Как "спасти" руки?

ПоняшКа (sonjas)

Новичок
Такое дело, что ну не могу я привести после лошадиных дел руки в порядок... :( Ну крем и тд. помогает ненадолго, а вот как быть с маникюром...ну хрен с ним(с лаком)....но как сделать, что бы ногти хоть чуточку отрасли...?? а то вся красота ещё до посадки отламывается...((( :?
Девушки, делитесь секретами...
 
Мне помогает вот что: месяц ешь глицерофосфат кальция (по 1 таб 3 раза в день), ногти начинают расти "как на дрожжах", очень быстро отрастают и при этом они становятся очень крепкие... Раза 3-4 в год такой курс... Результат появляется где-то к концу первого месяца.
Плюс к этому обязательно красить ногти - основа+лак+закрепитель (сверху) - получается 3 слоя... такое сложно сломать...
Мне так удается не просто отрастить, а сохранить маникюр...
Только когда лак начинает "облазить" нужно обязательно снова покрасить, если с такими "облезшими" идти на конюшню - обязательно обломаются... :( проверено :wink:
(вообще-то мне такой курс советовал стоматолог - для зубов - кариеса меньше будет... а ногти это уж так, побочный эффект :) ... кстати, на ногах тоже начинают расти усиленно :D )
 
Я за 8 лет общения с лошадьми так и не изобрела способа сохранять ногти, ничего моим не помогает. Я их теперь просто не отращиваю. Конечно хочется, но мне это не дано.
 
Я когда 3 года назад начинала заниматься ысленно простилась с маникюром....но как не странно ничего с ними не случилось! И это при том, что я привыкла носить длинные нокти. Еще не разу не ломала ноктей на конюшне или на занятиях. Думаю что это связано с тем, что я регулярно пропиваю курсы различных витаминов и комплексов :roll: Ну и своевременный уход за коготочками тоже полагаю не лишний....
 
Недавно, "потеряла" один из своих красивых длинных когтей разбирая хвост....волосом конским его просто отрезало :cry: , в следствии чего, пришлось расстаться со всеми :( :)
 
У меня ногти постоянно обламываются. Больше 2-3 мм никогда не вырастали - то при седловке отломишь кусочек, то при езде (несмотря на то, что я езжу в перчатках круглогодично) как-нибудь так завернется, что под ногтем синяк с неделю :cry:
Но вот что интересно, когда я этим летом отдыхала на море и плавала по 3-4 часа в день в течение 2 недель у меня такие когти вырасли - просто загляденье. В жизни таких не бывало - КРАСОТА :lol: И в конюшне занималась - никаких повреждений. Но прошло месяца 2 и все вернулось на круги своя - опять хожу без ногтей.
ИМХО курсы витаминов дело самое верное, говорят, еще кому-то соляные ванночки помогают (из морской соли).
 
Я просто коротко стригу. Отращивать я больше не осмеливаюсь: мало того, что после конюшни обязательно надо делать маникюр (я леньтяйка). Был случай, что упала на барьер и естесственно сломала парочку ногтей более чем под корень - было очень больно. А у Е. Калининой видела маникюр будь здоров! :lol:
 
ну эт у Калининой!!! :wink:
У них там наверняка коноводы всякие имеются, а попробовала бы она с таааким маникюрчиком ,например, лошарика почистить(тем более если конечек линяет..... :roll: ) и собрать.... :) :D :lol:
 
Меня природа наградила крепкими ногтями :)
Но тебе я могу посоветовать, укрепляющий лак.....чтобы ногти были крепче.......тогда и ломаться будут реже..... :wink:
 
У меня ногти всегда либо длинные, либо френчик, на котором видны малейшие изъяны. На конюшне и занятиях ногти никогда не ломаются и не отслаиваются, т.к. во-первых регулярно пью кальций и аевит и делаю лимонные ванночки (раз в неделю). Ногти очень укрепляются. Во-вторых, езжу всегда в перчатках, да и седлаю прктически всегда тоже. И на конюшню не советую ездить с непокрашенными ногтями (особенно если отращиваете). Как уже говорили, тут чем больше слоев всякого разного - тем надежнее. Я делаю основу, 2 слоя лака и закрепитель = 4 слоя, сломаться такому сложно. :)
 
Мне длинные ногти не светят, т.к. помимо ВЕ у меня есть еще увлечение- игра на гитаре, приходиться отстригать по крайней мере на левой руке. А для укрепления пользуюся бесцветным укрепителем,
УМНАЯ ЭМАЛЬ называется, там целая линия всяких средств для ногтей.
 
Отращивать не получается - то во время седловки поломаю, то повод неудачно перехвачу. Пробовала красить, но после двух почищенных лошадей лак начинает просто слазить, причем с закрепителем, да так, что домой ехать стыдно. Правда, он не из дорогих - может, действительно стоит приобрести что-то элитное? Просто смешно будет, ежели оное элитное обделется с той же скоростью, что и обычное.
 
Из всех, испробоанных мной лаков не стирался только Guerlain, но он достаточно дорогой. Даже Chanel - и тот не устоял.
А чтобы лак (даже самый дешевый) не облезал после многочисленных действий на конюшне- советую сверху нанести пару слоев блесток (закрепителем потом можно не покрывать) - держаться будет около недели, несмотря на чистку лошадей! :wink:
 
олечка написал(а):
ну эт у Калининой!!! :wink:
У них там наверняка коноводы всякие имеются, а попробовала бы она с таааким маникюрчиком ,например, лошарика почистить(тем более если конечек линяет..... :roll: ) и собрать.... :) :D :lol:
Ну это конечно понятно: коноводы и т.д. :lol: :wink: :lol:
А когда отращивала, ногти не ломались при чистке и т.п., а вот если отстегиваться будешь... :lol:
 
Не знаю...у мя с этим никаких проблем нет, тока грязь частенько забивается, каждый раз приходится чистить...
 
Alya написал(а):
Из всех, испробоанных мной лаков не стирался только Guerlain, но он достаточно дорогой. Даже Chanel - и тот не устоял.
У меня по неделе держится l'OREAL Perfection, он сверхпрочный и Estee Lauder
 
Знакомо все это! Я раньше в перчатках ездила, но и это не помогало. По-моему, либо ногти, либо лошади.
Ну мне тоже на гитаре еще приходится играть, поэтому обхожусь без длинных ногтей. И знаете, не жалею 8)
 
:lol: очу красивые ногти- а не получается....буду кальций пить))) может чё хорошее произойдёт...чудо, например...)) :lol:
 
Сверху