Как убить миногу?

Я когда то ела... Очень вкусная штуковина, но я думала, что это рыба такая, меня уже готовой угощали.
На вид- глист-гигант)))
 
Ой, Ир (Эгоистка), какую ты, оказывается, смешную тему сто лет назад завела :lol: .
Странно, много раз ела маринованных миног и никогда не думала, что они какие-то экзотические... Может это просто наша питерская фишка, типа корюшки?
 
Ахахаха. Так порадовало, как после всех рассказов возникают вопросы, где ее купить))))
Раков я кидаю только в кипяток и еще сразу притапливаю шумовкой. Дохнут тут же. Снулых раков, увы, есть нельзя.
Рыбу нужно ударить тупой стороной ножа по лбу, чуть выше уровня глаз. Там какие-то нервные точки.

Дайте рецепт миноги)))))
 
Живую миногу в продаже никогда не видела и наверное не стала бы покупать-не знаю как её готовить, а вот маринованную иногда покупаю. Она по осени в "МЕТРО" бывает. Вкуснотища необыкновенная-обжаренная в желе, банки пластиковые круглые, как из под селёдки.
 
Миног я уже несколько лет не готовила, но, насколько я помню, готовят так: обваливают в муке, обжаривают на сковородке в горячем масле. Потом складывают в банку и заливают маринадом (рецепт маринада обычный - вода, уксус, соль, сахар, гвоздика, душистый горошек, лавровый лист, все по вкусу). Когда остынет, ставят в холодильник недели на две.
 
Я смогла на днях их поесть)) в магазине продавались небольшие копченые миноги. Вкусные такие были)))
но и очень дорогие..
и они продавались кстати целиком с головой и хвостом) какие же вкусные были....хочу...хочу еще)))
вот жду пока завезут в магазин очередную партию копченых миног))
 
Сверху