Как правильно глистогонить?

Anonymous

Guest
Судя по результатам анализов мы глистогоним неправильно, так как последняя глистогонка не дала результата. Как правильно подобрать препараты и какие конкретно нужны от ленточных? Какие препараты кто посоветует?
 
Очень хороший препарат дектомакс, ставиться внутримышечно в среднюю треть шеи в дозе 1 мл/50кг. Помогает от всех гельминтов, а также от лечинок оводов желудочных.
 
Спасибо, а можно поподробнее про этот препарат. Из чего состоит? Просто из-за неправильной глистогонки у наших глистиков уже иммунитете к некоторым препаратам.
 
А я бы еще посоветовала сдать анализ на глистов, чтобы понять, какие именно у вашей лошади, и уже тогда подбирать препарат.
 
Дектомакс для лошадей не предназначен (крупный рог скот, овцы, свиньи) и также эффективен только против нематод (круглые гельминты). Активен против оводов и клещей, блох,власоедов.. См наставление по применению. Лошади сложные клиенты, дают разнообразные реакции, поэтому шутковать с препаратами, не предназначенными в наставлении для лошадей я бы не стала. Если у кого-то был удачный опыт, товам просто повезло, а может и не повезти.
Атазол- отечественный антигельминтик от всех видов ,препарат, для лошадей применяется,
Валбазен, презиквантел.
Эквалан-паста, хорошо переносится даже жеребятами и жеребыми кобылами
Есть и другие препараты, для лошадей специально изготовленные
А то что у ваших лошадей гельминты, так это регулярно гнать надо, не менее 3 раз в год. Да, если гоните надо убирать хорошо у животных и у соседей по деннику прогонять паразитов. Лучше всего если глистогонят всю конюшню сразу.
 
Попробуйте Эквисект- от любых паразитов на любой стадии развития, включая подкожных, глоточных и желудочных.
Ни чего плохого я пока о нем не слышала, может вы слышали?
По крайней мере за один раз почти всех глистов вывела, хотя до того год с лишним мучилась..чем только не травила!
 
а нам эквисект слабо помог :( давали два месяца назад и вот опять из коника посыпались :( хотя может быть дело не в препарате, а иммунитет слабоват? или в том, что хозяйка своих лошадей не обработала, а он молодой, целпяет видать легко все.
 
Есть разные заболевания:ПАРАСКАРИДОЗ, ОКСИУРОЗ, СТРОНГИЛЯТОЗЫ, ГАБРОНЕМАТОЗ и ДРАШЕЙОЗ,ПАРАФИЛЛЯРИОЗ и др.
Хотите узнать чем отличаются, то посмотрите ветеринарную страничку на
http://www.horsesandpeople.narod.ru

всеже лучше знать, что лечить. :wink:
 
Здесь написано, что применять лошадям дектомакс можно http://webmvc.com/bolezn/livestock/invasion/insect/rhinoestr.php В свое время мы использовали дектомакс собакам и кроликам, но вместе с жирорастворимыми витаминами и вводили внутримышечно. Кстати, своих коз тоже кололи дектомаксом.
 
От ленточных - либо Празиквантел, либо Пирантел в двойной дозе. А кто это вам ленточных глистов нашел? По анализу кала???
 
От ленточных - либо Празиквантел, либо Пирантел в двойной дозе. А кто это вам ленточных глистов нашел? По анализу кала???
А празиквантел тоже в двойной дозе?

По пирантелу кстати нашла пасту, которая уже содержит двойную дозу! пустяк, а приятно, не два шприца, а один выдавливать, хоть и большой)

И мне вообще интересно какие лаборатории ищут глисты, потому как у меня информация от знакомой вет. врача из лаборатории:
Нее, лошадиные глисты фиг выявишь, специальные реактивы нужны. если моя заведующая их сделает - напишу.
Этим 1-2 человека в мск занимаются




 
А кто это вам ленточных глистов нашел? По анализу кала???
А что такого? Я сама лично аноплацефаляту(яйцо) находила в анализе кала, методом Фюллеборна. Глистогонили альбеном, после повторного исследования кала, аноплацефалят не обнаружила.
 
Не было цитирования и указания, к кому Вы обращаетесь. Маємо те, що маємо.
Н-дааа...
@ИлонаС, поверьте - если нет цитаты и/или обращения, это вовсе не значит, что отвечают Вам :)) Не надо все безличные посты принимать на свой счет (если у Вас нет паранойи, это не значит, что за Вами не следят :))). Тем более что я отвечала на прямой вопрос ТС из первого поста темы. А с телефона цитировать не всегда получается.
 
Н-дааа...
@ИлонаС, поверьте - если нет цитаты и/или обращения, это вовсе не значит, что отвечают Вам :)) Не надо все безличные посты принимать на свой счет (если у Вас нет паранойи, это не значит, что за Вами не следят :))). Тем более что я отвечала на прямой вопрос ТС из первого поста темы. А с телефона цитировать не всегда получается.
Очень приятно, спасибо.
 
День глиста сегодня!))))
сходите почитайте про глистов в Певца))) рекомендуют мазать кремом задницу:D:D:D
 
Нам врач рекомендовал вот такую схему : Quest gel(moxidectin) и через месяц панакур три дня подряд по столовой ложке, и давать при этом масло,чтобы снизить риск закупорки.
 
Сверху