Как отучить лошадь лягаться

С добрым утром!;) То есть, до сих пор ты сомневалась?;)
Делала вид....)))))))
Еще как есть! И за ТАКИЕ денжищи!
Сваровски кстати красивые. И крепкие!
Правда))) Не, ну вот Альфред зато какая личность. .. В половине тем на форуме его обсуждают. Известный, аднака))))))
Ну, и не только на форумах, а теперь ещё в двух психушках. С моей подачи :D
 
Я тоже прощу прощения у ТС, но-таки скажу г-ну Альфреду:
Я ж не попру свою возрастную лошадь за тыщу километров на выходные, чтобы доказывать непонятно кому, что она способна двигаться всего лишь тремя аллюрами по пересеченной местности будучи в своем этом самом возрасте). И никто не попрет свою скотинку в непонятные тигули непонятно к кому - мы ж не в курсе, кто вы - мож у вас справка есть, и вас разыскивают санитары(что вероятнее, исходя из писанины-то).
Если вы такой весь из себя крутышка, айда к нам на территорию, клячу свою можете не брать. Тогда я оплачу вам плацкарт и такси до конюшни, емае. А так вас и поближе позовут, я уверена.Одно но: вы же трус, потому и пытаетесь разыгрывать сцену "а я вот позвал, а никто не пришел". Это мы тут у себя на территории, причем открыто - ведем дневники, общаемся, спорим и прочее, а вы в гостях без приглашения, так что не вам диктовать здесь условия, трусоватый типа мущинка.
Я все сказала))).
 
Мона добавлю?))))))
Как на счёт стартов по метру, по гейгрунтам?)))) оплатим!))))) лошадку тоже пусть тащит. Один альфред неинтересно.
 
Мона добавлю?))))))
Как на счёт стартов по метру, по гейгрунтам?)))) оплатим!))))) лошадку тоже пусть тащит. Один альфред неинтересно.
И даже чего-нибудь со стразами найдем, а то он на них с первого сообщения слюнями истекает... ;) У дочки приятеля старых заколок со стразиками море - думаю, пожертвует, приклеем ему на что-нибудь)))))
 
Лошадь жалко. Да и она тут при чем - она в интернетах первичными половыми признаками не меряется ни с кем).
Ей не надо никому доказывать, что она лошадь) А вот ему приходится доказывать, что он мущино. Только его уровень из дошкольного возраста еще не вышел, да и врать научился. Жаль ,плохо, а то бы хоть поудивлялись..
И лично мне все равно, по какому седлу он будет пузом стучать - по конкурке, или по строевику(да простят меня дамы за сию зарисовку).
 
Зато отдохнёт от его болот пока туда-обратно да и гейгрунт увидит...
 
Я вот что ещё сказать хотела)
ну не подходит даме сей жеребчик, так или продать его за недорого человеку грамотному, или втюхать такой же "ищущей космоса", или в морозильник. Что от лошади-то хозяйке надо?
Человек, который не умеет справиться с лошадью, кроме как привязав к дереву и избив её, не только советы не вправе давать никакие на эту тему, но и вообще по-хорошему должен свою лошадку побыстрее продать и начать, к примеру, коллекционировать календарики или открыточки.
 
Сколько соплей, и все как обычно: "ну я-то свою не потащу" :) что и следовало в очередной раз продемонстрировать. Ибо то что даже может гипотетически приехать, если оно хотя бы попробует пройти там, где другая лошадь ходит ежедневно(еще и так, что всаднику комфортно), скорее всего вместе с хозяйкой поедет к ветеринару... ибо подход хозяйки и система управления лошадью приведет к травмам обоих. Посему кроме охаивания и поучения житию, в основном от Летучей (которая регулярно бабушек в болотах вылавливает :) ) тутошки небуде...

