Как же иногда бывает сложно общаться...

Да-да ;) Он самый :) Практически Амбридж ;) Но не такая противная :)
 
Mekare написал(а):
Лара написал(а):
Бедный наивный!!! Думаешь у других тоже так плохо? Не-е-е-т, Проблемы только у Вас, молодой человек!! А мне психиатр не нужен - у меня нет депрессии и мании величия!

Кхм-кхм!!! :evil:

А я не имею привычку подставлять другую щеку, если ударили по первой!!! Прошу обратить внимание, что отвечаю агрессией только на агрессию, а хамством - на хамство. Кроме того считаю не этичным унижать человека только из необоснованного предположения, что он чем-то хуже остальных!!! :twisted: :twisted: :twisted:
 
Barnabas написал(а):
мог же сделать чтонебудь полезное в этой жизни?!построит хоть один дом,
посадить дерево, вырастить сына... :cry: :cry: :cry:

Бросьте киснуть, Barnabas :lol: (а Вы и вправду кисните или дурака валяете? :wink: ). Лучше расскажите толком, как бинты мотать - против часовой стрелки это если смотреть "из космоса" или "из центра земли"? Оно же с точностью до наоборот :roll: .

Давайте я Вам про Федерико Каприлли одну вещь по секрету скажу - он на самом деле дофига чего выиграл. Только и делал, что выигрывал все что только можно. Поднял рекорд мира по прыжкам на мощность чуть не вдвое, во как! А уж скачки :shock: ... Может быть это немного примирит Вас с "тупым спортивным миром" :wink: ?
 
Фу Лиз, ни капли лирики.
подумаешь внести пропущения, если данный текст этого требует.
и вообще, какой моральный человек смотрит на ноги лошади из центра земли???
Раз и навсегда договоримся что рассматривать всё будем с космоса. и без исключении пожалуйста.
О Каприли, если уж начали открывать до сейхпор неизвестные тайны, так давайте по конкретнее, какие соревнования он выиграл и какую высоту он преодолел побив рекорд вдвое.
если допустить что он прыгнул 2 метра ( не больше же Лиз?) то какой был тогда же старый..ууу.. всего лишь метр..
ok ok, lyrics ;))
 
ОК, давайте со звезд.

Насчет Каприлли:
Как это ни смешно, но что-то вроде того (ну с некоторой натяжкой :roll: ). Конечно, высота прыжка не была поднята так капитально и конечно не сразу, но в течение многих лет работы:

The categories of competition consisted in jumping, in a space of few meters, a wall, one piece of board or a pole and a ditch. At the most the participants were twenty riders. In 1893, in the country side of Tor Di Quinto (near Rome- today part of the City), the winner of the first category, jumping one meter and 10 cm, and the second category, jumping one meter and 15 cm. Lieutenant Pompeo Campello and Caprilli, both in that same competition, won an elevation contest, jumping one meter and 40 cm, between the astonishment of the spectators. For four times the riders repeated and jumped the same obstacle, than nobody he dared to rise in order to select the winner.

Вот так. Прыгнул 140 - и у всех глаза на лоб, потому что в среднем больше 110-115 не могли. Если честно, речь идет об Италии, не знаю сколько прыгали на мощность в те времена в других странах - мировых соревнований-то не было еще. Была бы благодарна за подобную информацию. Поехали дальше.

В 1998 прыгнул 160, в 1901 - 185 (выиграв оба раза).

На международных соревнованиях в Турине в 1902 выиграл "в длинну" (6.50) и провалился на "высоте", свалив 170. И вскоре на том же поле в междусобойчике прыгнул 208 - естественно мировой рекорд и полный треск по тем временам.

А еще он успешно жокействовал (странное занятие для офицера, правда?):
This new way put Caprilli in the condition to train constantly in stadium jumping and cross country which help him to gains many victories at the point that in April 1893, he was the first military commissioned officer to mount with the jockeys in the famous and important steeplechase of Rome, in where he classifies himself in the second place.

