Какую дружбу заведешь, такую и жизнь поведешь. ( "Сам дурак." стр 17)

Рыжая стерва

Опытный
Всем добрый день)))
Пытаюсь уже два года написать дневник и вот сегодня свершилось!
Итак. На лошадь впервые села в 10 лет в деревне, тогда еще колхозных коров пасли на лошадях. Два лета подряд я жила в деревне и ездила верхом на колхозных лошадках, никто меня ни чему не учил, как-то спрпавлялась сама. Затем долгий перерыв и на лошадь снова села в 26 лет, в Воронеже, и подругу свою с собой притащила. Это быша конюшня в Малышево КСК "Спартак", и вот первое занятие с инструктором, тяжко было переучиваться, ноги болели, да что там, болело все тело и почему-то после занятий первый меняц очень хотелось спать))). Лошадь на которой я училась звали Глубиной, тракенка в возрасте, с очень мягким ходом и спркойным характером, она была замечательной учебной лошадью. Она пала года 3 назад от колик(((. Есть ее фото.
 

Вложения

  • getImage.jpg
    getImage.jpg
    66,9 KB · Просмотры: 2.215
Re: Рыжая

Потом был Чесменский конный завод, с тренером, где меня многому научили, чистить , седлать, рсчищать, тебе дают лошадь если первый раз рассказывают и показывают, а потом все сама. Гнедой менерен англо-тракен Пафос, с него я первый раз упала (совсем первый раз в жизни), он в манеже меня разнес и со всей силы об стену на повороте, с меня даже шлем слетел, я потом минут 10 решалась на него снова сесть и продолжить тренировку, но дальше все было хорошо. Потом был рыжий мерен Корнет орлово-араб, веселый добрый, я с ним сразу объщий язык нашла. Но теперь этих лошадей там нет, продали, да и тренерский состав не тот. Волей судьбы я попала на частную конюшню "Идальго" в селе Девица, да и задержалась там вот уже как четветрый год.
А частным владельцем я стала в апреле 2011г, сподругой, с той что занимались в КСК "Спартак" купили на двоих кобылу Вестфалию англо-донскую, мама дончак, а папа англ.ч.к, 2003г. рождения.
 

Вложения

  • начало.jpg
    начало.jpg
    115,2 KB · Просмотры: 2.187
  • 9 месяцев спустя.jpg
    9 месяцев спустя.jpg
    82,2 KB · Просмотры: 2.212
  • лето 2012.jpg
    лето 2012.jpg
    207,9 KB · Просмотры: 2.212
Re: Рыжая

Этой весной крыли Весту арабчиком рыжим Порывом (Балатон-Пурга), его фото тоже выложу, и совсем всвежие фото Весты.
 

Вложения

  • Прокони.jpg
    Прокони.jpg
    131,7 KB · Просмотры: 2.154
  • осень 2012.jpg
    осень 2012.jpg
    151,2 KB · Просмотры: 2.188
  • qQ31vZrKn20.jpg
    qQ31vZrKn20.jpg
    150,9 KB · Просмотры: 2.163
Re: Рыжая

Немного из прошлого. Корнет рыжий арабо-орловец, мерин, но характер у него еще тот, в деннике чистишь его, а он с тобой играется то плечом толкнет, то прикусит слегка. А в полях вечно в припляску ходили, и не важно в какой компании.
 

Вложения

  • SDC10604.JPG
    SDC10604.JPG
    210,1 KB · Просмотры: 2.157
Re: Рыжая

Фото с последней нашей встречи, я приезжала на открытие ипподрома в Чесменке, а потом Корнета продали, куда никто не сказал(((
 

Вложения

  • SDC10492.JPG
    SDC10492.JPG
    136,4 KB · Просмотры: 2.110
Re: Рыжая

Еще одна лошадь которая незаметно вошла в мою жизнь, но так там и осталась, хотя рядом ее нет еже дольше 2-х лет. Когда я ее встретила ей было около 2-х лет, помесь небольшой местной лошадки с то-ли русским рысаком, то-ли теком, никто точно не знал. В 2,5 ее заездили, и я стала попихоньку ее вводить в работу под седлом. В деннике вела себя очень агрессивно, особенно с мужчинами, а под седлом милейшее создание, спокойная, через месяц после заездки моожно было ребенка сажать и она спокойно будет его возить по кругу на плацу. Но ее тоже продали, а у меня тогда возможности купить ее даже за 15000р небыло, зартлата была 10000, а крартиру снимала и кушать надо, а постой 5000. Потом я ее исказа звонила узнавала куда перепродали, но безрезультатно. Зовут ее Сударушка, ей сейчас примерно 5-6 лет, может кто узнает, или встречал где, напишите. Фото при первой встресе, потом лето, а потом уже перед продажей осенью.
 

