Как оформить разряд?

Точно так и получается, это бред сивой кобылы, но именно за него надо благодарить нам спортивных чиновников. Низкий им земной поклон...
При такой ситуации спорт в регионах совсем загнется. Спортсменам из соседних областей не будет смысла ехать, призовых особено нет, а теперь и сдачу на рязряд забрали. У организаторов не будет достаточно стартовых взнсов, ради чего напрягаться(( Маленькая конкуренция не способствует развитию. Конечная((
 
При такой ситуации спорт в регионах совсем загнется. Спортсменам из соседних областей не будет смысла ехать, призовых особено нет, а теперь и сдачу на рязряд забрали. У организаторов не будет достаточно стартовых взнсов, ради чего напрягаться(( Маленькая конкуренция не способствует развитию. Конечная((

Вообще у меня давно ощущение, что чиновники открывают учебник экономики 1 курса и читают, что делать категорически не рекомендовано для развития. И прямо по списку и шпарят. Это касается не только спорта, спорт уже в списке последних остался.
 
Пришлось нам оформить 2 взр разряд в Московской области . Оформляли разряд неделю. Без проволочек. Мы теперь спокойно выступаем уже на соревнованиях. Выступили в Командном Чемпионате России по конкуру, где наша команда заняла второе место . Очень жаль , что с получением разряда в ФКСМ такая заморочка.
 
Доброе утро!
Юный спортсмен, место жительства - г. Москва, член ФКСР по г. Москве, выполнил норматив на региональных соревнованиях по конкуру в Тульской области.
Верно ли я понимаю, что спортивный разряд присвоить не получится? Или есть обходные легальные способы?
СПАСИБО!
 
Я хочу присоединиться к вопросу - я тоже слышала краем уха, что спортсмены с пропиской ЛО и члены федерации ЛО выступали на стартах в Венте (Санкт-Петербург) и им разряд присваивать отказались. То есть получается, что все верно - ехать надо только в своем регионе? То есть если я прописана в СПб, состою в федерации ЛО и поеду старты региональные или муниципальные в ЛО - то я разряд получу? А если в Мск, то нет? Если это так, то спортсменам из СПб и ЛО (и вероятно еще много откуда) вообще никак и никогда не светит получить МС, например? Потому что 150 у нас в Питере давно не ставят. Только если раз в год на Иппосфере... Раньше за разрядами ездили в Мск, а теперь все?
И да здравствует развитие конного спорта!
 
вообще никак и никогда не светит получить МС, например
Норматив мастера спорта выполняется строго на соревнованиях определенного уровня, в Питере их нет, на сколько я понимаю. По крайней мере по выездке нет. Конкур надо проверять.
 
Норматив мастера спорта выполняется строго на соревнованиях определенного уровня, в Питере их нет, на сколько я понимаю. По крайней мере по выездке нет. Конкур надо проверять.
Конкур "Кубок губернатора Ленинградской области "
P.S. А что норматив МС по конкуру изменился, 150 надо прыгать без Ш.О.?
 
Есть еще одно интересное, про МС (недавно вроде появилось). По крайней мере в конкуре есть ( про него рассказали, хотя думаю в других видах такое тоже может быть) . Так вот, для того, чтоб присвоили выполненный МС, ты должен быть в сборной какой либо ( ну, региона какого то), ну и да, статус соревнований( но тут думаю, что на таких высотах, врядли регионалка будет)
Ибо в том году была история у знакомой, она не знала этого нюанса, проехала 150 нулем, радостно собрала доки и понесла их в Федеацию, и упс... Вы не в сборной нашей, так что идите лесом. Пришлось потом договариваться с другим регионом, стать членом их сборной и еще раз проехать так же. Сейчас на оформлении.
 
Есть еще одно интересное, про МС (недавно вроде появилось). По крайней мере в конкуре есть ( про него рассказали, хотя думаю в других видах такое тоже может быть) . Так вот, для того, чтоб присвоили выполненный МС, ты должен быть в сборной какой либо ( ну, региона какого то), ну и да, статус соревнований( но тут думаю, что на таких высотах, врядли регионалка будет)
Ибо в том году была история у знакомой, она не знала этого нюанса, проехала 150 нулем, радостно собрала доки и понесла их в Федеацию, и упс... Вы не в сборной нашей, так что идите лесом. Пришлось потом договариваться с другим регионом, стать членом их сборной и еще раз проехать так же. Сейчас на оформлении.
В нашей жизни всё может быть, но по-моему это какая-то ерунда. Тогда это положение должно существать и в других видах спорта(не конном). Участников в некоторых видах спорта в разы больше чем в конном, а сборные не резиновые и свободных регионов нет и возраст во многих видах имеет значение.
 
В нашей жизни всё может быть, но по-моему это какая-то ерунда. Тогда это положение должно существать и в других видах спорта(не конном). Участников в некоторых видах спорта в разы больше чем в конном, а сборные не резиновые и свободных регионов нет и возраст во многих видах имеет значение.
А получать разряд только в своем регионе не ерунда? Как регион, где ты платишь взносы, вообще относится к уровню твоего мастерства?
 
В нашей жизни всё может быть, но по-моему это какая-то ерунда. Тогда это положение должно существать и в других видах спорта(не конном). Участников в некоторых видах спорта в разы больше чем в конном, а сборные не резиновые и свободных регионов нет и возраст во многих видах имеет значение.
Ерунда или нет, но конкретный кейс, причем недавний. Именно эта причина была озвучена при отказе в оформлении в Московской области (выполнено в Вивате)
 
Ерунда или нет, но конкретный кейс, причем недавний. Именно эта причина была озвучена при отказе в оформлении в Московской области (выполнено в Вивате)
Да, это довольно старая история, это правило введено минспорта, конный спорт туда попал заодно с командными и гимнастикой. Честно говоря, логику минспорта не помню, помню, что к конному спорту она не имеет никакого отношения.
 
Сверху