Как повлияла мобилизация на конный спорт?

Кто владеет информацией по стартам? Что-то изменилось с данной ситуацией или все осталось по-прежнему. Есть ли изменения в дисциплинах конного спорта? Если есть, то какие?
У нас старты как проводились почти каждую неделю, так и проводятся. Ничего не изменилось, на международках Узбекистан, Кыргызстан и Беларусь.
 
Уже можно мрачно шутить на тему, что приходит время, когда любленая холеная лошадка, на которую уходила вся зп, может хоть сгодиться в хозяйстве? И в телегу, и в суп в плохие времена, да хоть куда.

Про еду не я думала, а вот про телегу на полном серьезе!
Вообще-то, для этого они и предназначены.
 
Ух отлично! Рада, что пока все оки и спасибо, что ответили.
 
У нас старты как проводились почти каждую неделю, так и проводятся. Ничего не изменилось, на международках Узбекистан, Кыргызстан и Беларусь.
Нет сейчас никаких международок и не будет в обозримом будущем. Забудьте. А то что с Беларуси приезжают в Россию на старты, так это не как на международные старты, а как на национальные - через покупку лицензии.

После мобилизации сильно изменился спрос на коней и цены.
Все что было у меня под задатками, так и осталось зимовать в конюшне, мало кто не хочет связываться с лошадьми в ситуации неопределенности. И цены очень многие снизили на лошадей. Только реально молодое-перспективное и стабильно стартующее осталось в цене.
 
Нет сейчас никаких международок и не будет в обозримом будущем. Забудьте.
У нас проводятся международные страты Евразийской лиги. Как уж они их там оформляют, не в курсе. Но летом соревновались командами от стран. Мне-то что забывать, я в международках не учавствую, только в националках. Я просто ответила, что есть такие старты и как они анонсируются. Узбеки стоят у нас на базе второй год, очень сильные спортсмены. Впрочем, к нам давно уже никто из Европы на международки не ездит, в прошлом году был тот же состав стран, ну еще Сирия была. Так что как был урезанный вариант, так и остался.
 
У нас проводятся международные страты Евразийской лиги. Как уж они их там оформляют, не в курсе. Но летом соревновались командами от стран. Мне-то что забывать, я в международках не учавствую, только в националках. Я просто ответила, что есть такие старты и как они анонсируются. Узбеки стоят у нас на базе второй год, очень сильные спортсмены. Впрочем, к нам давно уже никто из Европы на международки не ездит, в прошлом году был тот же состав стран, ну еще Сирия была. Так что как был урезанный вариант, так и остался.

Это не старты FEI , это придуманная этими станами Евразийская лига. Это не плохо и не хорошо, но к международным стартам эти соревнования не имеют отношения.
 
Только fei может проводить международки? У них монополия?
По логике, если они сами вычеркивают какие-то страны из списка, то они сами и перестают быть международной организацией..
Это уже кружок по интересам получается с ограниченным допуском. Кто из России хотел конкретно в том кружке выступать, тот гражданство поменял и шарашит дальше. Профанация это, а не международка
 
Последнее редактирование:
Это не старты FEI , это придуманная этими станами Евразийская лига. Это не плохо и не хорошо, но к международным стартам эти соревнования не имеют отношения.
Для меня международные старты, это те, где представлены спортсмены из несколькоих стран, выступающие за свои страны. Даже в таком формате. Да, это не старты FEI, а типа своя малочисленная лига, но лучше уж так, чем вообще никак...
 
Это не старты FEI , это придуманная этими станами Евразийская лига. Это не плохо и не хорошо, но к международным стартам эти соревнования не имеют отношения.
Только придумана и организована эта Лига была задолго до СВО, и именно как международная организация. И хорошо, что она продолжила функционировать в условиях бойкота от FEI, которая даже сайт свой для нас заблочила.
 
Да, это все понятно, я упоминала только официальный статус «международные» от FEI, что его больше нет.
По факту, как уже написали, да, для 99% участников ничего совершенно не поменялось - те же всадники и зачеты.
Для 1% пропал международный рейтинг и, наверное 0,5% потеряли возможность выехать за границу на старты.
Всадникам других стран отсутствие возможности выехать не грозит, но, судя по их результатам, комфортнее им гонять у нас, выигрывая денежные маршруты 😉
 
Нет. Поменялось все.
Можно хоть до посинения участвовать в стартах евразийской лиги, но это не позволит получить допуск и участвовать в Олимпиаде, Чемпионатах Мира и Европы.
Более того, международные всадники и лошади потеряют звезды и квалификации, так как они даются на определенный период.

Так что для тех, кто участвовал к кубках местной водокачки, не поменялось в принципе ничего.
А серьезные спортсмены остались не у дел.

Я более того скажу. Международные зачеты (даже если в них участвовали только россияне) обязательно сопровождались допинг-контролем. И это было здорово. Попался на допинге - отстранен от соревнований, плати огромный штраф.
Сейчас - коли что хочешь, скачи как хочешь.
На Чемпионате России по пробегам организаторы по своей инициативе взяли допинг-пробы, часть из них оказалась положительной. И что? И ничего! Ни штрафов, ни дисквалификации, "провели беседу" со всадниками и забыли.

