Как живется на конюшне.

Я так много пропустилаo_O
Поздравляю с всеми прибавлениями! И с Барклаем и с кузнечиками маленькими!
Малыши всегда умилительные))) пока спят зубами к стенке))) Малышка просто зажигалка)))
 
Спасибо)) Малышка, дааа. Строит всех включая мамку)) И очень смелая, вот Падди сегодня на первой прогулке от матери не отлипал:)

А вот в такое чудище вырос Биг Бэн, начали его потихоньку брать на корду. "Невоспитанная свинья" - мама.
c461660b525b.jpg

32569953dade.jpg

b8a52bd2f117.jpg

dd897bdd396a.jpg

71ab5ea80c2d.jpg


А с Барклаем у нас наконец-то все наладилось, он мне все-таки поверил и сейчас работает в любом положении без проблем, взял на спину и прошел на повод. Успех какой никакой, сейчас начнем потихоньку обкатывать езду для 5-ти леток...

dcce4eb9d3f5.jpg

f14d421d50e1.jpg

f0cc2ddb7e94.jpg

c79647f8598f.jpg
 
Эпизод, в свои 22 года, плавно начал сдавать... Завтра его ожидает встреча с Викой.
 
Прошу прощения, что встреваю, Эндора уже сейчас кажется офигительной.
 
Спасибо)) Посмотрим во что она вырастит))
Падди не хуже:) (кстати двоюродный брат Кисика) постараюсь его поснимать на улице, а пока вот такой вот Пирожок родился (тута ему 1 день)
36ebaecf44ad.jpg


А у Кисика теперь есть супер вещь, которая олицетворяет полностью его внутренний мир. Вообще сейчас Кисику не очень везет, я пробую на нем разные штуки, включая изучение массажа по точкам и прочее в этом духе. Хотя есть и стандартные способы загрузить ему мозг - напяливание амуниции на глупое горбоносое создание.
5a85c4f53d12.jpg

8fcdb85eb92f.jpg
 
Мысли. Много мыслей.

Скажу сразу, мне всегда было дико, когда люди пытались как-то очеловечивать своих лошадей. И да, я очень люблю Кисика, это прекраснейшая лошадь по темпераменту.

И у мамы особо таких взглядов никогда не было. Нет, они все хорошие, любимые, но не как-то "сверх" этого понятия. А тут последний месяц мама постоянно начала намекать, что Киса понимает когда прихожу я и он в принципе меня отличает.

Ну я всегда, мол, ну да, наверно. А тут я в эти выходные не приезжала. (Мама последние месяца 2 фактически постоянно на конюшне, в связи с катастрофой с конюхами и постоянно видит и общается со всеми лошадьми получается).

И звонит мне такая, про все рассказывает. Эндора, кстати, сегодня как обычно носилась, носилась, решила прыгнуть через лужу, поскользнулась, упала в следующую лужу, еле выползла и вся измазанная поскакала дальше:)) вердикт мамы: "Чет малек перекровили")))

И потом тон поменялся:"Кисик по тебе скучает. Обычно он ждет гостей, но как видно ждет, что этим гостем будешь ты и встречает радостно. А тут не на кого не реагирует. Приуныл, вкусняхи не берет. Не лезет общаться."

Ну от меня последовал логичный вопрос, полный недоумения:"Мам, а разве лошади могут привязаться к какому-то определенному человеку (не считая конюхов, которые дают им покушать)?"

Мама:"Ну ты его вообще как-то очеловечела и у него таких моментов очень много проявляется."

Вкратце подытожу, мама так и не смогла толком объяснить Кисину привязанность ко мне и его поведения из-за моего долгого отсутствия. Но мы как-то общались с женщиной, у нее конь 23-х летний, они вместе 20 лет, и она говорила такую мысль, мол, ее конь угасает без нее, они как-будто подпитывают друг друга эмоционально. Возможно в этом есть доля правды.

7a1c091fcb5d.jpg

d5d820c22910.jpg
 
Вчера нас с Барклаем пригласили принять участие в мастер-классе для молодых лошадей. Будет оценщик из конюшен Кассельмана и Катрина Вюст. Я честно говоря, вчера немного опешила, ибо Барклай в работе чуть больше месяца и он нулёвый товарищ. Но организаторы успокоили, мол, ничего страшного, зато какой опыт и нужно обязательно участвовать. Специалисты подскажут в каком направлении с лошадью лучше работать и также подскажут с тренингом.

