Как правельно накачать облость крупа.

Bisill2

Новичок
Ктонибудь сталкивался? Как нам сделать круглую попу? Какие работы нужны? Кобыле 19 лет. Знаю ее год и она всегда была такой. Вот неделю назад выкупили ее. Несет хобби нагрузки. 4 дня в неделю- часовая тренеровка, шаг, рысь, галоп (рыси мин 20) (галоп 10 мин)
 

Вложения

  • 20180102_184210-768x1024.jpg
    20180102_184210-768x1024.jpg
    132,5 KB · Просмотры: 1.427
Зачем Вам круглая попа? Лошадь спортивной породы с хорошо накаченными мышцами вовсе не обязательно будет круглопопой, хорошо упитанные лошадки спортивных пород очень даже могут быть такими... дощечками, и это при том, что ребра не просматриваются (то есть по спортивным кондициям уже перекормлены), и хорошо обмускулены.
 
Как нам сделать круглую попу? Какие работы нужны? Кобыле 19 лет. Знаю ее год и она всегда была такой. Вот неделю назад выкупили ее.
А почему нельзя было купить изначально с "круглой попой", если это так важно для вас?
 
В 19 лет полагаю, что никак. Если она не несла соответствующую нагрузку раньше, добавление новых для нее упражнений может спровоцировать обострение старых или появление новых проблем с мышцами и связками.
 
Зачем Вам круглая попа? Лошадь спортивной породы с хорошо накаченными мышцами вовсе не обязательно будет круглопопой, хорошо упитанные лошадки спортивных пород очень даже могут быть такими... дощечками, и это при том, что ребра не просматриваются (то есть по спортивным кондициям уже перекормлены), и хорошо обмускулены.
Возможно я не совсем так вырожаюсь... просто каким волшебным образом ей привести попу в порядок. Так как я считаю что то что сейчас ни разу не нормально.
 
Работайте как работаете. Что бы была просто в порядке. Нет волшебной кнопки. Отъесться когда - вполне возможно Вас и устроит).

Жопу качать галопом. Сокращения активные, выходы и опять сокращения. Пируэты. Работа по глубокому снегу и песку. В горку и с горки. Ряды, гимнастические прыжки.
Все это точно не нужно 19 летней хобби лошади начинать.

\\и исправьте, пожалуйста, ошибки в названии темы.. уж очень =).
 
Там не только в попе дело. Там всю линию верха надо править. У лошади мышц нет на спине. Впрочем, как и на остальном теле.
Активно прямо вот откармливать не надо - чай не на колбасу) Рацион с учетом ее возраста и прошлых условий жизни должен быть восстанавливающим, а не откормочным. Качественное сено, хорошие витаминно-минеральные премиксы, поддерживающие и балансирующие примочки типа льняного семени, ВТМ и прочего. Зерновых давать много однозначно не стоит.
Обязательно проверить и перебрать амуницию. Заменить неподходящее. Грамотно расчистить копыта, привести в порядок зубы(подпилить) и тыды.
Касаемо моциона. Как можно больше простого свободного движения. Как на прогулках, так и при работе под верхом. Шляться по пересеченке неспешными, но просторными аллюрами, ходить по глубокому снегу репризами, плавать при возможности(летом). Ваша задача лошадь не откормить и накачать, а восстановить физически и ментально) Допускайте вероятность того, что крестец так и останется горбом.
 
А я знаю эту девоку, и не могла так просто ей дать стать колбаской!
Вы - молодец. Посмотрела фото лошадки в леваде - да, немного худовата, но не ужас-ужас. И фото, мягко говоря, не экстерьерное. Хорошо бы развернуть лошадь боком к фотографу, аккуратно ровно поставить и при хорошем освещении снять. А с хвостом что?
Вообще гораздо лучше, когда лошадка слегка худая, чем когда у нее избыточный вес. Хуже нет для возрастной лошадки, чем ожирение. Круглый круп - оно красиво, но суставы поплывут, сердечко плохо будет работать. Не перекармливайте, не надо. Поищите тут темы про кормление возрастных лошадок, их довольно много.
Мы сейчас на активном откорме
Ой. Она сколько лет в таких кондициях? Наверняка ОДА уже приспособился именно к такой массе. А ЖКТ привык к определенному количеству и качеству пищи. Все перемены должны быть очень постепенными. Очень.
И да, мне тоже очень режут взгляд грамматические ошибки. И мультипостинг тут запрещен (т.е. нельзя оставлять посты подряд, их надо объединить в один).
Повторю, Вы - молодец, что выкупили возрастную лошадку, которую любите. Очень близкий и понятный мне поступок, респект.
 
В 19 лет лошадь может быть как абсолютно здорова, так и полностью проблемная, с набором хроней и прочих радостей коневладельца. Думаю, что неплохо было бы ей сделать все анализы и рентгены, и тогда уже думать. Может быть, там хондропротекторы нужнее и важнее, чем набор массы. А может, там всё целое и здоровое, и она легко отъестся. Но сначала, нужно узнать что по здоровью. Попу смотрите по кондициям упитанности. Сейчас у неё такая упитанность, при какой и попы красивой не будет, и шеи заполненной. По мне, она не критично худая.
 
Ну, анализы сдать никогда не помешает, а рентгены просто так я бы не стала делать. Если лошадка держит серьезные нагрузки и ни на что не жалуется (т.е. не хромает, охотно и активно двигается), нигде ничего не щелкает, то тьфу на нее, и не надо рентгенить. Но не надо перекармливать. Простите за повторение.
 
Также очень важно, в каком состоянии её зубы. У подруги 19-летний спортивный мерин с плохими зубами ел больше всех, выглядел бухенвальдом при приличных нагрузках. Пришлось корректировать рацион - заменять большую часть овса на мэш, добавлять патока и много что ещё. Сейчас лошадь выглядит очень неплохо, прыгает, стартует даже (в привычной (!) нагрузке).
 
Сверху