Как восстановить проваленную спину?

Рupil

Новичок
vDNEwo4tw3Q.jpg
 
Это жеребенок?
Ну хоть какой-то анамнез напишите...

Ну и так-то там не сильно провалена, в основном лошадь перестроена, кмк
 
Мерин, 10 лет, текинская помесь. Сам по себе конь длинный, спина мягковата. На данный момент в основном ест и гуляет.
 
Это жеребенок?
Ну хоть какой-то анамнез напишите...

Ну и так-то там не сильно провалена, в основном лошадь перестроена, кмк
10 лет коню. Выставила фото, в соц сети пришли кометы, типа, ездить с такой спиной нельзя и тд. Знаю, что нельзя слушать всех подряд. Знаю, что конь и в пробегах участвовал и конкурил. Сильный, выносливый. Но стало неприятно, решила вот спросить мнение на проконях. Скорее всего, нужно регулярно работать на корде вперёд и вниз, чтобы мышцы укрепить. Хотелось узнать и Ваше мнение
 
Думаю да, укреплять спину (что в принципе всем полезно, чтобы ВЕ вреда не приносила).
А так по фото если смотреть - он сильно перестроен (попа выше холки). Поэтому в некоторых ракурсах, да с амуницией может казаться, что со спиной ужас-ужас что.
+ может под всадником прогибаться (надо со спиной работать, если это так)
 
Думаю да, укреплять спину (что в принципе всем полезно, чтобы ВЕ вреда не приносила).
А так по фото если смотреть - он сильно перестроен (попа выше холки). Поэтому в некоторых ракурсах, да с амуницией может казаться, что со спиной ужас-ужас что.
+ может под всадником прогибаться (надо со спиной работать, если это так)
Спасибо
 
10 лет коню. Выставила фото, в соц сети пришли кометы, типа, ездить с такой спиной нельзя и тд. Знаю, что нельзя слушать всех подряд. Знаю, что конь и в пробегах участвовал и конкурил. Сильный, выносливый. Но стало неприятно, решила вот спросить мнение на проконях. Скорее всего, нужно регулярно работать на корде вперёд и вниз, чтобы мышцы укрепить. Хотелось узнать и Ваше мнение
Не надо работать явно внизу настолько перестроенную лошадь, если вам дороги ее передние ноги. Таким не вперёд-вниз показано, а вперёд-вперёд.
 
Вот проваленная спина
3RJpZtJyCCs.jpg


K9Z27Sfdo-U.jpg


Что можно посоветовать владельцам ?
 
og_og_1466098814298015695.jpg

Будем ждать до такого и говорить, что у меня лошадь перестроенная :)
 
Последнее редактирование:
Начинать втягивать лошадь в тренинг.Работать вперед и вниз на корде, под верх аналогично. Приспособлений вспомогательных в помощь много, подбирайте индивидуально. Пока он бегает с задранной головой проблему не убрать. Работа долгая , начинать надо с малого.
 
Учту обязательно, сегодня сам первый раз опустил шеею и бегал ровной спокойной рысью
 
Ну такой... У него компенсация на запястья пошла, козинцуется помаленьку. Там еще и с расчисткой не огонь. Я б на такое не полезла, ну да хозяин-барин, охота на таком скокать, кто ж запретит...
Так-то, может, и не самый страх, спину подкачать, копыта поправить, глядишь, по лёгкому и покатает. Но ничего серьезного от него требовать уже точно никогда не стоит. Ни прыжков, ни долгих переходов, ни тяжелых всадников.
 
Коня расчищает регулярно профессиональный коваль. Я крючкую постоянно. Что конкретно указывает на плохую расчистку?
 
Сверху