Вложения

  • SDC10874.JPG
    SDC10874.JPG
    167,9 KB · Просмотры: 2.144
  • SDC11097.JPG
    SDC11097.JPG
    139,8 KB · Просмотры: 2.086
  • SDC10208.JPG
    SDC10208.JPG
    89,5 KB · Просмотры: 2.174
Re: Рыжая

Тань, она маленькая была, одна. и ни к селу ни к городу. вместо нее поставили два придворка и большую левадку.

А Сударушка скорее всего от Айдогара. я прям на 90% уверена. Масть,ноги, шея. от Сойки и рысака более тяжелое что-то получалось.
 
Re: Рыжая

Ну вот как то подруга и говорит давай купим жеребенка от кобылы которая ей очень нравилась, а жеребенку тогда было около года, но от плохого содержания это был рахит, узкая грудь, горбатая спина, и просили за него кажется 100000р, и не согласилась. И тут у нас продавали Весту, приехали посмотрели и купили. Веста рдилась в Воронеже на частной конюшне от донской Вьюги и ч/к Фриса. В детстве получила серьезную травму плеча, лечилась, и потом ее тренировали к скачкам, о участвовать не пришлось. Была почти всю жизнь в одних руках, но ходила в прокат в свое время на конюшне, а потом когда кобыле исполнилось 9 лет на ней стала ездить девочка возраст точно не скажу, но наверное лет 13, это как мне рассказали. Вьюга мать Весты была с очень скверным характером и Веста унаследовала его, девочка с кобылой не справилась, и ее решили продать. Купил ее мужчина, но они не сошлись характерами, так Веста попала ко мне и Ларисе(так зовут вторую совладелицу).
 

Вложения

  • Изображение 079.jpg
    Изображение 079.jpg
    232,4 KB · Просмотры: 2.109
  • Изображение 081.jpg
    Изображение 081.jpg
    164,4 KB · Просмотры: 2.046
Re: Рыжая

Характер у Весты явно не сахар , в деннике вечные крысы, там не трогай, там щекотно, а ноги задние не дам, я их никому не даю!!!! Но раз купила, все моя, и теперь Веста чистится везде где хочу, ноги задние дает всем кто не боится, а ее боятся многие в деннике, а под седлом умница , послушная, детей на ней учу ездить и Веста возит их как хрустальных боится лишний раз шелохнуться.Но по началу мы с ней в денник при чистке и седловке дрались почти что каждый день (это при том что мой рост 158см и вес у меня 54кг, о Веста в холке 169см и вес наверное сейчас больше 500кг) , я пыталась доказать что я главнее, а она сопротивлялась, мы и сейчас иногда деремся, но редко.
 

Вложения

  • IMG_0928.JPG
    IMG_0928.JPG
    78,7 KB · Просмотры: 2.077
  • IMG_0932.JPG
    IMG_0932.JPG
    83,3 KB · Просмотры: 2.043
Re: Рыжая

В Идальго я встретила еще одного арабо-орловца Кардинала. Конь с непростой судьбой, рожденный на казачьей конюшне г.Воронежа, конюшня где годами лошади стоят по колено в навозе и голодные, кобылы каждый год жеребились и в таких условиях жеребята выростали рахитами. Но хочу сказать, что совсем недавно, там все круто изменилось, завезли корма и вычистили все, когда была там недавно порадовалась за лошадок. Кардинал сменил 3 или 4 хозяев прежде чем попал к нам, хозяин конюшни выкупил его с мяса, куда его сдали за долги его хозяйки за постой.Конь очень умный, внимательный,адекватный, несмотря на то что жеребец, в прошлом кроющий от него сть жеребята.
 

Вложения

  • z_826a8ae7.jpg
    z_826a8ae7.jpg
    116,8 KB · Просмотры: 1.024
  • getImage.jpg
    getImage.jpg
    34,2 KB · Просмотры: 985
  • y_6ad297e1.jpg
    y_6ad297e1.jpg
    209,5 KB · Просмотры: 1.033
Re: Рыжая

Кардинал безотказный в работе, прыгать-прыгает(до метра), выездка хорошо старается, скачки-побегать по полям на перегонки любит, если вплотную занятся можно и на соревнования. Когда конь был не в аренде, сама с ним занималась и учила ездить детей, на жеребце 12 лет. Хотя он любит побаловаться, подыграть, но четко знает под кем можно и когда, детей возил очень аккуратно.
 

Вложения

  • y_1c916978.jpg
    y_1c916978.jpg
    135,5 KB · Просмотры: 1.003
  • IMG_1000.JPG
    IMG_1000.JPG
    175,3 KB · Просмотры: 963
  • IMG_0960.JPG
    IMG_0960.JPG
    110,8 KB · Просмотры: 1.011
Сверху