Как сегодня судят или главное по точкам проехать и 62% ваши

Strela написал(а):
Светлана Николаевна не судит Машу. На моей памяти ни разу. Но обсуждать нечего - Маша едет прекрасно, на мой взгляд очень перспективный всадник.
на этих соревнованиях судила, правда вне конкурса.(юноши-любители)
Обсуждать действительно нечего, особенно если есть кто будет поддерживать тебя в тонусе и следить за твоим прогрессом. :wink:
 
И на этих стартах тоже не судила, на Машу садилась судить Хорева.
 
все-таки люблю я Раменское, так оперативно всё. а вот что Престиж, что ЦСКА результатов не дождесся :roll:
 
хочу соревнования с международными судьями :roll: чтобы оценить разницу судейства с нашими судьями.
и именно в наших стенах наших всадников, а не в сравнении с зарубежными парами.
никто не может устроить турнирчик с большими, малыми, деско-юношеским ездами и для молодых?
думаю, это было бы интересно, узнать независимое мнение, взгляд со стороны, а то у одних и тех же судей - одни и те же оценки, которые не отражают уровня российских всадников по сравнению с зарубежными.
заодно и будет ясно, что оценивают за рубежом, движения или четкость, или посадку и управление.
 
почитала тему и очень захотелось повыступать у вас, чтобы посудили ваши судьи и посмотреть что поставят они. У нас в республике последнии год судьи слишком строго взялись за судейство. Даже создавалось такое чувство что некоторые специально ставят низко. Где это видано, чтобы дите наехало по детскому ПП меньше 30%. При учете что езда была пусть не отличной но очень приличной.
Высший результат за этот год это 57% за СП2.

Извиняюсь за офф топ :)
 
Нет ничего проще, поезжайте в Битцу, на финал Кубка Битцы, там и встретите международных судей, которые будут судить все езды, начиная с ПП дети, и заканчивая БП.
 
ну так уж прямо и на финал :lol:
а как же этапы? на финал же вроде допускают, если на этапах были
 
ronul написал(а):
Нет ничего проще, поезжайте в Битцу, на финал Кубка Битцы, там и встретите международных судей, которые будут судить все езды, начиная с ПП дети, и заканчивая БП.
буду надеяться, что это будут другие, чем те, которые судили на Кубке Мэра или т.п. соревнованиях. :)
 
Rabbit написал(а):
ronul написал(а):
Нет ничего проще, поезжайте в Битцу, на финал Кубка Битцы, там и встретите международных судей, которые будут судить все езды, начиная с ПП дети, и заканчивая БП.
буду надеяться, что это будут другие, чем те, которые судили на Кубке Мэра или т.п. соревнованиях. :)

я так понимаю, что судить будут эти судьи?

Организационный комитет финала Открытого Кубка КСК Битца по выездке информирует всех заинтересованных лиц о том, что 1 апреля 2010 года по окончании соревнований в помещении мандатной комиссии состоится открытый семинар для судей по выездке, который проводят судьи Рейнхард Рихенхаген (Reinhard Richenhagen) и Камилло Хандген (Camillo Hundgen) (Германия).
 
Taujind написал(а):
хочу соревнования с международными судьями :roll: чтобы оценить разницу судейства с нашими судьями.
и именно в наших стенах наших всадников, а не в сравнении с зарубежными парами.
никто не может устроить турнирчик с большими, малыми, деско-юношеским ездами и для молодых?

Прямо как по заказу :lol:
С мая по август в "Новом веке" пройдут традиционные соревнования "Конный фестиваль"
Предстоящий турнир порадует поклонников выездки тем, что в судейство приглашены иностранные судьи из Германии и Австралии! Стоить заметить: иностранные судьи будут в каждом этапе! В первом этапе, который состоится с 7 по 9 мая будет работать судья из Германии Уве Шпелен.
Более подробную информацию можно прочитать на сайте кск « Новый Век»
http://www.newcentury.ru/joom/
 
Мирра написал(а):
Taujind написал(а):
хочу соревнования с международными судьями :roll: чтобы оценить разницу судейства с нашими судьями.
и именно в наших стенах наших всадников, а не в сравнении с зарубежными парами.
никто не может устроить турнирчик с большими, малыми, деско-юношеским ездами и для молодых?

Прямо как по заказу :lol:
С мая по август в "Новом веке" пройдут традиционные соревнования "Конный фестиваль"
Предстоящий турнир порадует поклонников выездки тем, что в судейство приглашены иностранные судьи из Германии и Австралии! Стоить заметить: иностранные судьи будут в каждом этапе! В первом этапе, который состоится с 7 по 9 мая будет работать судья из Германии Уве Шпелен.
Более подробную информацию можно прочитать на сайте кск « Новый Век»
http://www.newcentury.ru/joom/


вот спасибо, действительно как по заказу и в одном из моих любимых клубов :D :D :D
супер!!! кстати, стартовые стали дешевле, чем в прошлом году, это радует :)
 
Как раз вчера завершился чемпионат самарской области и результаты были весьма интересными. Так за чистую езду с одним сбоем результат был около 54%. Езду на старте не видела, но т.к. всадница тренируется вместе со мной, то я видела ее работу на тренировках, конечно не 65%, но и по идее не 54%. К слову сказать половина всадников с чистой ездой не накатали даже 60%. Вообще чтобы получить адекватные оценки, нужно ехать туда, где ни на что не претендуешь, и чтобы тебя не знали судьи.
 
Ой, смотрели и мы эти старты! Да, об объективности судей уже давно и не мечтается у нас, по-моему.
Особенно "порадовал" третий день, очень интересна, на мой взгляд, была оценка кюра у некоторых судей.
На качество движений никто, по-моему и не смотрит уже, главное, чтобы без сбоев и по буковкам.
 
Taujind написал(а):
это судейский заговор :lol:
:lol:
А если серьезно, то надо ехать так, чтобы при всем желании не могли сильно занизить) В общем работать, работать и еще раз работать)))
 
Сверху