Как работать с лошадью и инструктором

Тааак... приехали... Пора 100% менять инструктора, а лучше и место занятий, ИМХО. Найти какую-нибудь небольшую конюшенку, где получше с новичками обращаются, да и платишь, наверное, поменьше, чем в Битце :roll:
Насчет тупых лошадей - а что, ум - это когда лошадь делает то, что человек подумает? Если заупрямится - можно заставить, если научиться. Где - явно в другом месте, в форуме КСК полно написано про это... Учатся ведь люди как-то и без 10 баксов дополнительно... :wink:

Если нет своей лошади - то пытаться нормально провести время - бесполезно.
Во-первых, это не так.
Во-вторых - а, ладно, это не по теме... :p
 
giraffe написал(а):
Да народ, все были беспредельно правы - лошади совершенно тупые существа. хоть ты его убей он не будет делать того чего не хочет - уж если заупрямиться - то пиши пропало. Так что жалеть их бесполезно - себе дороже.

Да уж не тупее многих ездюков.

giraffe написал(а):
Если нет своей лошади - то пытаться нормально провести время - бесполезно. А инструктору вообще плевать - что ты там делаешь, можешь требовать внимания сколько хочешь, и при этом не важно что ты платишь в общем-то не маленькие деньги. типа ему из этих денег ничего не достается - так что кроме того что за занятие заплатил, еще и на лапу дать надо 10$ , так что ли?

Не так. Может, стоит по нескольким конюшням пройтись - глядишь и тренер нормальный найдется. Не просто, конечно, но под лежачий камень, как известно, вода не течет.
 
giraffe написал(а):
Дамы и господа! Посоветуйте всаднику - новичку, как работать с лошадью и инструктором.

лошадь - кормить
инструктора - хвалить
 
vcp написал(а):
giraffe написал(а):
Дамы и господа! Посоветуйте всаднику - новичку, как работать с лошадью и инструктором.

лошадь - кормить
инструктора - хвалить
ну, если уж быть последовательным, то логичнее было бы: инструктору - платить :)))

Ну и не отчаиваться сразу так. Может стоит сходить в разные места. У меня тоже нехорошее впечатление первоначально складывалось от занятий в Битце.
 
Melissanda написал(а):
ну, если уж быть последовательным, то логичнее было бы: инструктору - платить :)))

Платить, обычно, приходится и за то и за другое, так что это "default" установки
 
На официальных занятиях проката чаще приходится платить не инструктору, а конюшне. Инструктор из этих денег мизер получит, как правило.
Хотя, это, наверное, не относится к случаям, когда один-на-один договариваешься и лично инструктору денежку отдаешь.
 
Вряд ли можно судить,что лошади тупые, когда только в седло садился с десяток раз. Нужно учится правильно управлять и понимать лошадь. Опытный всадник никогда не назовёт лошадей тупыми,так это абсолютная неправда. Обычно,проблема не в лошади,а в том,кто верхом.. Вообще, самый легкий путь - обозвать всех тупыми,а так не только с ВЕ можно закончить не разбираясь. Я думаю,этот путь ты не ищешь.
А что касательно тренеров,то это ИМХО очень распространенная проблема. Если ты чувствуешь себя дискомфортно на занятиях,не доверяешь ему,то лучше найди другого. Вот другого найти сложно,это и моя проблема тоже... У меня тренер - мастер спрота,все первые места по конкуру имеет, а учеников до ума редко доводит. :(
 
представляете, эту версию, что лошади - тупые существа я услышала от одной уважаемой тренерши, которая занимается этими самыми лошадьми уже более 40 лет.
И какова же была моя реакция? Я ее пожалела. С водой, увы, был выплеснут ребенок.
 
Сверху