Какие лошадки у вас дома живут? :)

Hudorozhkina

Опытный
У всех людей разные хобби, проявляться они могут по-разному, но у тех, кто любит лошадей, обязательно дома есть несколько фигурок этих животных. "Несколько фигурок" - это от одной и до ... (вписать нужное), потому что если уж начал собирать коллекцию, то уже не остановиться. :) Почему-то именно у лошадников все предметы обихода в квартире постепенно заменяются на такие же, но с лошадьми :) (и это не считая "просто" лошадок для красоты) :D
В связи с этим предлагаю поделиться, какие лошадки живут у вас дома, много ли их, и т.д. :D
 
С себя и начну :)
Самая большая лошадь у меня в квартире - это большая мягкая игрушка, которую мне подарили одноклассники в прошлом году на День Рожденья. Я все пытаюсь найти этому чуду постоянное место , но она везде занимает столько пространства, что приходится ей кочевать по всей комнате. Хорошо хоть не бьется :D

Losharik.jpg


Losharik2.jpg



Следующая по величине коня - это "статуя" Владимирского тяжеловоза, сделанная с натуры. Причем "натура" не абы какая, а лучший представитель породы! (Об этом мне рассказали, насколько можно этому верить не знаю :) ). Макет 1:6. Красавец... Только тоже не везде помещается :)

Tjazhelovoz.jpg
 
У меня есть несколько очень красивых лошадей из стекла! Эту пару мне привезла мама. Вживую они намного красивее, но так тоже неплохо смотрятся :)

Stekljannaja%20parochka.jpg



Следующая лошадь - это очередная моя гордость :D Появилась она у меня также благодаря моей маме, которая чудом довезла ее в целости и сохранности :) Это с Гусевского хрустального завода (Гусьхрусталь).

Stekljannaja%20zelenaja.jpg



А эту папа привез из Италии. Она стеклянная, а внутри наполненная будто блестками, которые переливаются всеми цветами радуги

Stekljannaja%20cvetnaja.jpg



В этом стеклянном кубе лазером выточена лошадь. Я видела куб, в котором с одной стороны посмотришь - лошадь, с другой - парусник, с третьей еще что-то, а в этом лошадь со всех сторон :)

kub.jpg
 
Ой, а я даже не считала, сколько их у меня :shock: ... Вот самая большая- она живёт в основном на полу или на диване- её очень любят мои дети, особенно доча.

%de%eb%ff.jpg


Ещё есть четыре лошадки в разных позах- они пластмассовые, а сверху обклеены каким то натуральным мехом- выглядят почти как настоящие :D . Тоже есть много стеклянных лошадок- даже не знаю сколько- не считала. Самые большие в высоту примерно 15 см, а самые маленькие (небольшой табунок)-сантиметра полтора :D . Ещё есть несколько китайских лошадок- не знаю, как называется материал, из которого они сделаны- что- то среднее между пластиком и фарфором. Ну и несколько фарфоровых расписных, да две глиняные смешные. Ещё есть разные кружки с изображением лошадей- чайные и пивные. Вот :D . Только фоток всего этого добра пока нету :( . Но как нить щёлкну :wink: .
 
До фига лошадей, собственноручно вылепленных из пластилина и покрытых потом лаком для ногтей :oops: Для глянцу :) Некоторые вылеплены с натуры, некоторые - нет.

ЗЫ Фотки пока сделать не могу :cry:
 
А у меня куча лошадей в паззлах. А точнее 4 или 5 лошадиных паззлов размером 1000 или 1500 кусочков. Фотки повешу наверное в понедельник... Сфотаю - и повешу! :lol:
 
А у меня весь компьютерный стол и полки заставлены фигурками лошадей: пластмассовыми, стеклянными, керамическими, плюшевыми, железными... :D И, конечно, по всей комнате, везде, где только можно, фотографии в рамочках - любимые лошади с разных конюшен, своё сокровище... раньше был огромный такой плакат, в полстены - большущая гнедая лошадь в недоуздке с цепочкой на фоне голубого неба и левады с зелёной травкой... :))) Сейчас вот ремонт, плакат временно сняли, но надеюсь позже вернуть его на своё законное место 8) А ещё из Франции привозила много перекидных календарей, там такие лошади - пальчики оближешь. Несколько таких календарей мне подарили на ипподроме под Парижем, а в Полизо, на одной конюшне, дали деревянную лошадку, которую надо носить на шее, что-то вроде амулета :wink:

Ещё у меня куча украшений с лошадьми: серёжки в виде подков и лошадок, два кулона (лошадь, скачущая галопом, и лошадь, вставшая на дыбы), браслетик из Китая: золотые лошадки. Потом.... тэк-с... был на ногу браслет: лошадиные головы, но я сейчас даж не знаю, где он...

А! Точно вспомнила, есть очень забавная керамическая фигурка (вернее - керамические фигурки), моя гордость: две лошадятины в костюмах жениха и невесты :lol:

Ещё у меня есть пара пляжных палатенец с лошадьми, несколько "лошадиных" футболок...

