Какую дружбу заведешь, такую и жизнь поведешь. ( "Сам дурак." стр 17)

Название дневника поменяла, время пришло.
Дюк и Махаон переехали на новую конюшню, теперь будут вместе стоять. Дюк двое суток буянил, с одной стороны кроющий жеребец, с другой жеребец двухлетка и со всеми можно понюхаться, визгов было)))). Вчера была у него вроде успокоился. Махаон стоит рядом с мерином которому 21 год, и им друг на друга было совершенно наплевать.
Постараюсь на следующей неделе сделать фото обоих.
 
Тань, 22 года Крошу)
Может, про него тоже тут писать?
Я пока свой дневник забросила, как соберусь с силами - тоже его включу.

Ну и не могу не повторить, что очень рада новым конявым. Второго сегодняч увижу, познакомлюсь)
И старым знакомым, как говорится)))
 
Я то-же подумала про него написать.
Не помню точно число, но кажется 8 мая 2014г скинулись несколько человек и выкупили вот такого коня
LewvB8dq01I.jpg

с вот такой ножкой
gFafEe3vcdk.jpg

Контрактура после травмы, которая вовремя не лечилась, а когда уже поняли, что верховым он не будет, согласились продать, а время было безвозвратно потеряно и с ногой уже ничего не сделать.
Знакомьтесь Крош, русский рысак, мерин, 22 года, на данный момент он гуляет, ест и спит, с ним гуляю, кормят вкусняшками и чистят, очень умный, спокойный и добрый конь.
Содержим мы его в складчину, недавно перевезли на конюшню куда переехали потом Дюк и Махаон.
SdINDypmInM.jpg
o75yObLmVfU.jpg
 
Для полноты картины, думаю, стоит добавить, что продать его согласились с одним из условий, что не будут бывшие владельцы, которые вполне осознанно довели коня до такого вот состояния, скажем так, преданы огласке. Условие так или иначе выполняется.
А не менее трех лет назад,если даже не четырех, Крош уезжал из этой конюшни, куда сейчас вернулся, на четырех, не самых здоровых, но вполне способных самостоятельно передвигаться.
Впрочем, считаю, что такая вот травма, да, очень горькая с одной стороны, спасла ему жизнь. Будь он цел, еще год-два такого вот использования - сайгаченья под взрослыми людьми уже с подкошенным здоровьем от возраста и неправильного содержания и покатух- не стало бы нашего Кроша.
Лошадь, прошедшая почти два десятка лет через сплошной поток людей, город и совершенно адские условия - по-прежнему сохранила доверие к человеку. Это чудо.

последние фото конца сентября. радует детей и одного из сокураторов)

gngzcNFUFn0.jpg

VCWfroVLoyI.jpg
 
Вот сегодня сделала фото Махаона и Дюка на новом месте)
Мася))).
53sn7u355X4.jpg
X4JEl7gqz_k.jpg
raNHsoqVoFY.jpg


Дюк.
zWMVbGU2RKI.jpg
auezacfwdPM.jpg

Дюк при переезде понервничал и первые трое суток усиленно выяснял с соседями отношения, шрамов прибавилось. Понемногу начали шагать под верхом, песчаный плац помогает, по твердому ему сложно шагать.
 
Карпов-то да. Выяснял не только с соседями, но и нас, жалких двуногих, пытался на прочность проверить)). Обошлось без жертв)
И начкон озадаченный: "Ну вот привезли, блин, спокойного коня, ага."
А в целом, как и был, довольно плюшевый конь. Немного не соблюдает пространство человека, но это дело наживное, а с учетом, как он был заброшен до тебя, Тань.. вообще ангел)
Еще он довольно говорливый парень, любопытный и компанейский - бдит за лошадьми, без них скучает.

