Какой % вашей зарплаты "съедает" постой?

Солнышко

Новичок
Вопрос к частникам: какой процент вашей зарплаты уходит за постой?

Уточнение: интересует только оплата постоя, без учёта подкормок, лекарств, амуниции и прочего.
Под оплатой постоя подразумевается сумма, выплачиваемая деньгами хозяевам конюшни за полный пансион, включая отбивку денников, предложенные конюшней корма (без ваших отдельно купленных спец.подкормок и добавок! :!: ), выгул в леваде, берейтора, и, возможно, доплату за манеж и конюху за услуги.

Если имеется общий семейный бюджет, учитывается зарплата обоих супругов.

Прикиньте, пожалуйста, что и как. И напишИте здесь, кому не лениво :) .
 
Постой (полный пансион, включая прививки, без ковки и амуниции) + берейтор (не считая тренерских) = 50 % моей зарплаты. Мужа к этим тратам не привлекаю, так как это только моя блажь.
 
у меня где-то 40% получается, но это не весь постой тк я полуконевладелец. МЧ лошадь любит и всегда готов на нее потратиться, но я стараюсь справляться сама. :D
 
E меня где-то в районе 27% получается - это только постой и конюх, ну а если плюсануть тренерсике и берейтора, то 44% получается, но все равно зп gjxnи вся на коня уходит :shock:
 
У меня уходит гдето треть зарплаты с учетом что муж добавляет, это только конюх, корма и выгул, и еще половина от трети на доп обслуживание, прививки, расчистка, подкормки амуниция..... то есть в общем пол зарплаты....
 
Т.к. лошадь - наше семейное хобби, то беру бюджет вместе с мужем, получается за постой и берейтора (без доп услуг), где-то 15% :) зато тренировки, выезды на клиники раз в месяц, ковка, корма, амуниция и т.п. - получается еще столько же, в сумме на лошадь уходит где-то 30% нашего бюджета. Но это из расчета, что ни в чем лошадке не отказываем :) Недавно подумали, что содержание второй лошади (т.к. муж сейчас должен себе лошадь арендовать) будет стоить еще на 10% дороже, получиться, что на хобби уйдет до 40% доходов.
 
В мой постой, который занимает 32% от получки входит: денник, отбивка, выгул 10 часов, подкормка витаминная, соль лизунец, плац, манеж, мойка и прочие мелочи.
 
У меня примерно 25% получается за постой и берейтора-коновода
 
Печально, по факт: 60%. В итоге получается цирковая пирамида: я, на моей шее сидит кобыла, а вместе с ней мы сидим на шее мужа :roll:
 
16% - полный пенсион (с выводом\заводом гулять, снять\одеть попону) + манеж

Еще почти столько же каждый месяц уходит на:
- аммуницию = хотя я покупаю все только самое-гипер-самое необходимое
- подкормки \ жмыхи\ жомы
- какие-то хоз. мелочи - деревянный пол кобыле, крючки на амуничник и т.д.

Еще, конечно, есть доп. траты на бензин...
 
Страшный вопрос... На всю конюшню- 80%. Мужа непривлекаю к тратам. На однуголову пересчитыватьбезсмысленно. Все, кроме кормов оплачивается по фиксированной сумме, не зависимо от кол-ва голов (сейчас 5-ро)
Брр как много О_о
 
в среднем 10-15% ( у меня пол-лошади :) )
Зависит от з.п. ( у меня она %)
(и денег ппц как не хватает! а как живут народ у которого 40 и более % на зп уходит я не представляю....или у них настолько большая зп, что они не замечают сколько уходит на лошадь:))
 
У меня выходит почти 80 % от зарплаты, правда у меня их двое, это без манежа, все "удобства на улице", без тренера и всего остального. А на все остальное приходиться выклянчивать у мужа и у родителей.
 
Примерно 45% моей зарплаты.Мужа в это не втягиваю,лошадь моя,разгребаю сама :wink:
 
При нормальной ситуации, если брать только постой, то примерно 10% от ежемесячного дохода. НО мне один бензин в месяц обходиться в 1,5 раза больше чем постой (т.к. лошади в другом городе, а спорт подразумевает ежедневные тренировки).
В общем в среднем вместе с бензином, ковкой и тренерскими это 35%.
Хотя например в этом месяце были непредвиденные расходы и затраты на лошадей вышли в 70% от дохода.
 
Сверху