Как определить размер напяточника

мешанина

Участник
Как правильно подобрать размер напяточника Veredus. Взяли размер М. По застежкам все хорошо, но сзади где пятка пустое пространство. Должны ли они плотно облегать или допустимо такое состояние?
Примеряли как раз когда конь оторвал подкову. На ноге с подковой напяточник опирается на подкову и сидит чуть выше.
 
У меня были такие, если правильно помню, там сзади внизу край подрезается так, чтобы пятка находилась точно в том месте, где ей место в напяточнике, а не выше, как мне показалось на Вашем фото.
 
У меня были такие, если правильно помню, там сзади внизу край подрезается так, чтобы пятка находилась точно в том месте, где ей место в напяточнике, а не выше, как мне показалось на Вашем фото.
Удар как раз в основном приходится на низ. Боюсь если срезать, то есть шанс попадания
 
обратите внимание - бугор для пятки гораздо выше, чем необходимо, пяточный бугор же у вашего коня не на этой высоте? хотя, вам не бугор надо прикрыть, а отрывание подков? насколько я понимаю, так может быть - колокольчики?
 
обратите внимание - бугор для пятки гораздо выше, чем необходимо, пяточный бугор же у вашего коня не на этой высоте? хотя, вам не бугор надо прикрыть, а отрывание подков? насколько я понимаю, так может быть - колокольчики?
Подкову оторвал в первый раз. Гулял в леваде в колокольчиках. Внутри колокольчиков специальный выступ чтобы не крутился и материал достаточно плотный. Напяточник покупаю для защиты пятки вместо колокольчиков. К сожалению, размера S нет в наличии чтобы померить. Мне бы точно знать, подойдёт размер S если M не сел по ноге.
Есть разница если взять напяточник другой марки. Например, Zadona
 
Напишу здесь свой отзыв. Вдруг пригодиться.

В итоге взяли размер М Carbon Shield. Модель на фото действительно нужно обрезать внизу.

Пользовались полгода, не каждый день.







Отдала в ремонт. Проклеили, прошили по шву. Однако после первой тренировки опять розошелся по шву.
 
Сверху