Какую дружбу заведешь, такую и жизнь поведешь. ( "Сам дурак." стр 17)

Параграф очень красивый орловец и фото тому подтверждение.
JgG26xnZHUM.jpg

utSmm3q0bgQ.jpg

eWl6_kJ34VQ.jpg
 
Параграфа вынуждены продать, поэтому ищем ему любящего и ответственного хозяина, цена 200 000 руб. с амуницией.
И похоже придется менять название дневника. С этим конем я уже 4 года, привыкла очень, мало сейчас таких, добрых , безотказный, здоровых.
 
Да, содержать двоих сейчас (именно так, чтобы лошади ни в чем не нуждались) - это очень трудно... Тут выбор понятен, всегда спокойнее в новых руках за лошадь ухоженную, здоровую, продавать того же Дюка сейчас - было бы потом кусание локтей, будут ли делать для него в новом месте то, что делаешь ты сейчас. Решение о продаже точно-точно окончательное? Тогда добрых и грамотных рук парню!
 
Пиф не мой, я у него берейтором 4 года, хозяин решил продать т.к. у него еще три лошади, те уже возрастные, а Пиф молодой ему проще найти хозяина.
 
Сегодня с утра лил дождь, поехала на конюшню, чтоб почистить и потискать коней, но после обеда появилось солнышко и удалось поездить))). Дюк втягивается в работу и становится очень послушным. Старая травма мышцы вылезла и дает аритмию при движении, но вет сказал двигать и растирать, что и делаем.
iNCVLqVGMP0.jpg

lDzSpiaIjtY.jpg

Приезжала знакомая, очень начинающий конник, водрузила ее на Дюка пошагать и порысить, возил как хрустальную вазу, и это кроющий жеребец ч/к, скакавший)))
 
возил как хрустальную вазу, и это кроющий жеребец ч/к, скакавший)))
Разрушитель мифов!
У тебя безленчиковое седло? Как тебе такая конструкция? Я изначально думала такое купить на своего, но попалась недорогая немецкая выездка, ну как тут отказаться? Коню все подошло, но размер по всаднику, просто тону в нём... Поэтому тоже всякие мысли в голову лезут по поводу безленчика :)
 
Пепельно-вороная красотка вчера уехала в новый дом, сегодня звонила, доехали хорошо, выгрузились легко, обещали присылать фото).
 
Дюк захромал, причем в течении двух недель улучшения нет. Видимых изменений, отек, рана, температура, нет, а хромота есть. Вет тоже в замешательстве и диагноз точный поставить не может, лечим симптомы, смотрим за состоянием, захромал он 7 августа и улучшения начались только 18 августа, лечение начали 14 августа, т.к. я узнала что конь хромает только 11 августа. Подозрения, что это старая травма плеча или ламинит одного копыта, или все вместе, хорошо бы ренген, но у нас хорошего нет, а если вызывать хороший цифровой очень дорого.
 
Вчера вечером пришли к выводу, что хромает конь из-за микротравмы сухожилия в месте крепления. Коню стало легче и двигается активнее, дальнейшее лечение в растирании, массаже и очень медленном вводе в работу начиная с шагания в течении 5 минут и неспеша прибавляя. Овес убираем и переходим на безовсовые мюсли.
 
Бедный Дюк, только оклимался, как новые напасти начались...Лечитесь!
Раз шагать 5 минут, то он, наверное, и не гуляет сейчас? Или 5 минут имелись в виду под седлом?
 
Дюк понемногу поправляется, но песня это долгая. Ездила с Пифом на Дон https://vk.com/video?z=video37009431_171097209/5a315561a4ab295efb/pl_updates, в который раз убедилась в надежности коня)))
И немного поснимала на ходу, судя по съемке колбасит меня страшно, на самом деле удобно, мягко и совсем не тряско https://vk.com/video?z=video37009431_171099651/a8d5c558416f288b71/pl_updates.
 
Какая красота! Далеко от вас ехать? Наверное да, а то будь близко - никуда бы больше ездить не захотелось. :)Я тут тоже выложила фотографии наших просторов, но у нас все гораздо скромнее.
Дюк поправляется по ноге или по весу?))
 
Ехать до реки Дон шагом 25 мин. близко, но весной и осенью на полях грязь, а летом нам реке по берегам лед,вот летом только и езжу и то когда не очень жарко, о то по полям в 35 жары не очень, лучше в лесочке в тени). Дюк поправляется по ноге, перевела его на мюсли безовсовые вознесеновские лайт)
 
Ну вот и осень снова(. Мы в воскресенье, ездили в маленький поход, я на Пифе и еще две девушки на кобылах. Выехали в 10.30, а вернулись в 16.30 в дороге получается почти 5 часов с учетом отдыха, и примерно 35 км). Ездили в заповедник в Рамони, это под Воронежем. Какая там красота, дубы огромные, природа поразительная, доехали до реки Воронеж и обратно, ехали не спеша, но и резвый галоп был, переходили трассу, через дачи и село, поблудили по непроходимому дубовому лесу, впечатлений масса. Лошади вели себя все идеально, Пиф как вожак за кобылами присматривал, проверял, чтоб никто не отстал))). Фото и видео есть, но качество плохое, обязательно надо съездить туда еще не один раз и взять с собой хороший фотоаппарат)
Немного видео: https://vk.com/videos37009431?section=recoms&z=video37009431_171122444/e7bcc327fc32588b6e/pl_updates,
https://vk.com/videos37009431?section=recoms&z=video37009431_171122443/8d97cd8418c821b19a/pl_updates.
И фото)))
yrp-y5hzwxc.jpg

8C8u_RhakEQ.jpg

sYzLi35B3DE.jpg
Pu0T80sPJuk.jpg
qFkhDHHB_Qg.jpg
wHslvJnnSAM.jpg
 
Сверху