Как так можно ездить???

а откуда брать деньги на это?
Ну, часть можно самой накопить, часть вдолг, а если не просто конюшня, а какой-то проект (ну как у Феклисты, напр.), то мона привлечь спонсоров. Действительно, путей много.
2 Феклиста, я просто дико извиняюсь :oops: , но меня наверное сглючило где-то, что ты про школу что-то говорила :oops:
 
АриАнна написал(а):
2 Феклиста, я просто дико извиняюсь :oops: , но меня наверное сглючило где-то, что ты про школу что-то говорила :oops:
Ничего, страшного. :D А про школу я действительно говорила, правда про Школу Верховой Езды. :D
 
Возвращаясь к теме, вспомнила где-то у Ивлина Во примерно такой диалог был:
-Почему все женщины сидят на лошади боком?
- А ты женился бы на той, которая сидела бы по-другому?! :oops:
 
- А ты женился бы на той, которая сидела бы по-другому?! - А как же иначе то?
Что касается именно подмосковья, то извини, но предприятие надо организовывать там, где ему лучьше, проще, дешевле. Знал я об одном человеке, который организовал частный конезавод, у себя возле дома. И сено возил почти за 100 км. И раззорилось это предприятие. Я тоже работаю там где платят. И можно семью перевезти. Это наверное проще, чем конюшню. Где взять деньги - думаю. Видно придется разбогатеть немного.
 
dog написал(а):
Что касается именно подмосковья, то извини, но предприятие надо организовывать там, где ему лучьше, проще, дешевле.
Не-е. В первую очередь я хочу создать эту конюшню для себя и построить рядом котеджик и жить там. В этом наверное и состоит счастье. :roll: Встал утром пораньше, пять минут ходу и вот ты уже в конюшне, а можно вместо утренней зарядки на лошади без седла, на одной уздечке поехать в лес или в парк. Не носиться, а на легкий променад. Подышать свежим воздухом, погреться в нежных лучах утреннего солнышка.
А вечером... На любимой работе проторчать до поздна - это удовольствие. А самое главное, не надо переживать, что опоздаешь на траспорт и не сможешь вернуться домой. Всего пять минут, несколько ступенек и ты дома. И остается всего лишь одна ночь до следующего утра, когда можно снова будет поехать верхом на лошади встречать солнышко...
:D

Нет, не хочу в Подмосковье.
Мое создание будет располагаться к северу от Питера, там где под ногами песчаная почва, а над головой сосны. :D
Это моя мечта, и я хочу воплотить ее так как хочу. Вот такой вот каламбур. :wink: :D
 
Немного не в тему,но:
В списке самых богатых людей Великобритании на 7-ом месте стоит Кирстен Раусинг-1,8 млрд.(не млн.)фунтов,которая большую часть своего богатства унаследовала от отца,преумножив его разведением породистых лошадей на двух конных заводах.
Эт я к тому,что если вложить в лошадиное дело достаточно денег,то оно и доход будет приносить соотвестующий.
 
Похожа тему пора переименовывать :lol:

2 Феклиста
Но мне кажется, что начинать надо уже сейчас. С земли. Надо найти (облюбовать) землю, там, где ты хочешь, договориться, накопить денег, может занять и купить этот участок. Потом начинать планировать конюшню и все, что там предпологается быть, еще поднакопить там некоторую сумму, найти знающих людей (рабочих или знакомых, которые помогут) и под твоим руководством потихоньку начать строить. Главное - ежемесячный стабильный доход. Там глядишь и до лошадей доберешься (но много голов, думаю, сразу брать не стоит - куда уж там, сначала надо хотябы одну - свою) :lol: А опилки, корм - это уже не проблема. Да и конюх найдется (хотя поначалу можешь и сама им быть). Думаю, что около 15 лет до полного осуществления мечты проидет точно.
Это как я понимаю, а то мне кажется все сразу построить не оч.удобно, планировать надо все заранее.
Так что удачи! Действуй! :wink:
 
Главное - ежемесячный стабильный доход. - вот именно этим я сейчас и занимаюсь.
 
