Как оформить разряд?

Приехал я в ФКСМ в Битцах так как прописка Московская , девушки сказали что все результаты показанные на соревнованиях в Максима не действуют для подачи на разряд !!! Приезжайте на соревнования ФКСМ выигрывайте и получайте разряд .
 
Мы сейчас организуем в областном клубе муниципальные старты (проводим не первый год, конкур до 100 и выездка дети-юноши). Из окрестных сдюсшоров звонят и интересуются, будем ли согласовывать положение в ФКСР - им спустили разнарядку, что разряды можно оформить в том случае, если старты 1) внесены в календарь федерации 2) проходят в том же регионе, что и сдюсшор находится.
Это помимо требований к квалификации ГСК.
Куда катится мир? :mad:
 
Результаты Местных соревнований Московской области типа КСК Премьера и КСК Звёздный вообще ФКСМ не интересуют...
 
Кто-то кого-то не понял, мне кажется. О каком разряде речь?

Нет все правильно, и это тот редкий случай, когда конкретно чиновники, что областной ФКС, что ФКСР абсолютно не виноваты, это распоряжение идет из юридического отдела мин. спорта, и касается всех видов спорта а не только конного. Теперь разряды будут оформлять только по месту прописки (либо постоянной регистрации) и только на соревнованиях проходящих в данном регионе, включенном в ЕКП, с утвержденной ФКСР и региональной ФКС судейской коллегией и тех. делегатом. Так же возможно выполнение разрядов на стартах межрегиональных и Всероссийских, но так же внесенных в ЕКП. Это давно ожидалось и уже не раз обсуждалось, нас готовили к данному моменту, теперь получите распишитесь, более того уже есть юридическая практика (правда не по КС) касаемо обращения в суд от спортсменов которым не присвоили разряды по территориальному принципу выполнения, вот ссылка:

https://www.minsport.gov.ru/2018/EVSK_reshenie031117.pdf

Разряды присваивает местный орган самоуправления, муниципальный, либо областной комитет по физ. культуре и спорту. ФКС региональная и ФКСР никак не могут повлиять на чиновников муниципальных, им запретили директивой мин.спорта присваивать разряды выполненные на стартах в других регионах, они и не присваивают.
Так что хотите разряд выполняйте на стартах в своем регионе, либо на межрегиональных или Всероссийских, замечу, что даже международные теперь не будут катить, т.к. в России нет трех стран участников как правило, теперь к нас только Белоруссия ездит и все.
 
Нет все правильно, и это тот редкий случай, когда конкретно чиновники, что областной ФКС, что ФКСР абсолютно не виноваты, это распоряжение идет из юридического отдела мин. спорта, и касается всех видов спорта а не только конного. Теперь разряды будут оформлять только по месту прописки (либо постоянной регистрации) и только на соревнованиях проходящих в данном регионе, включенном в ЕКП, с утвержденной ФКСР и региональной ФКС судейской коллегией и тех. делегатом. Так же возможно выполнение разрядов на стартах межрегиональных и Всероссийских, но так же внесенных в ЕКП. Это давно ожидалось и уже не раз обсуждалось, нас готовили к данному моменту, теперь получите распишитесь, более того уже есть юридическая практика (правда не по КС) касаемо обращения в суд от спортсменов которым не п
Получается что если на ОУСЦ Планерная проводят Чемпионат Москвы и в этом чемпионате участвуют спортсмены Юности Москвы Планерная, то тот кто из них прописан в Москве получит разряд, кто в Подмосковье нет и наоборот если будет Чемпионат МО?
 
Точно так и получается, это бред сивой кобылы, но именно за него надо благодарить нам спортивных чиновников. Низкий им земной поклон...
 
Приблизительно так и сказали . Девушки в Битце реально не причём , документы все завернули из московского комитета . Просто они сказали смысла подавать уже нет.. реальный бред и абсурд. Поддержка молодых спортсменов....
 
Ну ладно у нас маленькие разряды типа 3 взрослого или 2 ,а как же КМС и МС надо защищаться только в Москве...
И где понять какие соревнования попали в ЕКП ...
 
Теперь все разряды включая юношеские оформляются только тем способом что указан выше. От 3 юношеского до КМС.
Исключение МС и МСМК, там геморроя еще больше.
Защищать Мс не надо, его надо выполнить однажды, а вот разряды имеют срок действия...
 
А сколько срок действия разрядов ? И зачем они вообще нужны ? Например детям .
 
Тщеславие, и желание подтвердить свои достижения чем то общепонятным в кругу сверстников.
Разряды в основном нужны для спорт школ с государственным участием деньгами как показатель финансирования и для региональных ФКС как форма отчетности перед государством.
Срок действия разрядов
КМС- 3 года
Остальные -2 года.
 
Вообще бред получается. Спортсменам они не очень нужны кто без тщеславия. Получается нужны они больше ФКС регионов и комитетам регионов.
 
Вообще бред получается. Спортсменам они не очень нужны кто без тщеславия. Получается нужны они больше ФКС регионов и комитетам регионов.
 
Дочка выступает без разряда ,а тут хотим попробовать на России выступить ,а там разряд нужен. Вот всего одна причина.
 
им запретили директивой мин.спорта присваивать разряды выполненные на стартах в других регионах, они и не присваивают.

Так, а как на счет членства в федерациях тогда? Например, я прописана в Питере, но являюсь членом федерации Лен области. Чтобы получить разряд, мне в Дерби уже чемпионаты Лен области не катят, это для тренировки, я еду в Венту, например. Но кто тогда оформляет мне этот разряд?
 
Сверху