Махаон - рысак. Спокойный, надежный, как швейцарские часы) Воспитанный). Я скучаю по таким лошадям). Особенно на фоне моих подопечных. :rolleyes:
 
Ну вот собственно и все, завтра Пиф уезжает к новому хозяину. Надеюсь его там будут любить и хорошо содержать. Провела я с ним четыре года, замечательный конь, красивый, добрый и послушный, научил он меня многому, надеюсь в будущем увидеть его и буду следить за его дальнейшей судьбой.
I9OURMEWbcA.jpg
UVSCpZ-4aec.jpg
 
Я то-же подумала про него написать.
Не помню точно число, но кажется 8 мая 2014г скинулись несколько человек и выкупили вот такого коня
LewvB8dq01I.jpg

с вот такой ножкой
gFafEe3vcdk.jpg

Контрактура после травмы, которая вовремя не лечилась, а когда уже поняли, что верховым он не будет, согласились продать, а время было безвозвратно потеряно и с ногой уже ничего не сделать.
Знакомьтесь Крош, русский рысак, мерин, 22 года, на данный момент он гуляет, ест и спит, с ним гуляю, кормят вкусняшками и чистят, очень умный, спокойный и добрый конь.
Содержим мы его в складчину, недавно перевезли на конюшню куда переехали потом Дюк и Махаон.
SdINDypmInM.jpg
o75yObLmVfU.jpg
А почему ничего нельзя сделать?У моей кобылы тоже такая гадомть и довольно неплохо удалось улучшить ее состоянием расчисткой и выгулом.Конечмо не идеал но намного лучше чем было
 
У этого коня сильно травмированы сухожилия. Если совсем грубо говоря: они все после травмы срослись в одно. И процесс образования костной мозоли(то,что выпирает как раз вместо путового сустава) необратим.
Выгул ему предоставлен. Летом он весь день на веревке пасется, зимой в леваде.
 
У этого коня сильно травмированы сухожилия. Если совсем грубо говоря: они все после травмы срослись в одно. И процесс образования костной мозоли(то,что выпирает как раз вместо путового сустава) необратим.
Выгул ему предоставлен. Летом он весь день на веревке пасется, зимой в леваде.
Ну может и не совсем как у моей кобылы но у нас вот такая нога была.Тоже Контрактура старая.

BggCxGYaXPLnfQHkryZapyynrBiJfkgMIJiv25bUcjL9Fz6M5GHUNmkLEhCNgUD0kY1fDVwuB0zWaRXTEbmbl-PeslPP2E5fOGMZ8CRILOHnMwewj-mJui0OI37xwZAw8vS-kFDpcLb4JbXQIF8_rdK-ScXdZTHTN4On_yd2HHbHVBGKHpeJfvc4zMAqxJlNQ9ytjJoH8x_DnuhJEOJnkowr2f8xTmQgfF_AkmOy3RHK3WyP3uX2XSBYCmJrBR3awp6ykhZvWtBXsKkKs1c6_Lt7fYa7ezMtXn53JUzveORgXQ5ixInjDwbpbdikjWFlORjO2Zk7TfOd9kXcVJjD1eLea1R0FbAvjKh7aTqT3ADWbIudYKDKilABMR4NGYrLnMM8JGJ93JOMK0Qp7oTD-3OBEGB9D9Hikv1I-eNro7GV95ScGaGGLbDmaJhs-CbpGfi-HFLr9Wfz_tLYOrfO_u0scTFAFp_5YL_N_FPkcFsE1su9vdB-wIQY19WIr5wSFYU10sXemcECDVhTv5WkTWRCIW8EMYCgc92u9bI9zkDr=w994-h742-no


