Какую масть вы предпочитаете?

Какую масть вы предпочитаете?

  • вороная

    Голосов: 7 26,9%
  • гнедая

    Голосов: 4 15,4%
  • рыжая

    Голосов: 4 15,4%
  • серая в яблоках

    Голосов: 2 7,7%
  • светло-серая (белая)

    Голосов: 0 0,0%
  • караковая

    Голосов: 1 3,8%
  • пегая

    Голосов: 3 11,5%
  • соловая

    Голосов: 1 3,8%
  • редкая: чалая, буланая, игреневая

    Голосов: 4 15,4%
  • паломино :)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    26

Runa

Новичок
Кому какая лошадиная масть больше нравится? или не нравится? Я вот рыжих лошадей не очень люблю... Не знаю даже почему, но рыжие мне не нравятся. Наверно потому что в детстве я упала с рыжего тяжека, наверно подсознательно какие-то отрицательные эмоции формируются...
А вообще цель опроса проверить - действительно ли вороная масть самая популярная "в народе". Вот мне вороные и т.серые в яблоках нравятся... Знаю, что многие вороных предпочитают. Хотелось бы увидеть это в процентном соотношении...

А заодно проверьте, никого не забыла? Мышастых там каких-нибудь... вроде память напрягала, вспоминала, какие же еще бывают лошади...?

PS Заранее извиняюсь, если тема уже была, и за то, что написала ее в Трибуне, а не в опросах... Туда все же гораздо меньше народу заглядывает... Ну если модераторы перенесут, то бог с ним :wink:
 
Я проголосовала за паломино, всегда хотелось либо такую либо игреневую (ярко-ярко рыжую с белоснежными гривой и хвостом) либо цвета графского серебра :wink:
А по жизни не люблю рыжих (тем более бурых), а имею именно такую :roll:
 
Проголосовала за редкую (игреневую), хотя, соловая, гнедая, вороная и рыжая тоже очень нравятся :wink:
 
Пегая - потому, что нравится, А вот самая удобная - это, как раз, рыжая. Проверено.
0000MVl.jpg

0002JPl.jpg
 
Даже не знаю, как и проголовать.....Проще написать. Я всю жизнь хотела огромного вороного жеребца. Т.е. хотела вороную лошадь. При этом моя любимая масть - тёмно игреневая (корпус шоколадного цвета, грива и хвост белые, ну не белые. ладно, бледно-серые, как седые), нравится она мне безумно :roll: .
А по жизни, первая любовь Нитр был рыжий.
Гавот.....Гавот был ярко-гнедой.....
А сейчас мне всё равно.....
 
Это еще от лошади зависит, бывает, что масть лошади "идет", а бывает - уродует. Почему-то масть последнее, что меня интересует в лошади. Если зверь по другим параметрам приличный, так хоть зеленая :wink:
Пожалуй, не слишком люблю серых и пегих (больше из практических соображений - чем светлее, тем охотнее валяется в дерьме :twisted:), а из нескольких одинаковых (представим что это клоны :lol:) но разномастных лошадей выберу все-таки пронзительно-рыжей "буденовской" масти.
 
Не люблю рыжих :( Хотя, возможно, есть исключения, но мне они пока не попадаются :(
Обожаю вороных в носочках, серых в яблоках и вороно-пегих :) Иногда симпатичными бывают буланые коняшки.
 
А я голосовать почему-то немогу,хотя нравятся мне паломино,серые,белые,игренивые и наверное светло-гнедые.У некоторых гнедых оттенок рыжего в коричневом присутствует,очень красиво!
 
Больше всего люблю одноцветные светлые масти, такие как соловая, паломино, игреневая :) . А в принципе, все равно - например, мои любимые лошади почему-то все гнедые или караковые жеребцы(среди них один мерин :D ) . Главное - характер лошади, а не ее масть :!:
 
В последнее время мне все равно стало, какая масть... Хотя недолюбливаю серую масть и терпеть не могу абсолютно белых... А вот чтоб тащиться от одной какой-то масти - нет.
Другое дело, когда есть нарядные проточинки, носочки... Тут любая масть украшается.

А раньше был идеал - ярко-рыжий с красивой проточиной и в носках :wink:
 
Обожаю светло-серых! Вот таких!!! :lol: :lol: :lol:

album_pic.php


И ещё очень нравятся караковые! :lol: Не слишком люблю рыжих, пегих и гнедых! Хотя всё от лошади зависит...
 
Ой, какой беленький :) Я раньше белых на дух не переносила, а теперь они для меня просто нечто :) Обожаю сереньких и беленьких. А на Раменском ипподроме в конно-спортивной школе стоит почти белый мерин Певец с голубыми глазами - такой красавец!
 
я тоже долгое время была приверженцем вороной масти. и кобылка моя была вороной без примет. однако потом душа стала стремиться к караковым и гнедым шоколадного цвета. так что теперь у меня шоколадный коник. рыжие буденовского оттенка почему-то никогда не нравились. а вот если рыжие с золотистым таким отливом, да грива светлая - вот это по мне. а еще я серых не люблю. и не понимаю пегих. корова и корова, ну что красивого, разве что необычно.
так что после раздумий я проголосовала за караковую :D
 
Вообще люблю всех лошадок независимо от масти. Но почему-то больше остальных нравятся светло-игреневые. Особенно если грива и хвост светло-кремовые с примесью темных прядей. Красота! На конюшне, где я сейчас занимаюсь есть один такой коник, очень душевный. Еще очень нравятся вороные без отметин - ну тут уж я не оригинал.
 
Runa написал(а):
Goldy написал(а):
либо цвета графского серебра :wink:
А это какой цвет?
Енто очень-очень темный серый, но не вороной, редко встречается у орловских рысаков, а еще у кого не знаю :roll:


А у мене, при всей моей не любви к бурым (или темно рыжим)
%c3%ee%eb%e4%e8-%e3%e0%eb%ee%ef2.jpg


правда иногда она бывает не совсем бурой
:wink:
%c3%ee%eb%e4%e8.jpg


а на солнце с очень красивым красновато-золотым оттенком :lol:
 
А мне нравятся вне зависимости от масти отметистые лошади: высокие гольфы, проточины - звездочки на морде и т.п. Серых люблю, но только крупных, они тогда очень эффектно смотрятся - на белых птиц похожи. Хотя может у меня только такие странные ассоциации :)
 
Сверху