Никаких проблем с конкуром аж по метру, приезжайте, "конкур" будет. Али суперлошади прыгают токмо через разрушаемые препятствия на ровной и твердой поверхности? ;) И зачем они тады такие нужны... а... шобы одевать уздечку, которая развалиться от первого рывка :) :) :) со стразами :) :) :) гы :) метр же и корова прыгнет! Таки говорят? Вот и продемонстрируйте дамы, что у Вас лошади, лучше чем коровы...
 
Самое забавное, что вы, Альфред прекрасно понимаете свою ущербность в вопросах воспитания и работы лошади, от того комплексуете, от того беситесь и от того же не можете заткнуть свой фонтан. Что вот сидят девушки, и могут воспитать лошадь без единого удара(по крайней мере точно обходятся без привязывания к дереву и отметеливания), без отправки в морозильник, не только кобылку 6-7 лет, но и любую другую. Не снимая с нормы овса, не затюкивая, могут поехать в поля-леса, могут в манежной езде поездить, конкур попрыгать - то, что вам и вовсе недоступно. И это-то и свербит у вас, это и заставляет вас сюда приходить снова и снова, давать совершенно дебильные советы и пытаться самоутверждать свои первичные половые признаки, как тут Дракон Комодо написала.
Жестокость - это признак слабости духа, плохой самооценки и неуверенности в себе.
Вам уже ТС дважды написала, что ваши советы ей нафиг не сдались) Но всё равно пишете и пишете. а всё почему) Не можете принять, что уровень ваш ниже большинства присутствующих здесь дам) Мужчиной, похоже, вы бываете только в своих снах и мечтах. Сходите к психотерапевту, там помогают, правда)
 
Последнее редактирование:
Летучая, я вас обожаю! :) Столько позитива в вас :) Приезжайте ко мне, "ущербному", в гости... все оплачу ;) вы прольете свет в душу "ущербного" ;) и прилюдно, меня, опозорите... ;) у вас же лошадь не корова? Явно метр за моей прыгнет...
 
Да зачем мне к вам приезжать?) Мне нет нужды ни самоутверждаться ни что-то вам доказывать) И вы успокойтесь. Сколько вы ни пишете, а вас по-прежнему все посылают)
 
Ибо то что даже может гипотетически приехать, если оно хотя бы попробует пройти там, где другая лошадь ходит ежедневно(еще и так, что всаднику комфортно).
А Вы знаете, что такое Tennessee Walking Horse? Как раз их такой аллюр развивали, чтобы всаднику (чаще всего сельскому врачу) было удобнее передвигаться. Чтобы не трясло и был комфорт. Как Вы относитесь к TWH?

PS Пиписьками мериться в Интернете из разряда "Да я к тебе приду!" "Нет, ты ко мне приходи, я тебе покажу!" - это, конечно, весело, но все-таки пубертат-то должен бы уже и пройти?
 
Я с детских лет, читая классическую литературу в домашней библиотеке, усвоила, что "стразики" (стразы) - дурной тон.
Или настоящие бриллианты, или ничего!
Цеплять настоящие бриллианты на конскую амуницию, даже если у человека денег куры не клюют, тоже дурной тон.
Недоуздки покупаем те, что есть в продаже в своём городе, - т.е. то, что можно и увидеть, и пощупать своими руками.
За всю конную жизнь (12 лет) у нас второй недоуздок, такой же, как и первый.
Было дело, конь порвал чужой кожаный недоуздок, надетый на него в дороге, когда порвал свой. Ездит спокойно (ТТТ), но рядом с ним поставили другого жеребца, который всё время наваливался на нашего (такая была машина неудобная).
40 см наш конь прыгал несколько раз в жизни, а вообще: зачем это надо?
От него требуется быть безопасным животным для конных прогулок без экстрима.
Насчёт "гасАть" по болотам, "Там, где пехота не пройдёт, Где бронепоезд не промчится, Угрюмый танк не проползёт" - так, может, там не на лошади надо ездить, не приспособленной к такому климату и такой местности, а на лосе?
 
Лоси а) плохо приручаются, хотя да, пробовали. б) во время гона лось Альфреда пришибет и не заметит. И никакая альпверевка с альпкарабином не поможет.
 
Сверху