Как отучить лошадь лягаться

Недоуздки покупаем те, что есть в продаже в своём городе, - т.е. то, что можно и увидеть, и пощупать своими руками.

так, может, там не на лошади надо ездить, не приспособленной к такому климату и такой местности, а на лосе?
Если устраивает стандартная снаряга, тогда да... но приведу пример из жизни: перекресток дорог у конюшни, че-то напугалась - легкий дерг... второй пример: горящая помойка, резкий порыв ветра, пламя с дымом в сторону лошади, легкий дерг... так что лучше, или сам сошью\свяжу или закажу у мастера, жизнь лошади дороже.

Почему не приспособлена лошадь-то к такому? :) К климату точно приспособлена(на моей сейчас шерсть линяет с ширину ладони по длине :) ), а местность также включает и гравийки, и льды, а лося ковать нельзя :( я на полном серьезе верблюда северного смотрел под свою тех. задачу, но его ковать низя :( так бы взял. Лошадь вполне себе универсальный транспорт от вырубок и болотин до полей и гравиек. Просто сложилось мнение, что лошадку надо держать онли в теплой конюшне на ровной поверхности... хотя, если говорить относительно некоторых лошадей ЧК, я бы их еще и пенкой оборачивал :), мало ли поцарапаються, подскользнуться... пакетика там спугавшись или птички :)
 
И опять все дружно доказывают Альфреду что он не крут. :)
Ляпота. Есть в мире вещи неизменнные.
 
У меня за "верблюда северного" взгляд зацепился, но это была доля секунды, мозг тут же подставил "северного оленя" и дальше я была уверена, что написано "северный олень".

Альфред, это что: лошадь испугалась огня и пыталась убежать, а прочный недоуздок не давал?
Вот по мне - пусть лучше убежит. Не в огонь ведь побежит.
 
Ну я снова возвращаюсь к мысли, что он сюда за унижениями приходит. Ищет свою единственную Госпожу.
Тут ж тетеньки с хлыстами, да шпорами. Коней на скаку останавливают. :rolleyes:

Альфред, ну слабо вам ко мне в город без клячи своей доехать или как? Я долго уговаривать не буду. Можете хоть прям счас выдвигаться - как раз выходные будут. Ехать на скором - часа 22 из Питера, всего-то.
 
а любой который ноги лошадям не ломает сам по себе. + то что Мария сказала)))
 
У меня за "верблюда северного" взгляд зацепился

Альфред, это что: лошадь испугалась огня и пыталась убежать, а прочный недоуздок не давал?
Вот по мне - пусть лучше убежит. Не в огонь ведь побежит.
Зюлейка, я имел ввиду вот это чудо.
camel06.jpg
Уже ехал к такому на знакомство, но потом додумкали, что и на льду грохнется, и ногу пробьет об острое, и на гравийке не выживет. А так - мечта :)

А куда она убежит отрвавшись? В сторону конюшни через переез под поезд?
Я только-только приучал лошадь(первые выезды в поля), она бежала за машиной, около дороги горела открытым пламенем помойка, сильный порыв ветра (пламя перекрыло дорогу)... и усе. Оторвись она окончательно... масса вариантов, и все куда опаснее.
 
Отписываюсь: на днях повесила емкость по норме кормления, пока, тфу- тфу, требования соблюдают.

Сегодня обрабатывала коня от клещей, с завтрашнего дня начинается выпас.
 
Три клика))))) и отписывались бы чем обработали и тп!) А мы бы советы давали и поддерживали.
 
Сверху