Как живется на конюшне.

Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

А вот так Киса изменился за полгода. Соответственно весенние и осенние фото
В определенный момент времени Киса был товарищем ишаком
3cc0653baf3c.jpg

e2b7065dfa41.jpg

f40f975354fc.jpg



А еще буквально сегодня, разбирая бумаги Сергея Александровича наткнулась на его записи, он в очередной раз расписывал видимо происхождение очередной лошади и вот он расписывает, этот там-то был чемпион, этот отец того-то, но больше всего мне понравилась фраза:" Такая-то кобыла выступала в конкурах до 140 см (лично видел!)"
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

А еще у нас есть голштинская Королла (Калетто 3-Рагоза-Гавиал).
f361121b994f.jpg

a5fe95acd691.jpg

c113c230d698.jpg


Про Рагозу я повторятся не буду, а вот про Калетто 3 я сейчас напишу.
Калетто голштинский жеребец, 1984 г.р., 166 в/х.
10ba8d31eb4d.jpg

762314c9c8f8.jpg

Отец Калетто 3 - вывозной из Франции Кор де ла Бриер, имеет историческое значение для голштинской породы. 50 его дочерей премированы на выставках. Калетто до 1990 года имел 29 побед в конкурах классов А и М, 17 раз был вторым и 9 раз третьим. На испытаниях работоспособности он получил оценку тренеров 9 баллов.

Корде
6a8d23300f78.jpg

303f23e77c70.jpg


Калетто 3 является последним жеребенком Деки - самой знаменитой кобылы голштинской породы с 1945 года.

Сын Деки Калетто 1, стал известен под седлом Михаэля Рюпинга.
41f3f228882c.jpg

18132716f166.jpg


Калетто 2 отец легендарной Классик Тач, которая выиграла золотую медаль на ОИ 1992 г. в Барселоне.

Калетто 2
11a82add470d.jpg

06777483a0b7.jpg


Классик Тач
0af45dc09604.jpg

f96ce76a69bd.jpg


Ганзалес был победителем многих международных турниров под Питером Вайнбергом.

2a7301e8d4b9.jpg


От Деки также была получена Легенде, которая была второй на чемпионате Немецких военных игр.
67910f768765.jpg
 
Милости-приятности. Мой топ за 2014

"Швейцарский конкурист Пиус Швицер был удостоен звания Спортсмен Года 2014.
За минувший год Пиус одерживал победы в Сан-Джованни, Цюрихе, Лейпциге, Лионе, Сан-Галлене, Париже, Вербье, Асконе, Виламоуре, Штутгарте, Манербио, Женеве, а также был частью команды-победительницы Кубка Наций Furusiyya FEI в Люмене."

Это мой самый-самый просто любимый конкурист, и эту новость опубликовали на днях. Это одна из милостей-приятностей, которые были в 2014 году в конном мире, важные для меня и безусловно это новость номер 1. Но я продолжу свой топ, вдохновил меня Пиус Швицер.

855c68ed0702.jpg


На 2м месте это безусловно пара Герко Шредер и Лондон, благодаря Гастону и Катрин Глок эта пара сохранилась. Для меня это было серьезное событие, я слежу за ними с ОИ и конечно я была рада, что Лондон остается с Герко.

cb64179c83e4.jpg

3d1878eedbc9.jpg


3 место.

Звезда для Деймон Хилла на Аахенской аллее славы. К сожалению теперь фантастического дуэта Хелен и Дами нет, но звезда у этого потрясающего коня есть и он ее заслужил, пока только 5 лошадей достигали оценки 90+ в выездке и Дами один из них!))

d42c8c5cb4a4.jpg

2170d4dd39dc.jpg

8599eeb35041.jpg


4 место.

На Перона - двоюродного брата наших Памелы, Прэтти и Пьезы сел не кто-то там, а сам Маркус Энинг!

0c4928873d41.jpg


5 место.

