Как отучить лошадь ложиться под всадником?

Pina lee

Активист
есть ли действенный способ, потому что скоро станет привычкой - просто валится не взирая на ор, наказывать пока жалею, если надо наказать то как??
 
Ну если жалко, то ложитесь рядом))
Это может перерасти в трудноискоренимую привычку, тут была тема:
 
Как отучить лошадь ложиться под всадником??
@Pina lee
В заголовке достаточно одного вопросительного знака.
Перед созданием темы нужно воспользоваться кнопкой Поиск - вверху справа. Возможно, на интересующие Вас вопросы есть ответы в уже существующих темах.
Правила форума в моей подписи.
 
Не нужно ни кого бить. Вместо хлыста придумайте другое наказание, к примеру к примеру поверните шею и покрутитесь на месте много раз верхом или на земле или что то подобное, но так чтобы ей не захотелось еще раз чтобы сильно устала. Она еще раз ляжет и вы опять еще больше чем в прошлый раз. Она сделает выводы и не будет, кому то 2х раз хватает, кому то 5-6, все разные). Если нужно пишите в личку приеду помогу😉. Она только в этой ситуации самовольничает?
 
Вместо хлыста придумайте другое наказание, к примеру к примеру поверните шею и покрутитесь на месте много раз верхом или на земле или что то подобное, но так чтобы ей не захотелось еще раз чтобы сильно устала.
для этого ее надо для начала поднять как-то 😁
 
Возмите страшилку какую ни будь с собой. Привяжите пакет к кончику хлыста или звук неожиданный с телефона, некоторые снежков бояться .. и тп подумайте что вам подойдет.

В идеале конечно заранее почувствовать, что он вот сейчас ляжет и предотвратить. Понять на какой бок собирается и шею в др. сторону выветнуть сильно и несколько кругов в этом положении и голосом можно еще. Но только в том случае так делать, если вы уверены на 200% что она сейчас ляжет.
 
Последнее редактирование:
ну, и советыыыыыы! атас
Проверенные советы)) у меня лошадь, было это года 4 назад, лошадь молодая была, еще толком невыезженная. Идем и на вдруг решит поваляться, спинку почесать или того хуже лужу хорошую увидит))), когда верхом в поле были, любила поваляться.. а вот совет бить хлыстом, по любому поводу, это как раз по человечески, это же так просто)))😁
 
Последнее редактирование:
Знакомую кабарду, которая так делала, потому что могла (м.б. когда-то в первый раз это и было от усталости, но не когда переросло в привычку) отучили, связав ноги и оставив так минут на 30-40. Одного раза ей хватило.
Подо мной свежезаезженная лошадь аккуратно легла, когда мы впервые с ней отъехали от конюшни в компании. Стрессанула, думаю. Я не акцентировала на этом внимание, спокойно села и поехала дальше, через 5 минут мы повернули домой. Больше ни разу не ложилась под всадником.
 
Последнее редактирование:
Не нужно ни кого бить. Вместо хлыста придумайте другое наказание, к примеру к примеру поверните шею и покрутитесь на месте много раз верхом или на земле или что то подобное, но так чтобы ей не захотелось еще раз чтобы сильно устала. Она еще раз ляжет и вы опять еще больше чем в прошлый раз. Она сделает выводы и не будет, кому то 2х раз хватает, кому то 5-6, все разные). Если нужно пишите в личку приеду помогу😉. Она только в этой ситуации самовольничает?
да, ложится только когда с работы возвращаемся или только вышли - свежий снег прям провокация, а так совершенно адекватная, милая, хлыст за два года владения не применялся ни разу, ибо управляется мыслью, шенкель не нежен, приучила с голоса подниматься. Но это заваливание раздражает, вижу что просто дураится - не даю ей сильно уставать, просто катаемся по лесу.
 
да, ложится только когда с работы возвращаемся или только вышли - свежий снег прям провокация, а так совершенно адекватная, милая, хлыст за два года владения не применялся ни разу, ибо управляется мыслью, шенкель не нежен, приучила с голоса подниматься. Но это заваливание раздражает, вижу что просто дураится - не даю ей сильно уставать, просто катаемся по лесу.
Возможно она и не догадывается о том, что так не стоит делать. То что я выше написала мне помогло. А в качестве похвалы когда поймет, разрешите поваляться после леса, я снимала седло на улице и разрешала валяться .. дело правда летом было. Или до прогулки, коль так любит)..
 
@Pina lee
Выше я сделала Вам замечание, но Вы до сих пор не исправили заголовок.
Будете продолжать игнорировать Правила форума, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи.
 
Сверху