Лично мне такой спорт не интересен от слова совсем.
Поэтому мои турнирные международные кони с марта месяца возят прокат. Увы.
 
В пробегах просто еще что-то было интересное на международном уровне, результаты, скорости. А в конкуре и выездке «серьезным» российским спортсменам не получается даже на родном поле выиграть у всадников этой лиги, прямо скажем, не первого эшелона.

Так что внутри системы не поменялось ничего в плане количества стартов и состава участников. Конкуру с выездкой Олимпиада может и светила, но призрачно. Да и результаты последней не обнадеживали, а как мы видим, абсолютно никаких изменений годы не принесли, опять Мистера Х отправлять?
 
Нет. Поменялось все.
Можно хоть до посинения участвовать в стартах евразийской лиги, но это не позволит получить допуск и участвовать в Олимпиаде, Чемпионатах Мира и Европы.
Более того, международные всадники и лошади потеряют звезды и квалификации, так как они даются на определенный период.

Так что для тех, кто участвовал к кубках местной водокачки, не поменялось в принципе ничего.
А серьезные спортсмены остались не у дел.

Я более того скажу. Международные зачеты (даже если в них участвовали только россияне) обязательно сопровождались допинг-контролем. И это было здорово. Попался на допинге - отстранен от соревнований, плати огромный штраф.
Сейчас - коли что хочешь, скачи как хочешь.
На Чемпионате России по пробегам организаторы по своей инициативе взяли допинг-пробы, часть из них оказалась положительной. И что? И ничего! Ни штрафов, ни дисквалификации, "провели беседу" со всадниками и забыли.

Лично мне такой спорт не интересен от слова совсем.
Поэтому мои турнирные международные кони с марта месяца возят прокат. Увы.
А "серьезные спортсмены" это у нас кто? У каких дел они были, чтобы остаться не у дел?))
На самом деле, поменялось очень мало что.
Олимпиада как не светила, так и не светит, и совсем не потому что третья мировая началась.
А если олимпиада будет не для всех, то это будет уже не олимпиада, а ГЧТ))
 
А "серьезные спортсмены" это у нас кто? У каких дел они были, чтобы остаться не у дел?))
На самом деле, поменялось очень мало что.
Олимпиада как не светила, так и не светит, и совсем не потому что третья мировая началась.
А если олимпиада будет не для всех, то это будет уже не олимпиада, а ГЧТ))
В пробегах в России даже не единичные всадники, а команды могли квалифицироваться и ехать на ЧМ и ЧЕ, причем и по взрослым, и по юниорам, и по молодым лошадям.
Юниоры, кстати, последний раз вполне достойно выступили в этой дисциплине. И по молодым лошадям на ЧМ российский всадник тоже.

Пусть не взрослые, но юниоры в классических видах спорта, тоже могли нормально выступать.

А сейчас все. Даже перспективные всадники, вынужденные вариться в собственном котле, без возможности тренировать и выступать в Европе, очень сильно откатятся назад. Потому что равняться и соревноваться будут не с самыми сильными парами.
Поверьте, даже не самое удачное выступление на крупных соревнованиях, нормальному всаднику дает огромный толчок к дальнейшему развитию. Сильно больший, чем победа над более слабыми противниками.
 
В пробегах в России даже не единичные всадники, а команды могли квалифицироваться и ехать на ЧМ и ЧЕ, причем и по взрослым, и по юниорам, и по молодым лошадям.
Юниоры, кстати, последний раз вполне достойно выступили в этой дисциплине. И по молодым лошадям на ЧМ российский всадник тоже.

Пусть не взрослые, но юниоры в классических видах спорта, тоже могли нормально выступать.

А сейчас все. Даже перспективные всадники, вынужденные вариться в собственном котле, без возможности тренировать и выступать в Европе, очень сильно откатятся назад. Потому что равняться и соревноваться будут не с самыми сильными парами.
Поверьте, даже не самое удачное выступление на крупных соревнованиях, нормальному всаднику дает огромный толчок к дальнейшему развитию. Сильно больший, чем победа над более слабыми противниками.
Для пробегов не менее интересны и арабские страны)
А остальные пусть сначала в Максиме доедут и победят кого-нибудь, себя, например)), а то на 140 едет человек 20)) а по БП и того меньше)) как они едут, это другой вопрос.
За всё время открытость олимпиады пока никого никуда не дотолкала))
 
Для пробегов не менее интересны и арабские страны)
А остальные пусть сначала в Максиме доедут и победят кого-нибудь, себя, например)), а то на 140 едет человек 20)) а по БП и того меньше)) как они едут, это другой вопрос.
За всё время открытость олимпиады пока никого никуда не дотолкала))
Позвольте узнать, чем именно для пробегов интересны арабские страны?
Узнать все о допинге и его использовании?
Все о договорных стартах?
О скотском отношении к лошадям? Когда огромное количество лошадей делает 2-3 старта с супер скоростью и бесследно исчезает?

Или я что то упустила?
 
Сверху