Какой % вашей зарплаты "съедает" постой?

Когда была старая разбитая кобыль - денех на нее уходило примерно 85% з/п.. ЖЭсть..
 
"голый" постой - где-то 1\3 зарплаты
а если прибавить коваля, подкормки, лекарства и другие всякие супер нужные штуки, иной месяц и всю зарплату выложу :roll:
 
А у меня, ребята, уходит 100% + не большой хвостик.
Учитывая мою цену постоя, мой "доход" с конюшни (з/п) = вся деньгА уходит на лошадей. Мелкими перебежками добытая копеечка едва покрывает расход на телефон и инет. Питаемся сейчас практически "святым духом", т.е. живём на то, что мужу на работе заплатят. А бюджетники сейчас ой как мало получают......
Кризис, однако....
 
ну, некоторое время назад у меня уходило в месяц от 100 до 140%. сейчас наконец-то перешла на новую работу и все устаканилось.
так что 100% это еще не очень страшно :D
 
читаю....и думаю,похоже это на фанатизм лошадиный.от моих доходов,я могла бы выделять 20-30% или меньше на постой и купить лошадь,вроде не напрягает,но ведь взять в аренду дешевле все равно:)))))и все таки это проще. если бы я видела,что 50% уходит,точно не стала бы покупать лошадь.
 
Аренда дешевле всем :D Обычно если не хочешь ездить 6 раз в неделю - берешь поларенды, а это постой пополам, ковка и вет тоже. Амуниция обычно покупается владельцем, всякие навороченные подкормки тоже. Но это как договорились
 
Катюша0205 написал(а):
читаю....и думаю,похоже это на фанатизм лошадиный.от моих доходов,я могла бы выделять 20-30% или меньше на постой и купить лошадь,вроде не напрягает,но ведь взять в аренду дешевле все равно:)))))и все таки это проще. если бы я видела,что 50% уходит,точно не стала бы покупать лошадь.
Согласна. Основная причина, по которой не могу решиться на покупку лошади - то, что на её содержание уходило бы 30-40% доходов. Это было бы реально, если бы мои доходы предназначались только на моё текущее существование. А когда если жить не только сегодняшним днём, то семья, покупка квартиры, будущая пенсия... В общем от общего дохода на жизнь остаётся в лучшем случае половина :roll: . И если я на лошадь буду тратить больше, чем на семью - родные не поймут :mrgreen: .
Аренда - дешевле тем, что если возникают финансовые проблемы, то от аренды можно просто отказаться (в т.ч, на время) или перейти на частичную аренду. Свою лошадь быстро и хорошо пристроить трудно.
 
Да, фанатизм и есть. А что плохого?
У меня уходила раньше на лошадь вся зарплата. Она у меня не фиксированная, поэтому процент посчитать трудно. Но то, что оставалось, тоже на лошадь откладывалось, а жили на деньги мужа. Сейчас я не работаю, в декрете, нас и лошадь содержит муж. Процент опять-таки не посчитать, суммы разные, но всем хватает. Правда, пришлось переехать пока.
В этой ситуации для меня главное, что мужу самому лошадь интересна, хотя верхом он ездит очень редко. Поэтому непонимания и разногласий в нашей семье нет (ТТТ), хотя остальные родственники настроены против.
 
везде где люди добиваются успеха-присутсв.фанатизм:)))плохого ничего нет,только надо соизмерять возможности и факты.жалко читать и видеть,когда люди не могут содержать коня и срочно его сдают кому попало или продают тоже экстренно.через одно объявление читаю-СРОЧНО....до такого числа и подобные.....конечно обстоятельства в жизни меняются иногда неожиданно,но я бы не стала на последние деньги содержать лошадь,как это делают некоторые.
 
Катюша0205 написал(а):
плохого ничего нет,только надо соизмерять возможности и факты.жалко читать и видеть,когда люди не могут содержать коня и срочно его сдают кому попало или продают тоже экстренно.через одно объявление читаю-СРОЧНО....до такого числа и подобные.....конечно обстоятельства в жизни меняются иногда неожиданно,но я бы не стала на последние деньги содержать лошадь
+1. Вот скажите, люди, у которых на постой уходит более половины дохода, - а вам совсем не страшно, что случись что - у вас (и, следовательно, у вашей лошади) нет никакого запаса прочности?

Только не надо о том, что и миллионер не застрахован от разорения, - мягко говоря, разные вероятности.
 