Может быть далековато. Да, я знаю, стыд. Но я очень люблю предыдущие пары. А так на самом деле все перечисленные события для меня одинаково важны. Итак, на 5м месте, моя самая-самая первая "большая лошадка". Точнее встреча с ним прошлым летом, я даже не думала, что он еще жив. Это конь маминой подруги, сейчас ему уже 27 лет, а когда-то давно, когда мне было 3-4 годика, ему доверяли как раз меня и он добросовестно меня катал. Мишка, я тебя люблю до сих пор!

d3d0024adfc5.jpg


6 место.

Личный рекорд Эдварда Гала и Андеркавера, в БП они набрали 84,1 % в Оденсе на ЭКМ. Причем это рекорд как Эдварда (на Тотиласе лучший результат был 84,050), так и Андеркавера. Опять же это один из значимых для меня всадников и отсюда такое мое внимание к его успехам.

26a0fd05a311.jpg


7 место.

Это вышеупомянутый Тотилас, точнее его возвращение. Я наверно одна из немногих, кто никогда не критиковал Рата, а наоборот уважаю его за смелость, и безусловно за талант, это очень талантливый всадник. Я была в диком восторге от нового, более немецкого Тотиласа (да может нет тех пиаффе и пассажа из-за наконец-то более поднятого затылка), но черт, как улучшалось все остальное, какой стал галоп в горку, какие более прямолинейные менки и опять де больше в горку, какие принимания. В общем восторг и отсюда заслуженные 85,180 в БП.

a58aef428f3d.jpg

981ec55ef240.jpg


Ну и это был просто отличный стартовый сезон для многих наших жеребяток... Кстати, кто есть в Инстаграме подписывайтесь;)

fad9d0502cc6.jpg

e9de82bc9f6c.jpg

891b0b860e0e.jpg

469c71d205b4.jpg
 
Re: Перлентаухер - мандариновый засранец и все, все, все.

Вот смотришь на ровесников Бэна с европейских керунгов и кажется, что Бэньке и не 3 года вовсе (03.05.2012 г.р.). Уж больно перестроенный еще, поэтому любая работа откладывается до мая-июня у нас с ним. А сам Бараш из себя сейчас представляет нечто черное и большое (167 росту и отсутствие отметин все-таки придают ему шарм, ну вот почему Киса рыжий...)

ffd30b730f1f.jpg

d52f4e571ef0.jpg

69795c027fe4.jpg

2668ad37033c.jpg
 
Re: Перлентаухер - мандариновый засранец и все, все, все.

С ВНИИКом происходит много различных каверз, но судя по последнему сообщению от Дорофеевой Кисин паспорт мы будем получать особенно весело (для справки: он уже побывал ганновером, Перлентачером, а позже и Парлентаухером, и уж далеко не с первого раза была поставлена его дата рождения :mrgreen: )
0c67e5e04735.jpg

cd42a17014aa.jpg
 
Re: Перлентаухер - мандариновый засранец и все, все, все.

Киса уже надоел со своими резкими скачками в росте. С конца ноября и до конца января он держал 156, а сейчас он уже 162... И так постоянно раз в 2-3 месяца он резко дает около 5-ти см... И снова останавливается.

А еще мелкий пропил подкормку для копыт (у него не самый лучший копытный рог, а сами копыта отрастают очень быстро) и наконец они стали хоть на что-то похожи
 
Re: Перлентаухер - мандариновый засранец и все, все, все.

Расскажу про еще одну жительницу нашей конюшни... Это красавица Воркута (Тезис-Вестница-Тарино) 2003 г.р., она с нами живет вот уже 4-ый год и мы продолжаем пытаться получить от нее жеребенка... В охоту приходит редко, за 4 года 2 аборта... Но мы не опускаем руки.
Итак, Варя у нас миниатюрная (в ней 160 см) и поэтому она была выбракована с Кировского к/з и дальше ее судьба сложилась крайне печально... Она попала к директору спортивной школы на Планерной (там мы ее в итоге и найдем). Поначалу все было неплохо, она была в спортивной группе, но в итоге она ее и добила, неграмотная работа и амбиции через край сделали свое дело, у нее начались проблемы с плечами + осколок в копыте. Полгода ее лечили и в последствие вет. сказал нужно опять спровоцировать травму и Воркуте поставили для этого шпринт ... И приехала она к нам хромая на все 4... ТТТ сейчас когда от нее отстали она уже давно не хромает. Но родить никак не может, в прошлом году скинула за месяц до выжеребки и больше в охоту не приходит вовсе... Так что я наверно займусь ей основательно, жеребенок от нее такой же желанный, как и Кисик
fd0b58210aec.jpg


