Как верхом ездить мужчинам?

Dreamgather написал(а):
Все это дело не один месяц длилось, и вроде как даже все хорошо закончилось!
Закончилось удалением темы в связи с тем, что она подвешивала форум. Яго тогда не одну большую тему снес. :( Народ до сих пор об "Отневзоренные - избранное" тоскует. С Пфердом-Партизаном в главной роли.
прокатчица, простите, у вас по всем вопросам винегрет в голове? Идите, почитайте, как выдают лицензии и чем отличается лицензированная конюшня, обучающая новичков или катающая туристов от личного подворья. Не надо пытаться играть словами. Это называется демагогией.
Конкретно я была еще в Германии. На экскурсии именно по конюшням. А помимо меня, любимой, у меня есть еще знакомые в Финляндии, Италии и Канаде (из тех, с кем лично общаюсь), с которыми вентилировался вопрос на тему "а как у вас?". Любопытно же.
 
Да, у меня винегрет в голове. Я и пытаюсь разобраться.
У меня сложилось впечатление, что во всей Европе нет ни одной нелицензированной конюшни, где научат ездить верхом - по Вашим словам. Не осталось ни одной деревни, видимо. Лошади для народа - только по КСК.
То есть, приехав в Хорватию в качестве туристки, меня посадят на корду, а не позволят поездить по горам-по долам?
В немецкий порядок по всей Европе не верю - у меня тоже есть "тамошние" знакомые.
Ой, а там в Европе ещё Польша есть. Там точно немецкого порядка нет. И Албания.
 
Позволят, позволят. Шагом, в каске и на лошади хвост в хвост, которая и в мыслях не держит ломать ограды, свечить, таскать в конюшню и чего там еще в "достоинствах" упоминалось? И это НЕ обучение езде верхом. Резвее шага вы поедете только если УЖЕ умеете ездить верхом. И это у вас проверят. Еще раз, идите почитайте, как проводится лицензирование.
прокатчица написал(а):
нет ни одной нелицензированной конюшни, где научат ездить верхом
Блин, вас всех слова передергивать учат, что ли? Я говорила, что даже на покатушных нелегальных человека гацать где ни попадя пустят. А обучать имеют право только лицензированные. Нелегалы не учат, они катают. Вам разница известна? И часто вообще в поводу. Надо было мои посты выше читать, сейчас бы снова эту жвачку уже не жевали.
 
Да да! и не только этому учат. Кроме пиратских конюшен, есть еще мастер классы по поддакиванию, распилу гос-бюджета и выгулу диких медведей и коров на красной площади.
Основное правило "не чего ответить, придирайся к арфаграфии".
 
OlgaN написал(а):
Блин, вас всех слова передергивать учат, что ли?
Не поняла. У нас в России, слов много, да ещё и многозначные они частенько. Пользуемся, просто, тем, что есть.
Конюшня - строение, организация, отделение на ипподроме. Ещё болиды из формулы-1 из конюшен бывают.
А сами хорваты не могут поехать в деревню и учиться у дедушки на его лошади/лошадях?
 
А вот и Чайник! :mrgreen: Кто заказывал?


Наша Светлость специально для топик-стартера:
Князь Огрызкофф написал(а):
Аналогичные проблемы у плохого танцора (((

Прокатчица, Северный Кавказ - это Азия. Это раз. Два - хорваты и прочие европейцы могут ехать "на деревню дедушке", равно как и топик-стартер. Только потом пусть не удивляются, что им будет что-то мешать. :mrgreen:

Странно, почему-то Джеймс Филлис, начинавший как ипподромный мальчик, которого сажали на самых проблемных лошадей, в своей книге не рекомендует этот способ в качестве обучения начинающих всадников. Конечно, он в этой теме не авторитет, в отличие от хорватских дедушек, обучающих в своих деревнях случайно заехавших родственников искусству верховой езды :mrgreen:
 
Северный Кавказ - это Азия? А нас в древние советские времена учили, что граница Европы проходит по Кавказкому хребту и по Уралу, кстати. Мы на контурной карте её рисовали. Чем жирнее нарисуешь, тем выше оценка.
Чайник ничего. Совмещает в себе кипятильный и заварочный. Такой на работе в глухом углу географии можно держать. Но дома лучше другого
типа. А вообще чай в стекле лучше не заваривать.
Интересно, а Филлис ещё живой, чтобы что-нибудь посоветовать автору темы?
Кстати, товарищи злые языки, почему никто не предложил сменить пол? Всё остальное предложили, а этот момент упустили. Бельё, седло, коня, конюшню, страну - всё перебрали. А! Ещё планету, систему, галактику и вселенную...
 
Граница проходит по Уралу и Кумо-Манычской впадине. Так НАС учили в древние советские времена.

Про Филлиса, это у вас типа шутка такая? :shock:

Сменить пол - классная идея! :mrgreen:
 
Насчёт впадины - вам из Пятигорска виднее.
А зачем тогда ссылаться на Филлиса вообще?
Посадка - такая интересная штука, что у меня ноги легли как надо только после свеже-с-бегов рысака. Если бы не решилась на него сесть, так бы и задирала их вверх. При этом потом оказалось, что таз надо ещё вперёд продвинуть. Почти на ту самую горбушку, которую, я так берегла от задней луки.
У каждого человека своё строение таза, своя конституция. В разном возрасте разная.
Топикстартер спросил совета у тех, кто его не видит, потому что те, кто его видит, ему помочь не смогли. Так обхаяли за то, что он вообще на лошадь полез.
Единственное, надеюсь, что те, у кого была такая проблема и они её решил, написали в личку и понятно объяснили или подсказали, к кому обратиться.
 
какая темка прекрасная. подписываюсь))

Но на самом деле в непонятках я. Почему у мужиков такие проблемы? Ведь сёдла именно мужские на них из века именно мужчины и ездили. Что то в анатомии изменилось? Загадко...
 
Здравствуйте есть 2 посадки сидеть по женски (плотно сидишь в седле поясница немного прогнута попа немного выставлена :) ) и по мужски (когда сидишь на попе получается на копчике) если ехать не облегченной рысью (не представать) то поясница по женской посадке прогибается вперед а по мужской получается назад если вам сидеть по мужски то проблем ни каких не должно быть. Желаю удачи и берегите свое мужское здоровье.
 
А амортизировать чем, если поясница назад прогнута??? :shock: (Хм, у мужа вроде поясница, как у всех нормальных людей - вперед прогнута, и ничего - не жалуется. :roll: )
 
На словах очень трудно объяснить амортизировать так же поясницей если бы в живую я бы показала это детский вопрос самый элементарный прям как пятку вниз тянуть. Девочки сидят на междужопицей :lol: ну или как это назвать можно а мальчики на попе не на яйцах же ему сидеть (простите просто не знаю как проще объяснить) я сижу обычно в мужской посадки мне так легче.
 
прокатчица написал(а):
Интересно, а Филлис ещё живой, чтобы что-нибудь посоветовать автору темы?
Вообще-то Филлис после себя как минимум одну книгу оставил, в которой он и дает советы всадникам.
 
Насмешили...Филлис, вроде про яйца не писал :) Надеюсь, топикстартер уже уселся в седло должным образом.
 
Кстати а это неплохая тема для фотосета
0_292b1_89905714_L

Надо подумать в какой еще позе можно ездить чтобы себе ничего не натереть и сделать фото :)
 
Сверху