Какое снаряжение выбрать?

Вы используете металлич. скребницу, что бы ...

  • чистить щетку

    Голосов: 19 38,8%
  • чистить лошадь

    Голосов: 2 4,1%
  • чистить и лошадь, и щетку

    Голосов: 28 57,1%

  • Всего проголосовало
    49
Мы тоже постоянно используем ногавки: при работе верхом, на корде, часто при прогулках в леваде. Но.... где шла речь о ногавках и бинтах? :)
 
Если в денниках не очень хорошая подстилка (очень сырая и грязная), то мазюкалка для копыт необходима. Если гниет стрелочка, то саму ее можно намазать мазью Вишневского, а копыто мазью с дегтем, только важно дегтем не пересушить.
А таким ковриком (они сейчас везде продаются, с маленькими дырочками по всей поверхности) мы последнее время постоянно пользуемся. На лошадку сначала кладется вальтрап, затем в коври кладется гель, все это - на вальтрап, а сверху седло). Если уздечки у вас общие, и не очень хорошие, то можно купить себе недорогой удобный повод, а для лошадки подобрать подходящие ей трензель по мягче, например, или другого размер :lol: Не обязательно покупать уздечку целиком :)
 
Я про игрушки:это конечно вещь хорошая, только вот моя лошадка с ней не играет. В качестве оной можешь использовать пластиковую бутылку, насыпь туда чего-нибудь для шумового эфекта, и привяжы на уровне ее мордашки. Или купи специальную в магазине. :muz: Но я читала, что по=хорошему лошадь в деннике скучать не должна. Попробуй разделить ее дневную порцию сена на 5-6 частей или гуляйте с ней побольше, просто на недоуздке. Я думаю она будет тебе очень признательна.
 
Я очень рада, что кто-то еще отвечает в этой теме
:oops: Моя мечта - это гулять с Варюхой на недоуздке :p , но я боюсь, что тренер не разрешит :( , да и потом, где можно гулять? На территории только манеж, две конюшни, два платца, огромная клумба и несколько запретных газонов, которые разрешено топтать толькол лошадям Варнавского. Не дай Бог нас там с Варей засекут :shock: . Покрытие на территории - асфальт :( За воротами находится парк, но меня туда точно не отпустят :cry: . А на платце Варюхе бы хорошо самой побегать, порезвиться...И в аренду её взять не могу, не даст ни кто :cry: .
Бутылку-погремушку я попробую повесить, вдруг дитяте понравится :not: А корм я делить не могу, тоже не разрешат. Кто я для них такая? :cry:
Ну ничего, мы еще повоюем! Может удастся уговорить тренера разрешить мне с Варей на платце поиграть в 7 игр(этого я упоминать не буду в разговоре с ней, мало ли что подумает)
 
Я очень рада, что кто-то еще отвечает в этой теме
:oops: Моя мечта - это гулять с Варюхой на недоуздке :p , но я боюсь, что тренер не разрешит :( , да и потом, где можно гулять? На территории только манеж, две конюшни, два платца, огромная клумба и несколько запретных газонов, которые разрешено топтать толькол лошадям Варнавского. Не дай Бог нас там с Варей засекут :shock: . Покрытие на территории - асфальт :( За воротами находится парк, но меня туда точно не отпустят :cry: . А на платце Варюхе бы хорошо самой побегать, порезвиться...И в аренду её взять не могу, не даст ни кто :cry: .
Бутылку-погремушку я попробую повесить, вдруг дитяте понравится :not: А корм я делить не могу, тоже не разрешат. Кто я для них такая? :cry:
Ну ничего, мы еще повоюем! Может удастся уговорить тренера разрешить мне с Варей на платце поиграть в 7 игр(этого я упоминать не буду в разговоре с ней, мало ли что подумает).
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!! Гова прямо сейчас бежать на конюшню ...Попробую добиться разрешения погулять...
 
Подскажите плиз, (извините, что в старую тему, да еще и чужую, просто не хочу засорять форум :oops: ):
1.) нужны ли игрушки лошади? Какие лучше - покупные или самодельные? Сколько стоят покупные? И как самой сделать? Буду рада любой информации.
2.)Вопрос немного не по теме. (просто игрушку собираюсь делать пони). До скольки лет можно ездить на пони (помесь с невысокой лошадкой)?
3.)Требуются ли пони какие-либо особые "причиндалы"?

(еще раз извините, если что-то не то сделала-спросила :oops: ).
 
BlackBeauty написал(а):
1.) нужны ли игрушки лошади? Какие лучше - покупные или самодельные? Сколько стоят покупные? И как самой сделать? Буду рада любой информации.
2.)Вопрос немного не по теме. (просто игрушку собираюсь делать пони). До скольки лет можно ездить на пони (помесь с невысокой лошадкой)?
3.)Требуются ли пони какие-либо особые "причиндалы"?

1) ИМХО. Хорошо бы чтобы были. Лучше и те и те. На сайте "Старый друг" (http://filly.msk.ru/polza/dennik.htm). Там много полезной информации. Покупные игрушки также радуют лошадей как и самодельные.
2) Всё зависит от веса всадника. Если я не поправлюсь (я менее 50 кг), могу ездить хоть до 100 лет.)))
3) Особые причиндалы...???? У них часто низкая холка и седло сползает. Советую "нахвостный" (...ну...забыла правильное слово....) ремень. Да, кстати, они (некоторые) обрастают на зиму покруче лошадей - скребницу хорошую надо.
Вроде всё.
*********************************************************
Пони - тоже кони.
 
Подскажите, пожалуйста, какие лучше купить перчатки на лето?
 
Сверху