От Вестницы, кстати, (Тарино-Верность - Эх-Ма) были получены:

Вакант от Кагора, выступавший под Викторией Пинт в конкурах 140-145 см

Вольфрам от Тельца, выступающий в конкурах до 150 см под Нуриевым Хейрадином
b81878384ab8.jpg
 
Re: Перлентаухер - мандариновый засранец и все, все, все.

Однорукая Полина доехала до коней... Измерила Кисика, его точный рост 163, маман с разницей в 1 см его рост определила (вот что значит опыт). Он сейчас округлился немножко, стал потихоньку матереть, начала вырисовываться шееееея. Фотки Г, но как могла сняла на телефон, чисто символически его представить можно, попозже привезу свою бандуру фотоаппарат и сниму его нормально)) А еще наши опасения с Памелой оказались напрасными, все-таки она жеребая, вот только сейчас пузико появилось за 2,5 недели до родов (да у нас скоро пополнение)

92036ad60b14.jpg

78eb4a8c79d5.jpg
 
Re: Перлентаухер - мандариновый засранец и все, все, все.

Сегодня сбылась моя мечта и она к нам приедет завтра/послезавтра... Я как-то рассказывала про Барклая, как мы его подарили в детдом. Но конь вырос, конь спортивный сил много и с ним просто перестали справляться. Я какое-то время на него подсаживалась и он тупо усвоил как правильно и как нет, и никто кроме меня по сути на нем ездить не смог... И вот 3 месяца переговоров, предложений, отказов, обоюдного или одностороннего игнора и пабам(!!!) сегодня маме позвонили и даа мы забираем Барклайку))

Он ганноверский жеребец 2010 г.р., творение Сергея Александровича, Боря искусственик, его отец чемпион США по выездке Актуэль.

2e5b5ad64ab0.jpg
 
Re: Перлентаухер - мандариновый засранец. У нас "новый" конь

Полин, тебе срочно нужен хороший фотоаппарат.
Я знаю, какие у вас лошади, ни одна фотка не отражает реальности.
Королла - нереально прекрасная и огромная широченная кобыла.
Красоты и мощи Бэна тоже не видно (
 
Re: Перлентаухер - мандариновый засранец. У нас "новый" конь

Фотоаппарат есть, но мне его во-первых жалко постоянно таскать на конюшню, это подарок сестры, он профессиональный из США (я так пару раз в год их фоткаю на него). А во-вторых поскольку я его не беру, а фоткаем по настроению и получается чаще на айфоны всякие и да выходит не то, но я постараюсь чаще снимать на фотик))

А еще у мамули завтра день рождения)) с горем пополам довела я ей букетик) (на этот раз я извращенка совсем, сняла на фотик и экран уже пересняла на телефон, компа нет рядом, но я потом заменю фотки)

60eef4cef5a7.jpg


Она не ожидала меня увидеть с букетом, обрадовалась, а потом мы сели в машину и началось самое интересное.
Мама:"Полин, я тебя сейчас такое расскажу..."
Я:"Ну давай"
Мама:"я сегодня Пьезу с Прэтти перепутала... И поседлала ее... И вывела на корду... Я еще думаю, почему у Прэтти такая грива длинная и почему она дергается, и еще сучка коситься на меня, уздечку жучка одевать не дает и мы с ней вышли и как она зараза драпанет. А потом до меня стало медленно доходить, что мб я не Прэтти взяла... Да, это было в тот момент когда я увидела саму Прэтти и сначала вообще ее не признала, стою и говорю конюху откуда взялась эта лошадь , это не моя. Так, а где Пьеза? И тут паззл собрался...." :mrgreen:

