как выполнить МС выездка

spider_rider

Опытный
К нормативам фкср отправлять не нужно, не заработала я еще на такую лошадь, чтобы быть в 6ке на России. Как все таки реально выполнить мастера? где? признается ли российской федерацией МС других стран?
 
признается.
у меня муж не из россии, его кмс признали (конкур), правда ежегодно нужно делать лицензию для выступлений.
а где проще выполнить МС по выездке? в какой стране?

да, в россии надо малый проехать на 67% на ЧР и при этом быть в шестерке (если не в тройке) либо большой ехать на 65%, тоже на уровне ЧР, ЧМ, ЧМО.
 
Taujind написал(а):
признается.
у меня муж не из россии, его кмс признали (конкур), правда ежегодно нужно делать лицензию для выступлений.
а где проще выполнить МС по выездке? в какой стране?

да, в россии надо малый проехать на 67% на ЧР и при этом быть в шестерке (если не в тройке) либо большой ехать на 65%, тоже на уровне ЧР, ЧМ, ЧМО.
так КМС же раз в 2 года подтверждаешь и все, это мастер не требует подтверждения.
а что за лицензия для выступлений?
 
для иностранных спортсменов, тренирующихся и выступающих в России, необходима ежегодно лицензия в ФКСР из федерации своей страны. иначе на официальные старты они не будут допущены.
а по поводу подтверждения: уже неоднократно писали, что с 1 разряда и до мсмк, звания присваивает москомспорт, а не фкср, и понятия "понижение в званиях там нет".
разряд присвоен, по этому поводу издается приказ, никто не будет каждые 2 года сверять или делать приказ о лишении звания кмс. это на стартах пошло, что вроде есл ты 2 года не прыгал высоты, к примеру (не подтверждал уровень), можно поехать в зачете с любителями.
 
В принципе, можно этот вопрос задать менеджеру ФКСР, курирующему выездку, прямо на сайте Федерации или позвонив по соответствующему телефону, который должен быть на сайте. Мне и на гораздо менее существенный вопрос, касающийся формы одежды, дали вполне удовлетворивший меня ответ.
 
spider_rider написал(а):
К нормативам фкср отправлять не нужно, не заработала я еще на такую лошадь, чтобы быть в 6ке на России. Как все таки реально выполнить мастера? где? признается ли российской федерацией МС других стран?
Ну, если принципиально не игнорировать нормативы ФСФР, то, заглянув в них, можно узнать, что по малым ездам мастера можно выполнить не только на ЧР (где нужно проехать на 66% и попасть в пятёрку), но и на международных стартах (здесь достаточно набрать 65% и место не важно). Например, в Нижнем Новгороде в этом году судьи не сильно зверствовали :) и, насколько было видно из протоколов, на норматив мастера несколько человек проехали.
Кстати, даже в пятёрку на ЧР в этом году попадали лошади, купленные отнюдь не по заоблачным ценам (по крайней мере, знаю одну, которая при покупке год назад стоила меньше миллиона рублей). Так что не всегда проблема в лошади ;).
 
За Нижний Мастера, пока, не присвоили никому. Говорят мало было стран участников. А вот кто съездил в Минск, на тот же Этап, Мастера, видимо, получит, т.к. наехал норматив за границей.
 
Taujind написал(а):
а по поводу подтверждения: уже неоднократно писали, что с 1 разряда и до мсмк, звания присваивает москомспорт, а не фкср, и понятия "понижение в званиях там нет".
разряд присвоен, по этому поводу издается приказ, никто не будет каждые 2 года сверять или делать приказ о лишении звания кмс. это на стартах пошло, что вроде есл ты 2 года не прыгал высоты, к примеру (не подтверждал уровень), можно поехать в зачете с любителями.
В Самаре присуждает минспорта, если не ошибаюсь и знаю что некоторым всадникам снимали разряды, в силу того что выступаю за гос.школу с бумагами там очень строго. Есть какие то официальные комментарии на эту тему?
 
MIG написал(а):
В принципе, можно этот вопрос задать менеджеру ФКСР, курирующему выездку, прямо на сайте Федерации или позвонив по соответствующему телефону, который должен быть на сайте. Мне и на гораздо менее существенный вопрос, касающийся формы одежды, дали вполне удовлетворивший меня ответ.
По нормативам мне все понятно, вопрос лишь где реальнее всего выполнить нормативы. Сомневаюсь что в федерации смогут это подсказать.
 
