Как понять моего тренера?

Liya13

Новичок
Сегодня впервые была групповая тренировка, всё прошло отлично как мне казалось. Тренер хвалила постоянно. Сейчас она мне пишет что пока не будет ставить меня в группы, если только теория и лучше пока индивидуальные трени. Как расценивать это заявление я не знаю. Напротив у другой девочки были проблемы во время сегодняшней тренировки, не получалось у неё поднять лошадь в рысь, тренер все время была занята ей, я гоняла на рысы по жердям и приходилось обгонять ту девочку(тренер просила так делать) Никаких проблем типа столкновений не было, чтоб меня не ставить в группу. Несмотря на ужасный грунт занятие прошло отлично. В чем я показалась ей слаба я не знаю. Знаете это как когда сто процентов уверена в 5 а учитель ставит тебе 2. Вот так я себя чувствую сейчас. Самооценка просто падает на 0 в такие моменты
 
Самооценка просто падает на 0 в такие моменты
Так а у тренера спросить? На прямую? Так то вам ни кто не скажет, почему так получилось, Кроме Вас и Вашего тренера там никого не было.
 
Так а у тренера спросить? На прямую? Так то вам ни кто не скажет, почему так получилось, Кроме Вас и Вашего тренера там никого не было.
Боюсь после моего вопроса она подумает что я слишком самоуверенная. Не хочу казаться эдаким новичком выпендрежником который нифига не знает но напрашивается на галоп😂 Я даже фотографии свои с лошадьми не ставлю на аватарку чтоб тренер не подумала что я строю из себя того кем не являюсь. Просто когда я совершаю ошибки я это сама понимаю, но сегодня я кайфовала от процесса. Вот почему недоумеваю в чем я согрешила так что тренер больше не будет ставить меня на групповые занятия. Если дело в посадке то это странно что из за этого она думает что я пока не готова с группой заниматься. Другое дело если были бы проблемы в управлении с лошадью что действительно чревато нехорошими последствиями если нарушить дистанцию или вовремя не затормозить
 
Боюсь после моего вопроса она подумает что я слишком самоуверенная
Так вы поставьте вопрос корректно.
Не так что я, мол, все делала правильно, а вы вона чего.))

А "Не могли бы Вы уточнить, почему решили именно так?". Без уточнения, хорошо это или плохо, рады вы этому решению или наоборот.
 
Последнее редактирование:
Я это поняла так, что как раз тренер определил Вас как самую способную и увидел смысл заниматься с Вами индивидуально
У нас написано что напротив если всадник уже опытный то занимается группой. Оплата одинаковая что индивидуальные что групповые тренировки. Даже теория в такую же стоимость. Индивидуальные трени так же проводятся даже с теми кто уже прыгает. Просто групповые занятия уже для опытных всадников. Конечно же не постоянно, но если ты попадаешь на групповые занятия то уже считаешься опытным всадником, то есть тебе уже доверяют лошадь и т.д
 
Вы боитесь, что о вас подумают другие, что вы не опытная? Индивидуальные тренировки, однозначно, лучше, чем в смене. Тренер работает только с вами, не отвлекаясь на других. Как раз более опытные всадники переходят в режим индивидуальных тренировок. А ехать в смене, утыкаясь в попу впереди идущей лошади - такое себе. Работа в смене хорошо только для развития коммуникативных навыков.
 
Поддерживаю предыдущего оратора: индивидуальные же лучше! Радуйтесь и не накручивайте себя)) Помню, один опытный маститый тренер сказала, что индивидуальная тренировка и смена это 1:3, что в группе за три года, то индивидуально за год.
 
. В чем я показалась ей слаба я не знаю. Знаете это как когда сто процентов уверена в 5 а учитель ставит тебе 2. Вот так я себя чувствую сейчас. Самооценка просто падает на 0 в такие моменты
А почему нет желания заниматься индивидуально. Любой опытный конник , как раз ищет индивидуальные занятия, а групповые берут только если они сильно дешевле. Почему вы решили, что это от вашего плохого результата, тренер так решила?
С точки зрения здравого смысла, надо радоваться, а не наоборот. Так тренер только ваш, всю тренировку, а в группе у него на вас будет 1/3 внимания или вообще 1/5, в зависимости от количества всадников.
 