Ой :oops: Кажись, я малость отошла от темы... ну... вот, что у меня есть :D
 
Несколько лет назад я была в Англии и привезла оттуда несколько очень красивых статуеток лошадей. Англия - это вообще страна лошадей, они там на повсюду! Куда ни зайдешь - тут же глаза разбегаются! Но эти были самые красивые :D :D :D

Iz%20Anglii%20pasetsja.jpg


Zherebjata.jpg


Vozle%20ramochki.jpg



А етого милого жеребенка мне привез папа, тоже из Англии, но много-много лет назад :D Он сделан из чугуна, поэтому довольно тяжелый, но при этом очень изящный!

Zherebenok.jpg
 
А эта деревянная лошадка из Италии (она довольно большая, хотя размеров совершенно не видно):

Derevjannaja%20iz%20Italii.jpg



А эта из Израиля (она намного меньше):

Iz%20izrailja.jpg



А эта наша, Рижская парочка :D

Zherebjata%20Riga.jpg
 
А это маленький табунчик очень красивых фарфоровых лошадок: :D

Farforovie.jpg



А это Конек-Горбунок, живет со мной с детства! Наверное, именно с него и началась моя коллекция :)

Konek-Gorbunok.jpg



И часть совсем маленьких, но очень разных лошадок:

Kucha-mala.jpg
 
Нууу.... Помимо всевозможных статуэток-лошадок, еще шарик в форме лошадки (такие по Москве продают в праздники), любовно надуваемый постоянно, пара паззлов, сережки-гвоздики пегасы, кулон единорог на свече (с этим кулоном вообще мистика у меня - рог у единорога страшно острый! однажды муж потянулся рукой ко мне воротник поправить и зацепился пальцем за рог - распорол глубоко! если бы он (единорог) хотел - давно вскрыл бы мне горло! - я сплю даже с этим кулоном, т.к. подарок мужа. а он защищает!), кольцо - голова лошадки, ну там всякие шкатулочки с изображением лошадей, "музыка ветра" (палочки с шариком на леске) - тоже с медальоном вверху лошади, пара свечей - дарили на новый год (когда год лошади еще наступал), брелок на ключах - очень красивый конь, подставки под книги - пара, тоже лошади, и прочее, прочее, прочее... :D

"Все мы немного лошади!" :wink:


Ой! Совсем забыла!!!! Сча хвастаться буду!!!

Муж притащил в подарок (и где только откопал???!!!) шоколадный набор всадника!!! Там сапог, седло, голова лошади, шлем-каскетка и подкова из шоколада! И не просто форма, а красиво всё прорисовано и раскрашено тремя цветами шоколада (белый, молочный и черный соответственно)!!! ОБАЛДЕННАЯ ВЕЩИЦА!!!

Я долго на полочке хранила... Недели 3... А потом съела потихоньку... :roll: :)
 
А у меня дома нет ни одной фигурки лошади и ни одного изображения. Нет даже ни одной бумажной фотографии лошади.
Видимо я еще не до конца двинулся на этой теме. Хотя все проще: я не люблю постеров, плакатов и прочих статуэток.
 
У меня тоже есть рисунки! Вот это я пару лет назад нарисовала! Он довольно большой, на А3:

Risunok%20na%20nebe.jpg
 
Hudorozhkina, ничего себе :) Да у тебя целый музей коневодства :lol:
 
Ой,классно!!!! :p ТАКИЕ ПРИКОЛЬНЫЕ СТАТУЕТКИ! :wink: А у меня дома много керамических статуэток,да и ресунков полным полно.Естя маленькая мягкая игрушка с пони,только она зелёного цвета,а серогно прикольная :lala: .Только фотографий всего добра пока нету. :(
 
Вот и я свой "конный двор" :lol: сфотала :wink: .
БОльшая часть лошадок живёт в серванте

P4060691.jpg


Вот некоторые из них- самые красивые на мой взгляд :D

P4060701.jpg


P4060702.jpg


P4060703.jpg


P4060704.jpg


P4060706.jpg


P4060707.jpg


А это мои любимые :D

P4060711.jpg


P4060712.jpg


P4060714.jpg


P4060715.jpg


P4060717.jpg


Ещё вот такие пластиковые

P4060719.jpg


P4060720.jpg


P4060721.jpg


P4060722.jpg



Это только часть коллекции :D - всех помещать не стала. а то займу слишком много места :lol:
 
попробую тоже вставить )
в общем этот сувенир подарили на год лошади, но т.к. понравился, то стоит на столе до сих пор. Сделан из крепкого материала, иногда, когда думаешь о чем-либо - бывает приятно взять его в руки и стереть пальцами пыль )
album_pic.php
 
Don, Какие классные пушистые лошарики :lol: :lol: Признавайся, где ты их откопала :)
 
Don, такие красивые пластиковые и пушистые! Но стеклянные - это просто потрясающе!!! Просто ЧУДО :D
 
Сверху