Как ВЕ влияет на характер человека

Привед, перешла в "пассивные наблюдатели" уже два года как. Верхом не езжу. Но могу добавить как конник со стажем(довольно большим)-ВЕ помогла при работе с детьми. Я-препод. Дети-разные. Обычно мне достаются сложные случаи(сама такие беру с удовольствием, для меня-это как десерт после основного блюда). Деток очень люблю (своих пока нет), НО иногда бывают моменты когда хочется прихлопнуть как муху газетой... Преподы и тренеры меня поймут. Так вот. ВЕ научила безграничному терпению (был молодой конь) и доверию. Дети отвечают взаимностью. Считаю, ВЕ помогает воспитывать характер, вырабатывать положительные качества и учит добру.)
 
Да, терпению учишься огромному. И тому как заставить лошадь выполнить нужное тебе без физического насилия. во многих случаях понимаешь, что оно -следствие твоего бессилия и отсутствия понимания или умения.
 
Тренируюсь у мастера-спорта (женщины) уже 15 лет и ни разу от нее ничего грубого не слышала в манеже,но зато взглядом любого уничтожит))),когда требуется реальная работа то мы выбираем время в манеже когда никого нет,чтоб не усугублять.
 
А насчет хабалок и мужланок-таких везде хватает!Но в основном это мастера спорта по уборке навоза,а уж если в работут лошадку дали,так сразу мастЭр и все должны пасть ниц))).
 
Люди разные бывают. Надо не по гонору судить, а по результатам.
Не всем суждено быть аристократами, главное - это профессионализм.
Если тренер матерится,но при этом дает результат, то и пускай матерится.
Человек должен в-первую очередь ходить, чтобы научится ездить на лошади а не в театр.
 
Нет, там как раз все тренера тихо стояли в стороне и кроме как по делу рот не открывали. Зато всадницы за словом в карман не лезли. И они как раз занимались без тренера.
 
Да и пусть разговаривают сколько хотят, главное свою программу по ВЕ выполнить , которую планировал в этот день.
Времени смотрю много на наблюдения у вас в манеже :)? Тогда 10 минут рыси в облегченной посадке без стремян. Все как рукой снимет :)
 
Что значит "у меня много времени для наблюдений"? Я тоже туда не для фотосессии пришла. И если приходится повторно заходить на препятствие по той причине, что с другой его стороны галопом несется другой всадник и орет на меня "куда прешь, идиотка?! Не видишь- я еду?!", то это мягко говоря касается непосредственно меня и того, отработают я намеченную программу в манеже или нет.
 
Ну и пошлите его в одно место и выполняйте свои задачи. Не зашли один раз на препятствие, вольт и заново на него заходите.
Проще на самом деле свое отношение к ситуации поменять, чем отношение других к себе.
 
Когда я езжу верхом и общаюсь с лошадьми, то забываю о всех своих проблемах, и у меня улучшается настроение.
В физкультуре я отношусь к спецгруппе, т.е. хожу и занимаюсь в свое удовольствие, не сдавая нормативы. А на лошади я обо всем этом забываю.
 
Когда я езжу верхом и общаюсь с лошадьми, то забываю о всех своих проблемах, и у меня улучшается настроение.
В физкультуре я отношусь к спецгруппе, т.е. хожу и занимаюсь в свое удовольствие, не сдавая нормативы. А на лошади я обо всем этом забываю.

Вот полностью согласен. Сажусь на лошадь и кайфую от времени отведенное мне на тренировке.
Я не занимаюсь в ДЮСШа за бесплатно или за чисто символическую плату.

Плачу не малые деньги, езжу ограниченное время в неделю и еще буду отвлекаться на всяких идиоток или идиотов?

Это уже организация работы манежа а не мои проблемы. Вот когда с лошади слезаю, уже можно пойти, график свой подкорректировать, чтобы не попадать на цирк дю салей.
 
Если тренер матерится,но при этом дает результат, то и пускай матерится.
Человек должен в-первую очередь ходить, чтобы научится ездить на лошади а не в театр.
Большинство людей отпугнет матерящийся тренер.
 
Платить немаленькие деньги за то, что кто-то тебя обматерит в манеже и периодически мешает тебе и другим? Не вижу смысла.
Разве что хватит характера и упорства построить такую "звезду", что теперь она будет в оба глаза следить за тем как бы не помешать вам заниматься.
 
Давеча от тренера громыхнуло матом, когда прыгали клавиши (короткие, 3 крестика и потом чухонец в темп). Девушка - арендаторша не среагировала на вопль "клавиши" и решила сменить направление через центр. В итоге - пересекала клавиши между чухонцем и последним крестиком. А я как раз первый крестик из ряда уже практически проходил. Ну громыхнуло. Результат - девушку выдуло из клавиш, мне не пришлось применять средства экстренного управления. Так что и мат бывает полезен )). А напомнить о ТБ можно уже чуть позже и исключительно в великосветских выражениях.

PS Верховая езда конечно на характер влияет. Особенно у тех, у кого характер еще не сформировался окончательно.
"Поступки порождают привычки, из привычек складывается характер". Как то так...
 
Платить немаленькие деньги за то, что кто-то тебя обматерит в манеже и периодически мешает тебе и другим? Не вижу смысла.
Разве что хватит характера и упорства построить такую "звезду", что теперь она будет в оба глаза следить за тем как бы не помешать вам заниматься.
Я плачу деньги не за нахождение в светском обществе. Еще раз повторюсь. Вы можете обижаться на социум, а можете положить на этот социум и заниматься своими делами.
Для меня второй вариант всегда более выигрышный. Я не родитель, не воспитатель, и не нянька. Если человек моральный удод и его элементарно не учили уважению к другим, то чего я должен на него тратить свое время ?
Матерится он там не матерится. Слезем с лошади, тогда и поговорим по душам и обсудим, кто там идиот а кто нет а в манеже, пока время тикает, я хочу кайф от работы с лошади получать а не всяких закомплексованных личностей выслушивать.
 
Речь в стартовом посте шла о женщинах-спортсменках.

Влияет длительное занятие ВЕ и работа с лошадьми на характер, это факт.
Я вообще от рождения человек застенчивый и молчаливый, а эти кони довели ;) меня до того, что в пиковые моменты гаркнуть и "поправить" физически :D это первая выученная реакция.
 
Не совсем в унисон. Моя вокальная партия была короткой, так сказать небольшой речитатив - героическое вступление. Одновременно же начавшаяся партия тренера была более артистичной, ёмкой и продолжительной. С трагическим финалом. Мол, если еще раз, то...
 
Сверху