Ой,Феклисточка,пасибики тебе большое за тему про собственную конюшню :) ...
Я вот вспомнила свою давнюю мечту про собств.конюшню(от которой меня старательно отговаривали),сижу вот считаю скока нужно опилок,сена,кормов в месяц... :eyes:
Так что огромное пасибо
 
АриАнна написал(а):
Похожа тему пора переименовывать :lol:
Да и вправду, что-то типа - "мечты о собственной конюшне" :lol: :lol:

АриАнна написал(а):
2 Феклиста
Но мне кажется, что начинать надо уже сейчас. С земли. Надо найти (облюбовать) землю, там, где ты хочешь, договориться, накопить денег, может занять и купить этот участок. Потом начинать планировать конюшню и все, что там предпологается быть, еще поднакопить там некоторую сумму, найти знающих людей (рабочих или знакомых, которые помогут) и под твоим руководством потихоньку начать строить. Главное - ежемесячный стабильный доход. Там глядишь и до лошадей доберешься (но много голов, думаю, сразу брать не стоит - куда уж там, сначала надо хотябы одну - свою) :lol: А опилки, корм - это уже не проблема. Да и конюх найдется (хотя поначалу можешь и сама им быть). Думаю, что около 15 лет до полного осуществления мечты проидет точно.
Не-е, у меня задумано все по-другому. Сейчас я работаю и учусь, по окончании универа (или до него) планирую купить свою первую лошадь. :roll: Поставить на хорошую конюшню и заняться выездкой. Повыступать, для того, чтобы "засветиться" и приобрести "нужные" знакомства. :roll: Потом заняться ВЕ в дамском седле и подготовить "показательное выступление" (езда уже прописана). :shock:
Почти на всех более-менее крупных соревнованиях в перерыве между выходами спортсменов обычно учащиеся КСК представляют показательное выступление. Не мне вам говорить, как порой это нелепо выглядит (что на самом деле грустно). Поэтому я думаю многие КСК будут заинтерисованы пригласить человека, который представит маленький, но интересный спектакль-езду.
А параллельно начать искать единомышленников, чтобы выступать вместе. :roll:

А по-поводу стабильного дохода... На работе, где я сейчас работаю через пять лет, когда у меня будет высшее образование и свободный английский (я буду филологом) у меня будет шанс претендовать на должность с окладом 1000$. По-крайней мере если у меня не хватит мозгов пробиться на данную должность (это еще не начальник), то я буду получать ненамного меньше. :wink: :D
А уже с этими деньгами и реально выступающей группой, можно будет говорить со спонсорами о вложении не в воздушные замки, а в уже реально существующий проект. Вот тогда и решать вопрос с местоположением конюшни (хотя это уже решено, на север от Питера в сторону Карельского перешейка) :wink:
 
Мы говорим немного о разных вещах: конюшня для себя - это одно, шоу это другое, конюшня как предприятие, это совсем третье. Так что не надо спорить. Я говорю о конюшне именно как о предприятии.
 
если ты имеешь в виду меня, то я ни с кем не собираюсь спорить. :roll: Конечно, мне приятно, что народ на форуме поддержал меня, но я буду воплощать свою мечту в жизнь вне зависимости от поддержки от друзей и родных. Например моя семья не понимает моей всепоглощающей любви к лошадям. Но я от них этого и не требую. :roll:
А конюшня для себя... Мне кажется, что это будет не рентабельно. Нужно иметь ну очень большой карман, из которого ежемесячно можно будет доставать денег на содержание конюшни. :roll: Поэтому я сразу рассматрию варианты, при которых конюшня не только оправдывает расходы, но и приносит доход. :roll:
 
А если вы сейчас еще и прекратите кидаться кинжалами, то, может, станет понятно, что все эти три пункта можно объединить в одной конюшне. :?
 
