Какие ногавки вы выбрали?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irsen McCoy

Опытный
Требуется ваша помощь.
Думаю покупать ногавки. какие выбрать??пластиковые или кожаные???какой фирмы и тд. Ваше мнение по этому поводу
 
Неужели никто не брал себе ногавки??
просто не хочется абы-что покупать, интересно узнать мнение людей,у которых они уже есть.
 
Я покупала в МКМ. 700 рублейфирам-НКМ. пластиковые. удобные.
В Шевалье неплохие. фирму не помню..
 
Я пользуюсь обычными пластиковыми, типа Хампы... недавно понравились (у нас на конюшне увидела) ногавки Gera, они на очень мягкой подкладке, хорошо облегают ногу.. на зада высокие, с тремя липучками-застежками.. Но в магазине не встречала такие.. Может, просто плохо смотрела :wink:
На мой взгяд, одни из лучших (моя мечта, когда разбогатею и будет своя лошадь) - это Veredus … Но это, наверное, больше профессиональные)) сама никогда не пользовалась... Неплохими считаются Эскадрон. Несомненно, кожаные с мехом тоже очень хорошие - мягкие, пушистые, ничего не натирает, подходит для лошадей с чувствительной кожей)натуральные в конце концов))
А вообще все это- вопрос соотношения мат. возможностей и требований, которые Вы предъявляете к ногавкам.. В конце концов, все мои знакомые прекрасно обходятся самыми обычными пластиковыми :wink:
А вообще, я наверное, меня лучше не слушать.. :) Я в них не оч. хорошо разбираюсь :roll:
 
С нашим грунтом пластиковые лучше.Хотя если Вы в манеже работаете,то и кожаные норм.
 
Мы работаем только в полях,манеж пока в проекте строительства.
Знакомая брала пластиковые,зада натерла. Судя по выводам нужно брать кожаные.а с размером как определиться?? путовый сустав и пясть ведь разные у всех...
 
за кожаными ногавками, как и за любой кожаной вещью нужен очень тщательный уход! В свете того, что работаете в основном в полях, берите пластиковые. Они тоже бывают разных фирм и разного качества :wink: Дорогие модели как правило ничем не отличаются от кожаных по полезным свойствам и расположению на ноге, но требуют гораздо меньшего к себе внимания в плане ухода. У меня две пары нагавок (я на переда только одеваю). Первые фирмы Gera с гелем для сухожилий. Очень мне нравятся. Пользуюсь почти три года. Гель уже немного пообмялся, но сами ногавки еще не развалились, хотя используются ежедневно 8) Правда в последнее время одеваю их для выгула в леваде, а для работы купила новые, тоже пластиковые, но фирму не помню.

С размерами все запущено у нас :lol: По-моему ногавки у нас бывают только или на "маленькую лошадку" или на "большую лошадку" :roll: Так что...если конь крупный - фулл, если мелкий - коб :wink: А вообще всегда можно взять в магазине, примерить, а если не подойдут, вернуть :wink:
 
Я покупала свои первые ногавки в Москве, был размер S,M,L.
У меня сейчас - PFIFF, еще очень нравятся TATTINI и ESKADRON (все - пластик).
 
Irsen McCoy написал(а):
Знакомая брала пластиковые,зада натерла.
а какая была модель, если не секрет, можнов личку. Мы тоже только в полях, мучает тот же вопрос. Думала стан высоких б\у, а теперь думаю брать новые Высокие задние ногавки Waldhausen и передние, всего 1540 выходит.
Кто-нить брал такие?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху