Как закалялась сталь. Дневник КСК "Golden Horse". Неожиданности февраля (стр.19)

Ушел холодный апрель, сменившись теплым долгожданным маем.
Зашелестел листвой май. Мы продолжали строить предманежник.

dIj20qn5lZ0.jpg


eAEaaP1-Utc (1).jpg


К середине мая мы его закончили! Получилось помещение 50х30 м, правда, пока без грунта и системы автополива. Но это был первый шаг, ознаменовавший начало клуба. Когда у вас есть разметка - это всего лишь план.
Когда есть здание, вы ощущаете себя по-другому. Здание - воплощение плана, хотя и всего лишь один из тысячи шагов. Но оно - физическое воплощение ваших мыслей, дальше - только вперед.


H6Zc4vFj6gw.jpg



И только мы обрадовались, как начался сезон дождей. Люблю грозу в начале мая, но не тогда, когда дождь льет, как из ведра практически целым днями. Похоже, в те дни погода перепутала Таганрог с Питером :(

В этот момент столкнулись с большой проблемой. Дело в том, что те технологии, которые мы использовали в строительстве, не подразумевают работы в ливень. Но при этом есть план строительства, от которого уходить очень нежелательно. Дилемма решилась однозначно и без колебаний - приостанавливаем строительство на время дождей.

Любые шаги в сторону от технологии, любая экономия на, казалось бы, мелочи, могут закончиться плачевно, поэтому стоит повременить. Можно позвать гостей позже, можно повременить с соревнованиями, но рисковать нельзя.

В итоге, мы отстали на пару месяцев: планировали открыть двери в сентябре, по факту - только в ноябре. На самом деле, это не так важно. Важно, что мы смогли обеспечить комфорт и безопасность.

wBfrBFdrzO0.jpg


Только к концу мая мы смогли начать строить конюшни. Но это уже другая история :)

dJ9fMvk0P8M.jpg
 
Очень интересно читать)))
Скажите, а почему такой выбор начала строительства - обычно все начинают со здания самой конюшни, а вы сначала возвели предманежник? хотя размерчик у него такой - не многие конюшни могут похвастаться манежами такой величины - супер:)
 
А я думаю правильно, что сначала предманежник, а потом конюшня. А то переедут лошади и что с ними будут делать владельцы...или ещё-что из этой серии... Кстати, а левады будут или паддоки? Я не очень поняла. И вообще, примите в ПЧ?
 
@Тире Мы решили строить в таком порядке, чтобы постояльцы не испытывали никаких неудобств :) Мы открыли свои двери только после строительства предманежника, конюшни и бочки, чтобы было где стоять, тренироваться и гулять. Хотя в Ростовской области в межсезонье и в полях работают, мы считаем, нужно, чтобы у гостей был выбор.

@загадка666 Будут левады :) Я рада, что Вас заинтересовал дневник, конечно, приму :)
 
Как здорово, что Вы решили фотографировать весь процесс. Создание конюшни со всеми удобствами из замысла и куска поля - это грандиозно! :)) Нет, конечно и коровник преобразить - огромный труд, но здесь - другое.

У нас сейчас по телевизору трубят про бесплатные гектары на ДВ, кто уже только меня не подколол, что вот она - земля для рысаков.))) Но я человек скромный, потому посижу, почитаю чужой опыт.
 
Всем доброго времени суток. Ну наконец-то, свершилось. Неужели "золотая молодежь" поняла, что лучше показывать свою крутость как владельца конюшни, чем вдавливать газ в пол на крутых иномарках по Московским дорогам, снимая все это на камеру? Побольше бы таких клубов. И пусть между собой соревнуются, чей манеж круче, или чьи лошадки берут первые места. В результате выиграют обычные потребители (в том числе и дети), потому, что конный спорт станет более-менее доступен и массовен. Ди - буду следить за вашими успехами. Удачного Вам бизнеса.
P.S. Первоначальный вариант названия дневника нравился больше. Золото закалке не подлежит.:)
 
@dws Вы правы, золото, как и прочие драг.металлы закалке не подлежит, но прежнее название звучит слишком пафосно) Мы пока в поиске названия: хочется и название клуба обыграть, и придумать что-то интересное, но не пафосное.
 
Этот месяц тоже был дождливым, что мешало не только нам: ККЦ "Атаман" планировал провести муниципальные соревнования по выездке и конкуру, но непрекращавшийся ливень вынуждал переносить старты из раза в раз, стараясь подгадать, когда же будет сухо.

Соревнования по выездке назначили на 4 июня.
Несмотря на то, что клуб только начинал строиться, мы решили принять участие, потому что для лошадей это все-таки стартовый опыт. На тот момент мы приобрели буденновского Коломбо, а наш верный друг Анна приобрела Балтимора, великолепного буланого мерина.

GmoDeN039vk.jpg


kBgodWBREiE.jpg


Результаты, для своего первого старта, показали неплохие: Балтимор занял второе место в ППВ (дети) в зачете для любителей, набежав 61%, а Коломбо набежал 62% в езде для молодых лошадей. Конечно, езда далека от идеальной, есть, куда стремиться, но начало положено :)

rgMdEq93BuA.jpg

Балтимор

KyMsewd_l5g.jpg

Балтимор

5QiwTeCY9Vg.jpg

Балтимор

ZcozBN_Rsjo.jpg

Коломбо

DIVW1eOUaBA.jpg

Коломбо

V72vn3oRX9E.jpg

Коломбо


В конце мая была начата подготовка строительства конюшни, а уже в середине июня ее стали класть. Рабочие выжимали максимум из сухих дней, поэтому отставание сократилось.
Это конюшня №1 на 22 денника, 4х4 каждый; в денниках установлены автопоилки и поворотные кормушки. На полу - резиновое покрытие. В каждой конюшне имеются мойка для лошадей с тёплой водой, солярий, женская/мужская раздевалки, прачечная, сушилка, комната конюха, седельная, фуражная, туалеты, душевые.