Ну что ж, интересно что из этого выйдет, учитывая тот факт, что Барклай не особо в форме, он ни разу никуда не выезжал, и как следствие манеж увидит первый раз, точно также, как и зеркала, еврогрунт, зрителей и прочую лабуду.

Но в любом случае это необходимо. Опыт, опыт.

b19c702dc23a.jpg


825050016ce6.jpg


cc16568e2272.jpg


1b976ad49723.jpg


82843044035d.jpg
 
Соглашайтесь!Вы же ничего не теряете.А мнение специалистов поможет вам с дальнейшей работой;)
 
Дак мы и согласились)) Вчера нас внесли в списки участников)) Так что 2 дня будем тренироваться под контролем настоящих профи))
 
Ух ты как здорово! Поздравляю! Самое главное, пусть мама на видео снимает, а то боюсь я пропущу(((
Кстати, а когда семинар и во сколько?
 
Да, семинар будет в Максима Стейблс.

Из мамы оператор никакой)) 29 и 30 апреля с 9:00 и вроде до 18:00... А так мы приедем утром 28-го
 
Там очень, очень здорово! И будет свой оператор с прямой трансляцией, и запись потом выложат.
 
Ну тогда вообще отлично)) У нас будет запись в хорошем качестве:)
 
Вчера была у подруги. Она все звала в гости, хотела показать свою работу с конем. Такая:"Давай я сяду, ты посмотришь на нас!"

Но я привыкла доверять себе и сама села на коня. Ужас. Тихий ужас. Конь долгое время работался на шпрунте (в стандартном неправильном варианте - утяни и держи). Поэтому за это время он научился упираться затылком, зажался, не жует, сжимает челюсть. Весь зажат в общем.

Сначала моей подруге было страшно, потом стыдно, потом он расстроилась и в самом конце офигела.

Я час наверно, шагала и пыталась расслабить коня, потом уже начали рысить. Лошадь ко всей своей зажатости не идет в два повода. То, что моя подруга восприняла как расслабление - это просто положение шеи внизу, а не движение вперед-вниз с мягким контактом через спину, опять же в оба повода. Кстати, она еще и приучила коня опускаться и поворачивать от одной руки. И у меня был шок. Коню 6 лет и его не смогли научить элементарному - идти в оба повода, тему расслабления даже поднимать не буду.

Просто шок, ну неужели кому-то нравится ездить на подобно выезженных (если так можно назвать) лошадях, что за садомазохизм.

Ну и сам коняш
8f4d7d90cd77.jpg


30ae6273e851.jpg


1d8acdc55765.jpg


ec9e1cf7a8d5.jpg
 
Спасибо!)

Потихонечку с Барклаем все налаживается. Вчера прям первый раз, я реально почувствовала, что мы становимся парой. Драк больше нет, он уже понимает меня, я его. Был такой момент, он вчера в полном расслабоне работал и настало время учебной рыси и положения головы чуть повыше и я сама чуть зажалась, он сразу на это ответил и такой:"А что я не так сделал? Давай расслабься." и я реально ему поверила и он нигде не зажался, он взял на спину и теперь на нем очень круто.

Я пребываю в состоянии восторга. За 1,5 месяца мы наладили контакт, расслабили его, сделали приличные переходы как между аллюрами, так и внутри (а еще он вчера очень круто двинулся прибавкой... Ноги задирал будь здоров) и сам подкачался и теперь хоть отдалено напоминает лошадь.

И главное он вновь поверил человеку и стал общаться. Он обезьяничает, ласкается, вымогает сахар. Он уже четко различает когда он работает и уже не отвлекается. И что невероятно важно, ему безумно нравится работать, ему нравится, что его хвалят и конечно он старается еще больше.

Теперь будем работать над ритмом на рыси. На рабочей он уже нормально идет, а вот собранная ему дается тяжело, как в принципе и любой собранный аллюр. У Барклая довольно-таки прямой круп и длинная поясница и это хочешь или нет, но учитывать приходиться.

8483d2e1c135.jpg



Наглый Хома

622aeb2f91bb.jpg
 
Это неловкое чувство - когда ты понимаешь, что ничего особенного и не сделал...

ecc9c0380454.jpg
 
Сверху