Даже за 2-3 месяца до смерти тоже чего-то выиграл. Соревнования "военных лошадей".

Мне кажется, что быстрая скорость распространения его метода все-таки была подкреплена и его результатами.
 
lisa написал(а):
ОК, давайте со звезд.

Насчет Каприлли:
Как это ни смешно, но что-то вроде того (ну с некоторой натяжкой :roll: ). Конечно, высота прыжка не была поднята так капитально и конечно не сразу, но в течение многих лет работы:

The categories of competition consisted in jumping, in a space of few meters, a wall, one piece of board or a pole and a ditch. At the most the participants were twenty riders. In 1893, in the country side of Tor Di Quinto (near Rome- today part of the City), the winner of the first category, jumping one meter and 10 cm, and the second category, jumping one meter and 15 cm. Lieutenant Pompeo Campello and Caprilli, both in that same competition, won an elevation contest, jumping one meter and 40 cm, between the astonishment of the spectators. For four times the riders repeated and jumped the same obstacle, than nobody he dared to rise in order to select the winner.

Вот так. Прыгнул 140 - и у всех глаза на лоб, потому что в среднем больше 110-115 не могли. Если честно, речь идет об Италии, не знаю сколько прыгали на мощность в те времена в других странах - мировых соревнований-то не было еще. Была бы благодарна за подобную информацию. Поехали дальше.

В 1998 прыгнул 160, в 1901 - 185 (выиграв оба раза).

На международных соревнованиях в Турине в 1902 выиграл "в длинну" (6.50) и провалился на "высоте", свалив 170. И вскоре на том же поле в междусобойчике прыгнул 208 - естественно мировой рекорд и полный треск по тем временам.

А еще он успешно жокействовал (странное занятие для офицера, правда?):
This new way put Caprilli in the condition to train constantly in stadium jumping and cross country which help him to gains many victories at the point that in April 1893, he was the first military commissioned officer to mount with the jockeys in the famous and important steeplechase of Rome, in where he classifies himself in the second place.

Даже за 2-3 месяца до смерти тоже чего-то выиграл. Соревнования "военных лошадей".

Мне кажется, что быстрая скорость распространения его метода все-таки была подкреплена и его результатами.

Лиза, а от чего он умер и когда?
 
a ego gibel', vovremya padeniya, chut' otodvinula populyarizaciyu ego natural'nix metodov.
v anglii ego metodi kul'tiviroval russkii oficer , uchenik kaprili i filisa, polkovnik Rodzyanko. a v amerike, opyat' russkii oficer V.Littauer.
 
Лар, умер он в 1907 году, совсем молодым, еще и сорока не было. Как раз представили к должности майора (он капитаном был), как раз его метод "Естественной ВЕ" начал получать широкое распространение и признание в Италии...

Действительно упал с лошади и сломал бошку. А вот почему упал - знаменитая загадка, являющаяся как бы частью "легенды Каприлли". Ехал себе рысью, вдруг покачнулся в седле и упал. Вероятно потерял сознание: с ним это и раньше случалось. Возможно из-за мучивших его в течение долгих лет сильных болей в пояснице - последствия опять же неоднократных падений. Так что как ни крути, причина смерти - лошади :wink:.

Барнабас, а расскажите пожалуйста еще про Родзянко и Литтауэра.
 
lisa написал(а):
Лар, умер он в 1907 году, совсем молодым, еще и сорока не было. Как раз представили к должности майора (он капитаном был), как раз его метод "Естественной ВЕ" начал получать широкое распространение и признание в Италии...

Действительно упал с лошади и сломал бошку. А вот почему упал - знаменитая загадка, являющаяся как бы частью "легенды Каприлли". Ехал себе рысью, вдруг покачнулся в седле и упал. Вероятно потерял сознание: с ним это и раньше случалось. Возможно из-за мучивших его в течение долгих лет сильных болей в пояснице - последствия опять же неоднократных падений. Так что как ни крути, причина смерти - лошади :wink:.

