Как определить жеребость?

Крылась кобыла 8-12 июля примерно. Т е по сути сейчас уже срок выжеребки. Пузо выросло, а вымени до сих пор нет. Когда можно начинать работать лошадь, или есть смысл ещё подождать?
 
Крылась кобыла 8-12 июля примерно. Т е по сути сейчас уже срок выжеребки. Пузо выросло, а вымени до сих пор нет. Когда можно начинать работать лошадь, или есть смысл ещё подождать?

Есть смысл подождать, понаблюдать за кобылой. Опускается ли живот, расслабляются ли связки, набухает ли вымя. Роды не обязательно происходят день-в-день предполагаемой даты.
Если нет возможности поректалить, или найти специалиста узи, можно попытаться выслушать чсс плода фонендоскопом.
А вы не делали диагностику жеребости после случки?
 
Есть смысл подождать, понаблюдать за кобылой. Опускается ли живот, расслабляются ли связки, набухает ли вымя. Роды не обязательно происходят день-в-день предполагаемой даты.
Если нет возможности поректалить, или найти специалиста узи, можно попытаться выслушать чсс плода фонендоскопом.
А вы не делали диагностику жеребости после случки?
После случки кобыла через месяц пришла в охоту. Больше не крыли. О жеребости соответственно забыли. Но к 8-9 месяцам кобыла отказалась двигаться верхом, живот расти активно вширь начал. Так вот и сняли с работы.. Ждем....
 
P_20190711_232643.jpg
P_20190712_164429.jpg
Здравствуйте. У кобылы вот такие припухлости перед выменем.
Само вымя не налитое, но и не тряпочкой. Припухлости увеличились, были меньше.
Не греются, мягкие, лошадь никак не беспокоят.
Со слов бывших хозяев, кобылу крыли к июле того года. Т.е. Уже бы родила.
Может ли такое быть у нежеребой кобылы ? Еще она толстовата, может ли из-за этого быть такое?
 
Ребята,аналогичная ситуация как у человека выше. Живот не похож на то что там кто то есть)ответьте кто знает.
IMG_20190723_105954-01.jpeg
 
У нас так у кобылы протекала ложная беременность, и даже молоко текло с вымени. "Жеребится" должна была ещё в мае, но тихо. И в охоту не приходит...
 
Дада, птусь)) этот чудесный дедовский метод посмотреть живот сзади) левая половина не только больше будет, у нее и форма другая. Правая просто округлая, а левая таким углом выпирать, будто у лошади в животележит треугольник))))
да ладно????? блин, я вот всё на свою смотрю чего это слева живот провис и выпирает, а справа как бочёнок... в дневнике у себя фотки повесила..
у меня ассиметрия прямо заметна, правый бок боченком, левый свислый, книзу выпирает

bc9iAPnB79Y.jpg
-hA1g0XLSHs.jpg


в охоте регулярно, но однажды в конюшне сорвался жеребец и она по нему отбивала что было сил. дышит странно - списала на аклиматизацию, спокойной очень стала, ну так и я не нервная..
 
Последнее редактирование:
Очень интересная и актуальная для меня тема. Тоже покрыла кобылу в июне месяце. Теперь гадаю приняла или нет. Признаков охоты нет. У жеребца стояла 4 дня. Садок было много.
После покрытия стала ласкучей. В обычном состоянии независима.
Думаю на маленьком сроке ни чего не определить. Будем ждать.
 
вполне возможно.
:lol: купите тест на беременность человеческий.подкараульте когда кобыла будет мочится и подставьте ведро далее действуйте по инструкции в тесте) :lol: друзья конники подсказали если что тухлыми помидорами не кидайтесь)
а на каком месяце можно его делать? или на любом покажет полоски?)
 
:lol: нет я сама не поверила но мне 2 моих знакомых конников так и посоветовали

Как и написано: по инструкции. Сверхточные, вроде, с третьего дня определяют, остальные недель с двух
то есть,если на данный момент у моей лошадки 5 месяц примерно,то будет работать тест?
 
то есть,если на данный момент у моей лошадки 5 месяц примерно,то будет работать тест?
Ну, давайте я ещё раз повторю: тест работает. Мочу на полоску и ждите результат.
На всякий случай: тест-полоски на определение беременности можно применять на лошадях. Результат не сто процентный, как и у людей, но если нет возможности сделать УЗИ, то можно применить тест на определение беременности для людей.;)
 
Ну, давайте я ещё раз повторю: тест работает. Мочу на полоску и ждите результат.
На всякий случай: тест-полоски на определение беременности можно применять на лошадях. Результат не сто процентный, как и у людей, но если нет возможности сделать УЗИ, то можно применить тест на определение беременности для людей.;)
спасибо вам большое за помощь 😀
 
Сверху