Но в плане обучения индивидуалка - это больше возможностей, т.к. больше внимания вам. Я бы не расстраивалась 😉
А почему нет желания заниматься индивидуально. Любой опытный конник , как раз ищет индивидуальные занятия, а групповые берут только если они сильно дешевле. Почему вы решили, что это от вашего плохого результата, тренер так решила?
С точки зрения здравого смысла, надо радоваться, а не наоборот. Так тренер только ваш, всю тренировку, а в группе у него на вас будет 1/3 внимания или вообще 1/5, в зависимости от количества всадников.
Я итак индивидуально занималась все занятия с тренером. Групповые занятия у нас для тех кто уже считается уверенным всадником. То есть Иногда индивидуальные заменяются групповыми для тех кого тренера посчитали хорошими всадниками. А вот новички наоборот пока один на один с тренером занимаются. Естественно после того как тренер написала мне что пока мне стоит верхом работать на индивидуальных то это прозвучало для меня как я плохо показала себя как самостоятельный ученик на групповом занятии. Все таки раз тебя взяли на групповое это о многом говорит, а тут тебе сообщают как будто ты не готов пока самостоятельно двигаться.
 
Занимаясь в смене сложно научиться чему-то, кроме "сидеть и не падать". Лошади в смене обычно бегут по известной им "программе" и управление всадника их почти не волнует. Стоит отойти от программы (начать движение в другую сторону, делать вольты/серпантины/остановки/переходы и пр., двигаться другим аллюром) - и все "умение" всадника превращается в тыкву.
Так что лучше всего - индивидуальные занятия.
 
Странная система, конечно. Но вашему тренеру виднее. Если тренер считает, что ваш уровень не дотягивает для тех занятий, что ведутся с более продвинутыми, значит, так оно и есть. Обижаться тут не на что. А за спрос денег не берут, спросить почему возвращаетесь к индивидуальным, над чем надо поработать - нормальные вопросы.
 
@Liya13 Может быть все Ваши темы объединить в один дневник, где Вы будете описывать ваши тренировки и задавать вопросы. А то то коней вам меняют, то хлыст не дают. А так будет логично всё это в одном месте.
 
Групповые занятия у нас для тех кто уже считается уверенным всадником. То есть Иногда индивидуальные заменяются групповыми для тех кого тренера посчитали хорошими всадниками. А вот новички наоборот пока один на один с тренером занимаются.
Отличный маркетинговый ход, не более. Согласно нормальному течению вещей, если занятие групповое, то стоимость с каждого члена группы берётся меньше. А тут , всё чувствуют , что им оказана высокая честь, как лучшим всадникам, принять участие в групповом занятии. Никому в голову не придёт требовать скидку. Хотя на деле надо бы. Тренер , проведя одно занятие с пятью всадниками, т.е один час на манеже, получает те же деньги, что и проведя пять индивидуалок, т е. проведя пять часов на манеже - понятно, что одно, не может по цене услуги быть равно другому.
Сама веду занятия и очень не люблю брать в параллель даже двух всадников. Всегда чувствую, что и первому , и второму не додала, по сравнению с индивидуальными занятиями. Но, есть такой момент, всадникам часто нравится именно заниматься в коллективе.)))
 
Я тоже люблю тусовочку.) Уже когда свой конь был, а иногда напрашивалась к тренеру в смену поработать групповые упражнения какие-то. Но это если тренер именно работает с группой как с группой, а не запустил несколько человек как попало и вполглаза приглядывает.
Так-то в группе есть своя специфика: умение разъезжаться, держать дистанцию, равняться, видеть чужие ошибки и учитывать их для себя.
@Liya13 , суть ваших сомнений мы поняли.
Но никто кроме вашего тренера не скажет, что у него было на уме, когда он отправлял вас в группу и когда обратно вернул на индивидуалки.
 
Поддерживаю предыдущего оратора: индивидуальные же лучше! Радуйтесь и не накручивайте себя)) Помню, один опытный маститый тренер сказала, что индивидуальная тренировка и смена это 1:3, что в группе за три года, то индивидуально за год.
Мы в детстве мечтали об индивидуальных занятия, считалось очень круто, если всадника в смене заметили, попросили выйти из смены и позанимались отдельно
 
Сверху