Snowflake написал(а):
spider_rider написал(а):
Ну, если принципиально не игнорировать нормативы ФСФР, то, заглянув в них, можно узнать, что по малым ездам мастера можно выполнить не только на ЧР (где нужно проехать на 66% и попасть в пятёрку), но и на международных стартах (здесь достаточно набрать 65% и место не важно). Например, в Нижнем Новгороде в этом году судьи не сильно зверствовали :) и, насколько было видно из протоколов, на норматив мастера несколько человек проехали.
Кстати, даже в пятёрку на ЧР в этом году попадали лошади, купленные отнюдь не по заоблачным ценам (по крайней мере, знаю одну, которая при покупке год назад стоила меньше миллиона рублей). Так что не всегда проблема в лошади ;).
К сожалению в этом году в Нижнем Новгороде не была, с мужем ждали прибавления в семействе, но судя по результатам не зверствовали.
Так и знала что в итоге камни полетят...
 
Э-э, а где Вы камни увидели? Вы спросили, где выполнить мастера проще, чем на ЧР - я ответила, что, например, на международных стартах, которые могут быть и на территории России. Вы написали, что без дорогой лошади в призы на ЧР не попасть - я ответила, что знаю обратный пример. Мне самой до МС как до луны, так что камни не мне кидать :? . Если что-то такое показалось, то прошу прощения - издержки интернет общения :wink:.
 
Слышала мнение, что вполне реально выполнить МС в Жашкове.
 
Snowflake написал(а):
на ЧР в этом году попадали лошади, купленные отнюдь не по заоблачным ценам (по крайней мере, знаю одну, которая при покупке год назад стоила меньше миллиона рублей). Так что не всегда проблема в лошади ;).

я думаю, что меньше чем за млн, это была либо лошадь, которая малый не бежала, или бежала, но не достаточно хорошо. а если человек за год в состоянии довести лошадь до уровня МП выше 65% на ЧР, то я думаю, он уже является мастером спорта и вряд ли бы задавал вопросы подобные. поэтому здесь разговор о готовых лошадях... я думаю вряд ли можно найти дешевле млн лошадь, которая бежит малый даже на 63% на ЧР
 
Taujind написал(а):
я думаю, что меньше чем за млн, это была либо лошадь, которая малый не бежала, или бежала, но не достаточно хорошо. а если человек за год в состоянии довести лошадь до уровня МП выше 65% на ЧР, то я думаю, он уже является мастером спорта и вряд ли бы задавал вопросы подобные. поэтому здесь разговор о готовых лошадях... я думаю вряд ли можно найти дешевле млн лошадь, которая бежит малый даже на 63% на ЧР
Ну в общем, Вы правы: лошадь до покупки, действительно, бегала хуже, а всадник, про которого я говорила, является МС уже достаточно давно. Но я про них написала, чтобы подчеркнуть, что не всегда нужно стремиться накопить на покупку Тотиласа, чтобы попадать в призы.

UPD: на ЧР - выше 66 %, а не 65 :wink: .
 
nataliak написал(а):
За Нижний Мастера, пока, не присвоили никому. Говорят мало было стран участников. А вот кто съездил в Минск, на тот же Этап, Мастера, видимо, получит, т.к. наехал норматив за границей.
Не играет роли здесь или заграницей - норматив по количеству регионов (для всероссийских турниров) и по количеству стран (для международных) одинаковый.
Сейчас вообще очень сложно стало получить уже выполненное звание, т.к. стран или регионов-участников на конноспортивных турнирах, как правило, мало.
Ещё важный момент - соревнование дорлжно быть включено в ЕКП Минспорта (это нужно заранее проверять).
Но в целом, советы правильные - проще всего выполнять на международных на территории РФ или на чемпионатах округов.
 
Yulia написал(а):
Не играет роли здесь или заграницей - норматив по количеству регионов (для всероссийских турниров) и по количеству стран (для международных) одинаковый.
А где можно посмотреть норматив по количеству стран/регионов? В ЕВСК вроде бы такого нет.
 
Snowflake написал(а):
Yulia написал(а):
Не играет роли здесь или заграницей - норматив по количеству регионов (для всероссийских турниров) и по количеству стран (для международных) одинаковый.
А где можно посмотреть норматив по количеству стран/регионов? В ЕВСК вроде бы такого нет.

блин, где-то мне на глаза попадалось, может в правилах или регламенте присвоения разрядов и званий
 
Нормативы-то висят, но про кол-во стран участников ничего нет... О! Нашла. 15 стран участников. Не видать людям МС, как своих ушей.....
 
Сверху