HVEO20BKXXk.jpg


И, конечно, начали кладку сторожки (охранного пункта).
kW9KVOiy27o.jpg


А дальше - июль и подготовка к соревнованиям по конкуру в "Атамане".
 
Последнее редактирование:
Ушел холодный апрель, сменившись теплым долгожданным маем.
Зашелестел листвой май. Мы продолжали строить предманежник.

Посмотреть вложение 253426

Посмотреть вложение 253427

К середине мая мы его закончили! Получилось помещение 50х30 м, правда, пока без грунта и системы автополива. Но это был первый шаг, ознаменовавший начало клуба. Когда у вас есть разметка - это всего лишь план.
Когда есть здание, вы ощущаете себя по-другому. Здание - воплощение плана, хотя и всего лишь один из тысячи шагов. Но оно - физическое воплощение ваших мыслей, дальше - только вперед.


Посмотреть вложение 253434


И только мы обрадовались, как начался сезон дождей. Люблю грозу в начале мая, но не тогда, когда дождь льет, как из ведра практически целым днями. Похоже, в те дни погода перепутала Таганрог с Питером :(

В этот момент столкнулись с большой проблемой. Дело в том, что те технологии, которые мы использовали в строительстве, не подразумевают работы в ливень. Но при этом есть план строительства, от которого уходить очень нежелательно. Дилемма решилась однозначно и без колебаний - приостанавливаем строительство на время дождей.

Любые шаги в сторону от технологии, любая экономия на, казалось бы, мелочи, могут закончиться плачевно, поэтому стоит повременить. Можно позвать гостей позже, можно повременить с соревнованиями, но рисковать нельзя.

В итоге, мы отстали на пару месяцев: планировали открыть двери в сентябре, по факту - только в ноябре. На самом деле, это не так важно. Важно, что мы смогли обеспечить комфорт и безопасность.

Посмотреть вложение 253435

Только к концу мая мы смогли начать строить конюшни. Но это уже другая история :)

Посмотреть вложение 253436


Какие маки))))
 
Неужели "золотая молодежь" поняла, что лучше показывать свою крутость как владельца конюшни, чем вдавливать газ в пол на крутых иномарках по Московским дорогам, снимая все это на камеру? :)
Как-то не вяжется это сравнение с хозяйкой дневника. Приятная, вообще не пафосная девушка.:rolleyes:
Балтимор хорош!;)
 
И как результаты соревнований? Как вели себя ваши лошади? Как и думали или могли бы и лучше?
 
@Загадка Парни вели себя превосходно, несмотря на то что вокруг были дети, пони, шарики и прочие раздражители. Скорее всего это связано с тем, что оба в прошлом работали с детьми и участвовали в мероприятиях. Кузя в этот раз был сосредоточен, как никогда, даже на кобыл внимания не обращал :D
На мой взгляд, судьи высоко оценили наших лошадей. Для Темы это были первые старты по выездке и,он всех сразил наповал) Все думали, что именно он займет первое место, но уступил 0.278%. В принципе, Тема очень неплохо показал себя в дальнейшем, все отмечают его техничность и честность.
Кузя в первый раз стартовал скорее для себя. Судьи отметили, что он гармонично сложен, имеет правильные аллюры, но есть мелкие недостатки, работы которые нужно поправить. На сегодняшний день его работает наш администратор, Белокобыльская Инна Игоревна, готовит к юношеским ездам.
Мы не ждали от них супер-результатов, потому что на первый взгляд эти лошади далеки от спортивных. Их "разглядела" Инна Игоревна, но результат до последнего мы не могли предугадать)
 
Про "золотую молодежь". Поясню свою позицию по данному вопросу. Во-первых, я нигде не писал, что хозяйка дневника мне неприятна. Я с ней лично не знаком, но, надеюсь познакомимся. Область маленькая, значит пересечемся.:)
Во-вторых, Ди называет себя хозяйкой конюшни. Если внимательно посмотреть на проект, то очевидно, что стоимость данного комплекса значительно превышает 100 млн. рублей. В наше время заработать такие деньги молодой девушке можно: а) удачно выйти замуж, б) получить наследство, в) выиграть в лотерею, г) иметь состоятельных родителей. Я склоняюсь к последнему варианту. А коль скоро это так, то и хозяйку дневника я отношу именно к "золотой молодежи".
Но, на самом деле, мне глубоко фиолетово, кто у неё родители, сколько, как и где они зарабатывают. Важно на что они тратят заработанное. А тут факт налицо. Построен комплекс, да такой которого у нас в области просто нет. Да и за ради бога - пусть строят. И чем больше у нас таких комплексов будет, тем лучше для конного спорта области. Может быть сейчас по Поляковскому шоссе шагает будущий олимпийский чемпион, кто знает? Может сама Ди выиграет олимпийские игры. Пусть у нас будет побольше таких как Ди.
Дискутировать на эту тему больше не намерен, я просто высказываю свою позицию.
Что касается названия дневника, Ди, так вы киньте клич в просторы интернета, и коллективный разум накидает Вам с десяток вариантов. Мне например нравится Золотая Диадема. Тут и имя и золото. ;)
Всем доброго времени суток.
 
Диан, я тоже в ПЧ, конечно же)) К слову, действительно очень вежливая и воспитанная девушка, нам повезло быть знакомыми лично и стоять в свое время в денниках напротив (кони, конечно, стояли, не мы :D) И уж я тоже все мылюсь в гости, но никак...
 
Сверху