Как разбудить?

Nasty

Участник
Ситуация такая, что лошарик, на котором я занимаюсь в прокате пофигист. очень трудно заставить двигаться.
Просто шенкель сдобренный хлыстом для убедительности не проходят, коню и на то и на другое класть. Может, у кого есть какие-нибудь оригинальные идеи?
конь может бежать, если захочет, вопрос в том, как сделать так, чтобы захотел?
Народ, помогайте, моя фантазия на исходе.....
 
Может, ему нужны подкормки? :roll: Не получает энергии из получаемой пищи?
Или задёргали в прокате - такой пофигизм частенько является выходом для прокатских коников, просто забивают на всадников, и всё. Тут, конечно, нужно долго биться над доверием, чтобы под седлом он начал выполнять то, что хочешь ты.
Опять же, иногда следствием проката может быть: туговат на шенкель, туповат на рот... :roll:
Ну и, безусловно, может быть, характер такой. Подруга у меня - ЧВ одного чудесного тяжика, жуткого ленивца. Мучалась, мучалась, потом купила мягкие, женские шпорки, и коняга немного расшевелился. Тоже выход, хотя это для кого как.
Не пробовали поскакать на перегонки с другими лошадками? Обычно, атмосфера соперничества может растормошить любого пофигиста :)
 
На чужой конюшне есть лошадь,которому уже 22 года,а он не хочет идти и всё :shock: Встанет на дорого и стоит.Посылай его,не посылай-всерогно не пойдёт :? Мне говорят,что с этим уже ничего не поделаешь.Но если у вас лошадь не такая старая,может ещё есть шанс на исправление :wink:
 
Бристол был точь в точь таким же! ВСЁ мог, но не хотел! На плацу еле тащился, но стоило его разогреть, так только держись))) Ночка права, действительно надо попробовать на перегонки сбегать))) Коняшку потом не узнаешь! А ещё лучше всего когда все убегут и он захочет за ними, то сдерживать его и иногда даже останавливать. Или если нет возможности погонять на перегонки, попробуй "развлекать" его на плацу. От прокатской жизни ему просто скучно((( Бегаешь целыми днями по кругу и всё. Завоюй его доверие, открой, чем ему нарвится заниматься. Попробоуй на плацу делать какие нибудь упражнения, что бы коню тоже не скучно было. Я Бристол разминала так, что я его высылаю рысью, через пару темпов на шаг, снова рысь, снова шаг. До тех пор пока от легкого нажатия шенкеля он не поднимался. Тоже самое с галопом. Благодаря этим упражнениям, он стал гораздо лучше подниматься и в рысь и в галоп. :)
 
Конечно правильно))) Кому ж ещё у нас на ипподроме 22 года и он так известен своей ленью))) Хотя Темп уже старый, ему бы отдых, а то наверно устал просто.
 
Lina написал(а):
Конечно правильно))) Кому ж ещё у нас на ипподроме 22 года да и он так известен своей ленью))) Хотя Темп уже старый, ему бы отдых, а то наверно устал просто.

Да,а ещё в день по три тренировки :shock: Я видела.И с седлом.и без две девчёнки на одном бедном,а потом ещё на море :(
 
иногда помогают шпорки.... иной раз даже достаточно один (!) раз поездить с ними, чтобы лошадь в следующий раз не тупила на шенкель
 
Хм, ИМХО, перед тем, как надевать шпоры, надо как следует подумать: лошадь может, наоборот, стать тугой на шенкель, и со временем на посыл без шпоры перестанет реагировать. Но за 1 раз точно ничего плохого не случится, так что можно попробовать :)
 
Юленька :lol: :lol: :lol: Мои слова подтверждены ;) Тань, да Темпа действительно жалко...На счёт трёх тренеровок не знаю, но видела как на нём по вечерам в леваде галопом рассекают. Двух девчёнок тоже видела. Бедный бедный Темп... :(
 
У коня может что-нибудь болеть. Плавали, знаем. Из-за расчистки такое может быть, когда плохо сделали.
 
У нас тоже есть прокатные лошади. Бедные лошарики! Кроме проката им приходится ещё по две смены заниматься с начинающими. И конечно, откуда будет энергия, когда хочется просто отдохнуть. Добавь в его рацион витамины и после работы, если есть возможность, выпускай в леваду.
 
Nick написал(а):
У коня может что-нибудь болеть. Плавали, знаем. Из-за расчистки такое может быть, когда плохо сделали.
Совершенно согласна.У меня был такой такой случай.Дали мне лошадку в поля,туда кое-как порысили а обратно(домой) :?: ни в какую.Что делать,слезла, и повела беднягу в поводу.Но самое интересное,что потом у меня с ним никогда таких проблем не было.Понял, коник, что и к нему с любовью относятся.
 
Сверху