Барнабас, а расскажите пожалуйста еще про Родзянко и Литтауэра.

Да, жалко конечно. Почему-то глупо погибают всегда самые талантливые люди. А где можно про него почитать? Желательно на русском.
 
Лера,
единственное что вспомнил где на русском упоменают капприли это книга "в звонком топоте копыт". ну еще давно в журнале писали "Коневодство и конный спорт".на русском больш я не помню.Лиза помнит но здесь больше ей не интересно ;)пошла натирать задници другим ;)
у тебя скакаши говоришь? а какой ипподром или завод ты представляешь?сама скачешь?
 
Barnabas написал(а):
пошла натирать задници другим ;)
Точно! Пошла натирать задницу. Собственную. Сначала стулом в офисе, потом - седлом :lol: .

Я тоже не знаю где по-русски есть. Вот тут есть по-английски, но только первые страницы, а потом все по-итальянски. И все его записи тоже в оригинале, не переведены :(.

http://www.lodiroma.com/federico_caprilli.htm
 
вупс;)

записи каприлли были изданы в америке книгой(на англииском конечно).такая большая большая книга, всяческий старались чтобы смотрелось внушительной но как вы знаете он писал мало и в принципе для нас сегодня ничего нового там нет( естественно).
Полковник Родзянко, русский эммигрант. Учился у Филлиса а потом у Каприлли. Выступал по конкурам в англии и выиграл на форвард сите приз короля георга (како го георга не помню).издал в англии книгу "Natural horsemanship" которую я приобрел в букинистах в лондоне но в скоре посеял. книга была подписана этим же георгом - королем ( в смысле подписана не только моя копия а все издание)щедро хваля автора. в самой книге для нас и на сегодня ничего нового, но в то время (30ые годы)наверно было очень интересно.но факт то что каприллизм первый раз в напечатанном и в книжней форме появилась в англии именно под авторством Родзянко ( простите но забыл как его звали)
Родзянко бил очень удачным и респектабельным тренером в англии и его заслугав популяризации каприллизма очень велика.
Владимир Литауер, русский капитан первого гусарского полка, тоже эмигрировал, но он попал в америку. он не был учеником Каприлли, но был ярым приверженцем НХ и каприллизма.
Его книги выпускались в америке, канаде и в англии. к сожалению никогда не переводились на русский язык. Литауер наверно самый интелектуальный коннник и его книги гораздо выше чем все остальные. я сумел найти только две книги Литауера "Common Sense Horsemanship" i "History of Horsemanship" где лучше чем все остальные авторы анализирует каждый этап развития ИВЕ, и особое внимание уделяет Капприли и его методам.Литауер в отличии от Родзянко не был спортсменом но был уважаемым тренером в самом высоком кругу общества тогдащней америки.
Следующий каприлист - Энтони Палман, его книга "Training of showjumpers" основана на идеи форвард сита и сбора по методу каприлли ( тоесть отсутствие форсированного сбора) Эту книгу переводили на русском но не издавали. у меня до сейх пор лежит черновик перевода ( не мой перевод конечно)
такая ксероверсия и распространялась в СССР и была популярна среди некоторых кругов конкуристов россии и украины.
к сожалению я забыл фамилие, кто готовил Реиса пока он не попал к Осмаеву на Е по моему начинается;)но Реис готовился именно по Палману. Ученики Палмана были весьма успешными конкуристами и тренерами, Герт Вильфанг один из них.
 
Barnabas написал(а):
Лера,
единственное что вспомнил где на русском упоменают капприли это книга "в звонком топоте копыт". ну еще давно в журнале писали "Коневодство и конный спорт".на русском больш я не помню.Лиза помнит но здесь больше ей не интересно ;)пошла натирать задници другим ;)
у тебя скакаши говоришь? а какой ипподром или завод ты представляешь?сама скачешь?