Искра написал(а):
А если вы сейчас еще и прекратите кидаться кинжалами, то, может, станет понятно, что все эти три пункта можно объединить в одной конюшне. :?
А-а, хорошая идея - dog с ножички поиграем? в прямом эфире? (шучу, шучу, только холодного оружия нам тут и не хватало) :lol: :lol:

ПС: dog, а какое у тебя реальное имя, а то человека назвать собакой... :roll: Я ничего не имею против собак, но все-таки как тебя зовут (буду напрашиваться на знакомство) :lol: :lol:
 
Феклисте: Собственно мы и не спорим. Тут другие-некоторые спорят. Относительно моего имени: по человечьи меня зовут Сергей, хотя больше знают именно как Дога и в реальной жизни. Так что зови Догом. Так уж исторически сложилось. :lol:
 
dog написал(а):
Феклисте: Собственно мы и не спорим.
Ну-да, поддерживаем светский разговор. :D

dog написал(а):
Относительно моего имени: по человечьи меня зовут Сергей, хотя больше знают именно как Дога и в реальной жизни. Так что зови Догом. Так уж исторически сложилось. :lol:
Ну, хорошо буду тоже звать Догом. :lol: :lol:
 
Феклиста написал(а):
А по-поводу стабильного дохода... На работе, где я сейчас работаю через пять лет, когда у меня будет высшее образование и свободный английский (я буду филологом) у меня будет шанс претендовать на должность с окладом 1000$. По-крайней мере если у меня не хватит мозгов пробиться на данную должность (это еще не начальник), то я буду получать ненамного меньше. :wink: :D
А уже с этими деньгами и реально выступающей группой, можно будет говорить со спонсорами о вложении не в воздушные замки, а в уже реально существующий проект. Вот тогда и решать вопрос с местоположением конюшни (хотя это уже решено, на север от Питера в сторону Карельского перешейка) :wink:

Ой, Феклисточка, молодая ты еще, неопытная! :D Такая мечта, как у тебя - это замечательно, тем более, что и у меня она похожая, но боюсь, что слишком уж долгосрочная. Не хочется опускать тебя с небес на землю, но ты вряд ли представляешь объем вложений и работ. :( Конечно, в Питере цены ниже, чем в Москве, но не намного. 1000 баксов в месяц - это сумма, на которую с трудом можно содержать себя и одну лошадь. Если ты рассчитываешь найти мецената - это одно (хотя, думаю все они перевелись). А спонсорам нужны реальные проекты с гарантированной окупаемостью в течение максимум 3 лет. Причем реальный проект подразумевает не представление, как вы хорошо ездите верхом, а цифры, расчеты и т.п. Так что по-моему лучше иметь собственный начальный капитал хотя бы 300,000 долл. :shock:
 
Хулиганка написал(а):
Ой, Феклисточка, молодая ты еще, неопытная!
Может ты тогда такая старая, опытная, может расскажешь чем заканчивают такие мечтательницы как я?
Ну, другим в назидание, чтоб даже и не мечтали? :roll:
 
Хулиганка написал(а):
1000 баксов в месяц - это сумма, на которую с трудом можно содержать себя и одну лошадь.

:shock: почему с трудом? Ну да, если ты стоишьо где-нибуль с Новом веке или еще где, за 400 бакасов и больше, плюс различные мази, кондиционеры, прикормки, навороченная аммуниция, плюс снимать квартиру и себе ни в чем не отказывать - тогда это крайне мало. ИМХО, себя и лошадь можно содержать значительно дешевле.
 
Феклиста написал(а):
Может ты тогда такая старая, опытная, может расскажешь чем заканчивают такие мечтательницы как я?
Ну, другим в назидание, чтоб даже и не мечтали? :roll:

Кхм... Ну зачем же так саркастично? Ничего рассказывать в назидание я, пожалуй, не буду. При таком отношении бесполезно это. :( Ты просто не совсем внимательно прочла мое сообщение. Там, кстати, я выразила и свое отношение к твоей мечте. :wink: Просто по роду своей деятельности я представляю, что такое инвестиции и каковы они в данном случае, вот и решила высказать свою точку зрения по этому поводу. Видать, зря. :roll: Давай лучше подождем лет 5-6, а там посмотрим, что у тебя получилось!
 
Сверху