Конечно, страшно. Но мы же фанаты! :D
На самом деле вопрос звучал про процент от общего дохода семьи, но многие лукавят и считают только собственную зарплату. Наверняка у большинства есть еще источники дохода, мужья, родители, например.

Конечно, вы абсолютно правы. Но у многих нет перспективы роста зарплаты, а лошадь очень хочется. Страсть такая! Им что делать?

На своем примере: как только поняла, что моей зарплаты хватит на оплату постоя в приличной конюшне, тут же завела себе животинку. Но я знала, что муж меня прокормит, т.е. я могла и не работать. Сейчас я работать не могу, плюс кризис случился, лошадь пришлось пока перевезти подальше. Знаю, что это временно, заработать я смогу всегда, пока руки и голова будут, поэтому терпеливо жду, когда сын подрастет, или кризис на работе у мужа поутихнет. Как-то так.
 
38% СЕМЕЙНОГО бюджета. но это если к лошади не приезжать совсем. 57% -это если с ветом ковалем, морковью и бензином. тренера берейтора нет. на случай чп есть большаааааая заначка )))
но это при условии что семейный бюджет составляет только муж..
 
MAY написал(а):
На самом деле вопрос звучал про процент от общего дохода семьи, но многие лукавят и считают только собственную зарплату. Наверняка у большинства есть еще источники дохода, мужья, родители, например.
:) на самом деле вопрос звучал так:
Солнышко написал(а):
какой процент вашей зарплаты уходит за постой?
......
Если имеется общий семейный бюджет, учитывается зарплата обоих супругов.
Все и отвечали за свою зп (уточняя что еще и муж/родители помогают самому ЧВ не склеить ласты)
 
MAY написал(а):
Конечно, страшно. Но мы же фанаты! :D
Логично! :D
А вообще вам, как говорится, респект, позиция "заработать я смогу всегда, пока руки и голова будут" вызывает только уважение. В принципе и сама так думаю, но я - та самая умная Эльза: могу позволить себе лошадь, но как задамся вопросом "А если вдруг что?.." - и понимаю, что на фиг-на фиг, аренда - мое все. (Или просто я не фанат. :) )
 
эх....так как ".... неказиста, жизнь Советского артиста" доход нестабильный, и уходит в каждый месяц от 5% до 80% :D в зависимости от колличества работы. Муж в первую очередь конечно, любит меня, потом коня и получается, что любит его, так как мне хорошо :D и оплачивает постой, в который входит все + в попу целование ))))))
 
Вот думаю - везет же людям..... :lol: У меня лошадь сейчас съедает почти 100%...это с тренером, который по моим выходным еще и берейтер лошади... Раньше, до кризиса - 75%
Хорошо муж есть - так что живу на нем..А вот ели без работы останется, ттт....будем голодать.
 
Тотоша написал(а):
:) на самом деле вопрос звучал так:
Солнышко написал(а):
Если имеется общий семейный бюджет, учитывается зарплата обоих супругов.
Все и отвечали за свою зп (уточняя что еще и муж/родители помогают самому ЧВ не склеить ласты)
Тогда вопрос к Вам персонально: а что такое общий семейный бюджет? Разве это не те деньги, которые тратят муж, Вы, возможно, ещё родители на общее пропитание и проживание? Тогда что?

А то и впрямь не вытанцовывается: если Вы тратите на содержание (как некоторые написали) от 100% и более процентов зарплаты (кстати, больше 100% зарплаты - это как :shock: :shock: :roll: ?), а семейный бюджет отсутствует - почему с голодухи ещё коньки не отбросили?

ЗЫ: возможно, надо было уточнить, что своя зарплата учитывается только, если Вы сами себя содержите, а не сидите на шее :) удивительного мужа. В противном случае - и его зарплата тоже.
Извиняюсь за получившееся разночтение. Не учла, что выражение "семейный бюджет" для меня может знать не то, что дя других, а... что?
 
кстати, больше 100% зарплаты - это как :shock: :shock: :roll: ?
очень просто - обнаруживаешь что зарплата за месяц меньше постоя. выпучиваешь глазки и бежишь одалживать у друзей денег. потом срочно-срочно ищешь подработку и отдаешь долги. но пару раз и перезанимать приходилось.
ЗЫ: возможно, надо было уточнить, что своя зарплата учитывается только, если Вы сами себя содержите, а не сидите на шее :) удивительного мужа. В противном случае - и его зарплата тоже.
Извиняюсь за получившееся разночтение. Не учла, что выражение "семейный бюджет" для меня может знать не то, что дя других, а... что?
ну если так считать, то у нас меньше 10% получается.
 
Сверху