А я еще маман помурыжила Кисика)))
2df9551ab0d5.jpg
 
Re: Перлентаухер - мандариновый засранец. У нас "новый" конь

Ну все, Барклай уже 5 день живет у нас, я уже 2 раза на него подсаживалась не смотря на запрет врачей, но что сказать, верю я этому коню. С ноября на него верхом никто не садился, Катя его боялась как огня, он и свечит, и высаживает, и придурок. Хотя коню я поставила лишь очень чувствительный "газ" и он прошел на повод и уже начались из-за это у Кати проблемы. Дошло до того, что ей показалось, что Барклайка хотел отбить по конюху и привязала его ногу на день... Что сказать, страх очень сильный мотиватор к не самым адекватным поступкам и уж если ты боишься лошадь, ну и не подходи к ней, оба целее будете. Все-таки между спортивной, даже самой спокойной лошадью и детской огромнейшая пропасть. И Катя не осилила в принципе очень простого коня... Хотя простой для всех воспринимается по разному естественно.

Обычно подсадки раз в неделю начинались с драки с Барклаем. А сейчас когда Катя не садилась, стресса не было, конь успокоился и все что у него вызывало сопротивление тогда, сейчас он делает абсолютно нормально, постановления, сокращается, прибавляется на шагу. Поскольку все-таки из тренинга его сняли, начинаем потихоньку вводить его в форму заново, мышц нет, конь пришел пустой в этом плане. Так что 3-4 месяца будем качаться, гимнастироваться, работать "резиночку" и переходы. Барклай от природы на широких аллюрах и последний раз когда его снимали он работал на публику от души, прибавлять на рыси ему совершенно не сложно, даже сам себя на темп периодически выталкивает. В эти моменты в душе он Тотилас, во всяком случае не меньше))
Сегодня как раз второй раз на него садилась и просила короче двигаться, он извелся весь, он просто не знал куда себя деть и чем и самое главное как работать. В общем смешной он.

Исходя из спокойного характера Барклая и его любовь к похвале и ласке, мама подытожила:"Ну вот, купила я тебе игрушку."

85805cb77c67.jpg
 
Всё таки потрясающие у Вас лошади. Эпизода всегда видела в деннике и он был для меня большим впечатлением :) Один раз твоя мама вывела его показать. Помню, когда привезли Короллу (еще молоденькая была). Только узнала, что от вас Вася уехал, хороший он. Помню моменты, когда он еще жеребцом был, всё гулял далеко :) :)
x_81c7d539.jpg


x_d01f3055.jpg


Очень здорово, что ещё остались такие хозяйства, как у Вас!!
 
Эпизод позавчера, в свои 22 года произвел такое впечатление на мою подругу, что она даже побоялась к нему зайти (в логово дракона). А сейчас Королевна сама должна уже родить)) Да, Вася был потрясающем конем (кстати, 9 марта ему исполнилось 11 лет).

Время летит очень быстро, приезжай к нам в гости;) В конце марта первые внуки Эпизода родятся))

Немного про Барклая.
На плацу вчера появилась возможность поездить и я попробовала на Барклае поездить уже без корды. Он малясь повоевал, ему еще сложно постоянно держать контакт, но самое главное он уступает. Я как зануда прошу от него уступить, уступить, уступить и в итоге он сдается, причем с каждой тренировкой все быстрее и быстрее. На вольту за прошедшую неделю он приспособился работать, но т.к. по поводу пока проблемы есть, то с переменами направлений у нас тоже тяжко, поэтому вчера под конец, как он хорошо размялся и погнулся на вольту, поделал переходы мы с ним поработали по восьмерке. Он извивался как змей, у него больше закрепощена левая сторона, приходилась делать по 2-3 вольта налево перед следующей сменой направления, чтоб Борян пришел немного в себя. Уже 1,5 недели с ним идет работа "сделал? все от тебя все отстают". Так было и вчера сделал эту несчастную восьмерку спокойно, в контакте, не сбившись при перемене направления, ну и молодец.

Не смотря на его битвы, сейчас если он уступает, то уступает до хорошего легкого контакта. Пока работаем без галопа, как только на шагу и рыси он будет хорошо управляем приступим к следующему аллюру на котором он по сути вообще основательно не работал... На галопе он тоже так не хило может прилечь на руку + он по сути своей не рассчитывает свои силы, постоянно предлагает больше чем нужно.