mLwMFBkaXKsYqZ-aeF5FPXBK5lwXimY_TuLfF5lNdq4-Zhw9Nix8E377jfKg1nVg_lnwC9hbcXB0q8wSPNY0OL6R9tvPp67pEmDcXJup8LSZ-1Ckc_QI6xLE2-kN9u1LaVEuDZiCjrjx5ZhIftJZIEBhDusv1CZtzYsR4KSj85pr1WiG-ymBbPq4bjyMg7hQvwnbZujWaY1dpaq4pVLHwUdV3J6iWzbCNWMYAofYRVsiNmdLvK2uh38bSxigUuz682Etyro8eIqNl8WArDcRqJo4gHuksbmEDh8sSUiYhUIV349bARUIS6fu8KiqrJ8OCNy_pp0WRJ088tRwc6Z-TNuKaXv2SaTD4scT8EfSFQVBp3hLriL4OcWL-oa4tpfc103LdaMAi9FB9R1W2bvnfySXNSKGJiA8Gs8z71cknHFG0Py6ojdQ6aNTRIUBZW1PXYBeKMfnDUiQn1a5CtXDvJ3bmEm7a-KQYTpdzbv1b6-kQr82XQ0ZFrMQZRu6135OTpnW-KGqD0DwD6S9upGRnodpoMlr1aJlzLeK3jIUadvw=w337-h600-no

А такая стала

z1FAinLYzJN374ELeJQfmxetCoO4i-R70jaTGvUik7OUHVK5BCgmeTib397FzVVH_5OGknAKRwuxImCWkRjHs6sEV7dXE3pxaw0D2M7Jc0uA89syEt_veZagSyg1rwUxyq2GvOHvW9_neMQS7JOuxru-B8m4TC8v0ou8_PDOzOrZzq4ykkyi_G0YHs4xeet7njVD313Wzfhb6LZ33iRXWytrxW0HBJb9NwBruyp-boQbF4zLd1eP8d8w5PrrU7dnFlPE1A4fR8s4BALTSLY188H1b9iXbmhOIzX7Zl5_hQSGs49xe2fDHw1IT-knaQZOuWn3GgmuLcdDquf5pI86h2aixpa8UNnAoTlZX7GsX7-_Ohed-72sBFb62wj_9dnAfuL0a8FFu38aJvbXyCaqVViCPsX-oKLiMxSfAooQYOqMUu6ikSgCdZBVPAaDI2A-DflOGBRSuY6OmN_eT-lw6h7-HxSf7rQRGbJdWIhRdfp-Ewn1Pdens52obkc3iaf7A79a0gORaC_J2MTHmL9Te3w69v0OZxdwTr6gi4TS7ZXB=w1440-h777-no


AZQgW2mBtWM06RQDylnDLbI8NW1i6jBg10anKf7_-ahArsbF_1lrKfengCKihuVSw48yqeTzq5t39j9U4qZf9qQxisz5KRHdYOJbe95VLhbeMMlma5JduLN-ZRk9fgc9ddfKr00cLVUCNpRRYeDPyubqCTxAoGr1b0FeBG4fjFV4RscuvmiYtHzJB_5Zy68b-HbSfPwpKZTrWyk1SMhw0223Bhx1WhgF8sVLoDL-JqSYQYcDw5kJOyYTniBAYzRdi9h5GAX8ei80uh1jbAw_QiEuICGD96Oilij6FOMPifJhW0WvTWlUu5fJD-0kH0smuzVR8ysgIdijsA6O9lDAdYMkdpUh_jpGrA5MxwJLVihcJQ-pa7_RZY4D-Mj-dlbKsMeWqhymbFqBGlTJ-RrdciG0VTy2LRUsAhoRxJKOyb8_ih1lG3-hXdp83WgXuzwuFsYezxjl0pElNr7u0s-yb9722Rr3xRGuZT5hbQuD2RhBuR_j7yAt67xs1TBXXhDAhEKmr-GZiU8NtnhT079wNi4mavSjqafFJM73kcQAi7b7=w557-h742-no
 
Последнее редактирование:
А что именно делаете?
Результат у Вас да есть, очень заметен)))
Мне очень помогла Злюка.Ему надо много ходить и опускать пятку каждую неделю две по чуть чуть, смотреть как ходит.Я не профи,у вас торцовость очень сильная,сделайте фото чистого копыта со всех сторон на ровном грунте.Ковать вообще не советую.Все займёт время. Но результат будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху