Какое выездковое седло лучше : Star или New Lord?

Viktoria-_

Новичок
Здравствуйте, ищу выездковое седло, вопрос стоит между двумя самыми бюджетными вариантами седел STAR и NEW LORD? Так какое все-таки лучше? Цена у них одинаковая
 
Простите, не смогла удержаться
gIZ491Z.jpg
 

Вложения

  • f4n.jpg
    f4n.jpg
    46,4 KB · Просмотры: 608
я давно не сталкивалась с бюджетными пфиффами (лорд), но лет 8-10 назад они были совершенно ужасны. Сначала все чудесно, но через полгода где-то активного использования начали ото всюду лезть саморезы, а ленчик из дсп просто стал крошиться. И что-то мне подсказывает, что лучше не стало. Про стар не скажу, не сталкивалась. Но я бы смотрела либо бюджетную синтетику, либо высиживала на ебее б/у более дорогое (да тот же пфифф даже, но модели с ценой нового от 800 евро, раньше они нормальные по качеству были, не знаю, как сейчас). Можно высидеть ооочень интересные варианты (сама неделю назад хапнула еврорайдинг диамант в идеальном состоянии за 345 евро вместе с доставкой:D)
 
Я просто посмотрела на состояние такого немного бу и ужаснулась, мне не нравится вообще это седло. Интересует больше Star или New Lord.
тоже самое могу сказать о перечисленных вами. я продавала gino спустя 2 года ежедневного использования на одной лошади -состояние нового, все швы на месте, приструги в порядке, не покосилось.
star\lord часто покупают в прокат, как и многое другое бюджетное омно, состояние соответствующее. думаю gino после проката тоже не поразило бы своим состоянием.
 
Последнее редактирование:
да нет, в более дорогих моделях стоит приличный ленчик, и это главное. Сверху оно, конечно, обкоцается в прокате, но ленчик не рассыпется. Так что лучше брать сильно поживший джино, чем новый лорд, имхо

апд
сходила по ссылке. Почему-то думала, что джино в другой ценовой категории, а оно тоже бюджет. Не рассматривала бы вместе с лордом, слишком ненадежен бюджетный пфифф(
 
Последнее редактирование:
У меня был Star. За 2 года эксплуатации весьма хорошо сохранилось, были небольшие потёртости на крыльях. Ничего нигде не развалилось, не отвалилось) Единственное, что это седло практически не имеет упоров. К нему нужно присидеться. Позже, посидев в более дорогих седлах, потратилась на хорошее седло;)
 
У вас, случайно не
У меня был Star. За 2 года эксплуатации весьма хорошо сохранилось, были небольшие потёртости на крыльях. Ничего нигде не развалилось, не отвалилось) Единственное, что это седло практически не имеет упоров. К нему нужно присидеться. Позже, посидев в более дорогих седлах, потратилась на хорошее седло;)[/QUOTE
У меня был Star. За 2 года эксплуатации весьма хорошо сохранилось, были небольшие потёртости на крыльях. Ничего нигде не развалилось, не отвалилось) Единственное, что это седло практически не имеет упоров. К нему нужно присидеться. Позже, посидев в более дорогих седлах, потратилась на хорошее седло;)

У вас, случайно, не осталось фото упоров и вообще седла в целом?
 
Сверху