А еще в нашем конном государстве ни дня без приключений не проходит)) Так и сейчас, конюх не захотел работать и пришлось уволить... А тут и раб-доброволец подтянулся и нам помог, за что огромное спасибо!))) Но Кисику пришлось расплачиваться все-равно))
 
Спустя 3 недели сражений Борян наконец-то смирился с поводом. Теперь он без проблем работает вперед-вниз и спокойно приподнимается, рысь-шаг-рысь тоже уже проблем не составляют, и самое сложное для него - смена постановления, тоже начало получатся, всякие серпантины, восьмерки он уже терпит. Осталась пока главная проблема - остановки. Не может он выстоять 5 секунд, так что любая остановка дается через силу. Так как переходы между аллюрами у него уже получаются, теперь мы занимаемся и переходами внутри аллюра. На шагу уже стало хорошо получатся, я могу при хорошем сокращении контролировать каждый его шаг, а вот на рыси он возмущается при переходе средняя рысь-рабочая.

А еще мы вчера попробовали новенькое, и у Барклая ум за разум зашел, первый раз на шагу сделали уступку и на небольшом квадратике 1/4 пируэта на шагу попробовали поделать. Вообще он вел себя отлично, был на удивление сконцентрированный, хотя мы поехали заниматься в поля. Он стал верить мне, так что вчера был переходный момент у нашей пары.

Ну и Барклайку
9414b4b1e5ab.jpg

d825b5aa5917.jpg

89d232783014.jpg

c01a6191b658.jpg

7a3aaffa23a1.jpg


Также, злой человек Юлия Евгеньевна вернула меня с небес на землю и благодаря волшебному "поджопнику" я села на Прэтти. Ее никто не портил, поэтому на ней ездить вообще одно удовольствие (к слову о правильной работе изначально). У нее просто огромное количество силы и импульса, а еще она очень амплитудная, поэтому она диван на котором ручку поставил, чуть ногой и лошадь бежит в поводу. И конечно спиной она работает очень круто, причем фишка Прэтти, что со стороны она бежит как-то зажато, а садишься и понимаешь, что она в полном расслаблении и всем она работает. Рыжая у меня пока бревнышко однобокое, но зато все переходы и подъемы она делает без проблем и по требованию, внутри аллюров в том числе, поэтому она еще более сложную версию переходов учиться делать остановка-рысь и наоборот, проблем у нее это не вызывает, но пока на этом остановимся, нужно разгимнастировать ее пока.
 
Сегодня у нас произошло очередное пополнение! Родилась гнедая кобылка (первая внучка Эпизода) от Эльвиры и Добромира хх. Если у кого-то есть варианты как ее назвать, пишите)
 
Элодея, Эндемика, Эгида, Эфедра, Эвридика, Эрудиция, Эскалада, Экспедиция, Эсмеральда :)
 
В прошлом году встал вопрос "Кем же мы покроем дочек Эпизода?", в эпоху полукровного коннозаводства, мы бы потеряли кровность, если бы использовали тракененского жеребца, а нам бы ее поднять (в Памеле вообще 30% только). Мамина любимая Наталья Горская рассказала про Добромира хх и мы решили рискнуть и отвезли под него двух дочерей Эпизода: Эльвиру и Памелу.

И вот 23 марта у нас родилась козявка Эндора (она реально очень маленькая и вредная, но красотка) от Эльвиры и 27 марта Паддингтон от Памелы (он вообще копия матери, спокойный как танк). Вообще жеребята понравились, Добромир непрепатентный жеребец, оба жеребенка очень похожи на матерей, но он выполнил свою роль чистокровного жеребца и "подсушил" наших коровок)) Жеребята получились крепкими, почти не ложатся, очень ласковые и просто мего энерджайзеры!) В этом году еще двух кобыл под него повезем, очень интересно, что из этого выйдет. Повезем Бомбею от Эпизода и дочки Баварца и Корпорацию от Челастика.

Ну и немножко Добромира:) (фото детишек будет попозже)
afee18d2d65c.jpg


801ed2bb4dd2.jpg
 
Сверху