Один русский рысак из Омской государственной конюшни - жеребец, 7 лет. Его привезли к нам на продажу год назад. Работает выездку, немного прыгает, может ходить в качалке. Короче универсальный. Второй чкв, привезен из Чечни. Хочу летом его поставить на 1600 на пробу, потом на 3200, если все благополучно будет. Он сейчас немного прибаливает - еще не акклиматизировался, но надеемся что скоро выздоровеет.

Сама я скачу редко - не прохожу по весовой категории на наши дистанции. В основном только треннирую, а скачут другие.
 
Лара написал(а):
Лар, отвратительно :?. Там завелось шило. Свербит и зудит: поехали на конюшню да поехали на конюшню, катай мол меня. На улице дождь, у меня бронхит - ну куда я поеду? Вот и мучаюсь :wink:.

Барнабас, спасибо за рассказ о Литауере и Родзянко :) .
 
Лар,
о дистанциях, 1600 на пробу а 3200 на выигришь? желаю конечно удачи, но 3200 и 1600 две разных категории дистанции, маилерская и стаерская. если даже твоя лошадка vыиграет 1600 это нивкоем не будет означать что он осилет 3200. и наоборот, он может отвротительно проехать 1600 но быть хорошим на 3200. редко одна и таже лошадь бывает одинаково хорошей на этих двух дистанциях.
мне кажется ты просто умножаешь на каждую скачку, дистанцию на два ;)))
шучу. при подготовке будет видно, он резвачь или стаер.
кстати, интересно знать, от кого он.чтонебудь интересное в педигри?
а сколько ты весишь? и какая дистанция тебе больше подуше?
слишком много вопросов но интересно.
Лиз:
не очень понятно какое шило, где и почему зудит, но надеюсь все скоро пройдет ;)
а какие ты сигареты куришь? это важно. от вирджиниевского табака я тоже кашлею
голуаз усваиваю как материнское молоко.
Недавно заметил что ты в италии...класс.
должно быть тепло. скажи, Паваротти, он ездит??????? и еше, не встречала ли каких небудь книг Ф.Тезио или о Тезио.пусть даже на италянском.одну я знаю "разведение чистокровных лошадей" есть ли чтонебудь еше?
 
Barnabas написал(а):
Лар,
о дистанциях, 1600 на пробу а 3200 на выигришь? желаю конечно удачи, но 3200 и 1600 две разных категории дистанции, маилерская и стаерская. если даже твоя лошадка vыиграет 1600 это нивкоем не будет означать что он осилет 3200. и наоборот, он может отвротительно проехать 1600 но быть хорошим на 3200. редко одна и таже лошадь бывает одинаково хорошей на этих двух дистанциях.
мне кажется ты просто умножаешь на каждую скачку, дистанцию на два ;)))
шучу. при подготовке будет видно, он резвачь или стаер.
кстати, интересно знать, от кого он.чтонебудь интересное в педигри?
а сколько ты весишь? и какая дистанция тебе больше подуше?
слишком много вопросов но интересно.

И 1600, 3200 и 5000 пойдет на пробу. У нас в стране эти дистанции только для молодняка.
Вообще исторически сложилась так, что у нас очень большие дистанции. Таких нет ни в одной стране в особенности заграницей.
Самые популярные дистанции - 7, 15, 17, 21 км. Эта скачка называется аламан-байга. Само собой разумеется, что лошади, скачущие на 3200 и на 21 км совершенно разные. Своего буду пускать максимум на 7 км.

По плем свидетельству, которое мне дал бывший хозяин, жеребенок правнук Монконтура и внук Бостона Ру (Ирл). Но он не внесен в госплемкнигу и соответсвенно не может выступать за границей пока не сделают анализ ДНК и не поттвердят его чистокровное происхождение.

Вес у меня к сожалению не маленький 65 кг при росте 173. Поэтому могу скакать только на 1600 или на 3200 м.
 
Сверху