб хоть иметь представление),может и передумает..
 
а я вот думаю, что таких людей специально не надо отваживать от лошадей... Мож. он действительно серьезно ко всему отнесется. Вот с детства человек любил лошадей и о своей мечтал, да все возможности не было. А потом возможность появилась, но все никак время не позволяло заняться этим вопросом. А тут коллега как раз этим занимается, почему и не попросить помочь? А если спрашивает, надо отвечать. Если каждый раз интересуется, когда "этим вопросом" вы заметесь, то человек действительно заинтересовался. Помоги ему! Кто как не ты разъяснить все про лошадей? И как уже выше советовали, пригласи его в смену, пусть попробует на своей заднице каково это.
а то как же конный спорт развивать, если мы всех желающих отговаривать сразу будем?
 
Можно поврать. Сказать типа.
Уважаемый Начальник, а вы знаете что каждая вторая лошадь при первом знакомстве, сбрасывает седока, и что на 1000 человек погибает около ста всадников...вообщем если он человек незнающий, можно наврать ему такую чушь что он просто начнет их бояться.
 
boglik написал(а):
Можно поврать. Сказать типа.
Уважаемый Начальник, а вы знаете что каждая вторая лошадь при первом знакомстве, сбрасывает седока, и что на 1000 человек погибает около ста всадников...вообщем если он человек незнающий, можно наврать ему такую чушь что он просто начнет их бояться.

Ага, а если он потом правду узнает?
 
будем надеяться что не узнает, ну а если узнает...придеться распрощаться с работой,
Можно веть ему сказать незначительные вещи проверять которые он не станет.
 
В Прадаре, и как минимум еще по двум адресам. Смотрите КМ, там есть реклама их. Модули аж на целую полосу, и даже на задней обложке :)
 
Что это за человек такой?Вот хочет он,так и будет.Мало ли что ему хочется.Обьясните ему как следует,что с лошадьми не так всё просто как кажется.Попробуйте предложить ему поухаживать за Вашей лошадью,поубирать стойло,почистить лошадь,поездить.Расскажите о всех расходах.Пока ему это не понять.И всё время отказывайтесь от этого капанья на мозги.Откажитесь или всё расскажите.Ну и только на практике он поймёт на сколько это тяжело.Скорее всего ему сразу разохочется иметь лошадь.Он будет этим брезгать,короче возненавит лошадей навсегда.А может быть и на оборот.Ему это по душе,навоз месить ногами и руками.Может быть ему грязь и сыф нравятся больше чем сами лошади.Но это вряд ли.
С моей подругой был такой же случай.Любила она лошадей,но теперь не терпит.Вообще ничего о них не знала,но думала,что всё-всё-всё знает.Умоляла я её не покупать лошадь,а то и так,рано или поздно я буду за ней ухаживать.Вот и купили ей родители лошадку в селе.А купили потому,что самим нравились лошади.Ну и также думали,что я за них буду всю работу отваливать,т.к я в конюшне 4-5 раз в неделю,и типа за ихним "ослом" могу тоже ухаживать,конечно,за деньги.Ну и какие это были деньги.......Несчастных 25 злотых в неделю.
В начале я им помогала,старалась,но с большим трудом,потому что нужно же и со своей лошадью порядок навести.Я убирала за ихним Орликом,обычно 1 раз в день,т.к они тоже пытались работать в конюшне.
Через некоторое время им это начало надоедать,вошли в огромные расходы.И перестали этим заниматься.Я не знала,что делать.Они говорили,что им всё равно,что будет с лошадью,пусть здохнет от голода.Вот она так и осталась без присмотра.Я не могла содержать сразу 2 лошади.Конечно,я не могла смотреть на бедное животное. У этой лошади не было никаких документов,паспортов,ну понятно,ведь из деревни....Мы сделали ему куча всяких прививок,подковали,вылечили,а потом продали в одну частную конюшню.
Мы вынуждены были это сделать,т.к эту лошадь просто "выбросили на помойку".Если бы этого мы не сделали,конь бы просто умер от голода и скуки.Мы просто спасли лошадь,сделали благородное дело.
 
времени сколько прошло с момента открытия темы, может Босс уже поостыл, или, наоборот, приобрел себе лошадку? Schie, расскажите ситуацию, интересно ведь
 
Сверху