Как вылечить?

Angеl

Новичок
Коню сбили холку до дырки...пдскажитн как можно вылечить чтоб это все зажило и коныку было холосо...
 
Я помню где-то зеленкой смазывали,а вообще у вета спросить надо-их что нет на вашей конюшне?!Представь,что у тебя глубокое ранение(боже упаси)что ты будешь делать и какие мазилки пременять!?Там(на лошади) такая же кожа и плоть!!
 
Ау!!! В форуме "Ветеринария" месяца 2 назад уже было. По-моему, называлось "Помогите, холка". Очень много там рекомендаций было.

Когда я купила лошадь, у нее была сбита холка, до кровавых ран.
1) подобрала седло, чтобы над холкой 2 кулака проходило. И вообще, обратите внимание на амуницию. Можно вальтрап утолщить рядом с холкой, и под холку - совсем вырезать.
2) Пока не заросло, - без седла вообще.
3) если гноится - ихтиолка (только иодом и зеленкой не надо! Ожоги ведь будут!). Видела, что чеми-спреем пользуются. Но, это если гноя нет. Чистая рана. И надо иметь ввиду, что лошадки шипения аэрозоля боятся...
4) когда раны затянутся, корочки снимать массажем, рукой, смазав тривитом.

А вообще, у Golden была лошадка с очень-очень проблемной холкой... Напиши в личку.
 
будете доолго мучатся.У нас так было.Посоветуйтесь с ветеренаром-он пропишет мази и мажте,мажте,мажте...Надеюсь поможет,нам плохо помагло.Уже как три года лошадь с больной холкой :(
 
Оказывается до меня на коне ездили с седлом со сломанным ленчиком и им ему и разодрали все...а так вроде ща мажемся, спрейчиком пшикаемся...слава богу что щикотки не боиться=)))
 
Я одному своему прополисом пробовала мазать,а второму спреем с диоксидином.Диоксидин оказывает очищаюшее и ранозаживляющее действие,продается в ветеринарных аптеках.Так же еще можно попробовать солкосерил или актовегин(одно и то же),в человечьих аптеках продается :)
 
Сверху