Какую масть вы предпочитаете?

Какую масть вы предпочитаете?

  • вороная

    Голосов: 7 26,9%
  • гнедая

    Голосов: 4 15,4%
  • рыжая

    Голосов: 4 15,4%
  • серая в яблоках

    Голосов: 2 7,7%
  • светло-серая (белая)

    Голосов: 0 0,0%
  • караковая

    Голосов: 1 3,8%
  • пегая

    Голосов: 3 11,5%
  • соловая

    Голосов: 1 3,8%
  • редкая: чалая, буланая, игреневая

    Голосов: 4 15,4%
  • паломино :)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    26
Мне нравится игреневая масть; моя любимая прокатская кобыла была игреневой.
Да еще гнедая всегда нравилась - мой Ру как раз такой!

А еще очень нравится, когда у лошади белая отметина между ноздрями!
 
Ну вот, оказывается не я одна рыжих не люблю... есть еще такие товарисчи... :roll:
А статистика с вороными похоже подтверждается...
Странно, за гнедых пока никто не проголосовал? :shock:

непутевая, про изабелловую я помнила, но ее к редким, конечно, относим... просто, как оказалось, количество допустимых вариантов в опросе ограниченно... я хотела всех редких отдельно поставить, а копм, гад, не дал... :twisted:

Goldy а твоя кобылка все же бурой считается или рыжей?
 
Всех люблю,но самые надежные для меня вороные.Никогда не подводили.
(прям как у людей блондинки :wink: )
 
Вороных люблю до безумия. Нравятся буланые, игреневые, соловые. Гнедые, особенно с золотистым оттенком. Не люблю бурых (ненарядно) и серых (марко и зрительно утежеляет лошадь).
Ну и как вы думаете, какого цвета мои зверушки? :wink: Правильно: кобыла - буро-чубарая, жеребенок обещает быть серым с рыжинкой :D
 
Мне безумно нравятся пегаши ( у самой вороно-пегая кобылка , жаль , фотки вешать не умею ). А еще -игреневые , чалые , чубарые и др. редкие масти. Игреневые тоже , но когда темно-шоколадный корпус и очень светлая грива. И караковые :)
 
гнедых люблю... всяких разных оттенков. Еще нравятся мышастые.

Вороных не очень - летом бывают в загаре.
Серых - вообще никак - и их не отчистишь и себя от них тоже.
Вообще всех светлых - не очень, типа рыжих, серых, изабелловых, чалых, и пр.
 
а я гнедых и вороных. Рыжих просто не люблю. Серых - солидарна с Евгенией :) не отчистишься...
хотела вороную кобылку, купила гнедого мерина. но это уже все знают. вот он
ger-pole.jpg

romashki.jpg
 
Любимая масть - темно-гнедая :) Хотя у меня золотисто-гнедой коник...
Серые мне не нравятся, рыжие - зависит от оттенка: золотисто-рыжие и темно-рыжие, почти каштановые - да, средне-рыжие - нет.
Вороные особых чувств не вызывают...
 
Ага, солидарна с Женей и Глорией. Гнедые - вроде бы для всех набившая глаз масть, но... Родная, она и в Африке родная... Лучше своей нет никого... ;-)
P5180705.JPG



А вороных в принципе тоже люблю. Особенно, когда они в таком шикарном состоянии, как у Melissanda! ;-)
Да и к остальным достаточно ровно отношусь... Люблю, когда у рыжего, гнедого или солового шерсть на солнышке блестит золотом! Прям смотреть приятно! :)
 
Yennefer написал(а):
Ой, а фотки нету? Даже представить не могу, какая это...
А вообще чубарая масть - это какая? Вывесите картинку кто-нибудь, плиз... Вот чубарых то я как раз и забылаююю :roll:
 
Runa написал(а):
Yennefer написал(а):
Ой, а фотки нету? Даже представить не могу, какая это...
А вообще чубарая масть - это какая? Вывесите картинку кто-нибудь, плиз... Вот чубарых то я как раз и забылаююю :roll:

То, что у меня Марья буро-чубарая, я выяснила на Хорсях, раньше думала, что оно просто бурое.
Вот по этой ссылке.
http://www.horse.ru/oloshadi/subcolours.php3?subcurcolor=14
Бурая с проседью, причем проседь - не от возраста, а от природы. Сейчас покажу.
10.jpg

16.jpg


Но вообще по поводу чубарости - вопрос спорный. потому что во всех остальных источниках она определяется как темные пятна на светлом фоне или - в редких случаях - наоборот. У нас на пятна это не тянет, так, отдельные волоски. Я бы скорее сказала, что у нас есть легкий намек на чалость...
 
Я рыжих люблю, вороных и караковых. Девушкам вообще почему-то нравятся вороные лошади.. :wink:
А вот гнедых терпеть не могу почему-то. На вид конечно попадаются очень красивые кони, но верхом на них у меня как то никогда не клеилось..
 
Runa написал(а):
Goldy а твоя кобылка все же бурой считается или рыжей?
А кто ее знает :D и вообще у нее масть от времени года и от погоды меняется :shock:
В документах написанно, что рыжая и в "яркие" дни (не обязательно на солнце) она ярко рыжая, а в пасмурные как на первой фотке :roll:
А вообще мне кто-то говорил, что если у рыжей лошади встречаются белые волоски в гриве, то она рыжая, а если черные - бурая... :oops: но я точно это утверждать не могу :roll:
Если кто-нибудь знает четкое отличае рыжих от бурых напишите прлиз :wink:
 
Чубарые

Вот ну не знаю я , как фотку вставить :(
Чубарая - она разная бывает. Обычно - на белом фоне черные , или коричневые мелкие пятнышки ( не гречка). Если интересно , напиши мне , я тебе фотки отправлю, а ты их вывесишь :)
 
Чубарые

Вот ну не знаю я , как фотку вставить :(
Чубарая - она разная бывает. Обычно - на белом фоне черные , или коричневые мелкие пятнышки ( не гречка). Если интересно , напиши мне , я тебе фотки отправлю, а ты их вывесишь :)
 
Т.е чубарые, это те которые теперь модно называются: АППАЛУЗА?

Все таки любители вороных лидируют с заметным отрывом...
Меньше всего любителей белых и рыжих...


Goldy, а у твоей кобылки черные или белые волоски в гриве?
Я тоже не знаю чем отличаются бурые от рыжих... Знаю, чем бурые от гнедых отличаются... 8)
 
Homak, логично.
Оффтоп: вычитала на хорсях, что изабелловая масть - это подмасток гнедой :roll: Найди, найди мне черный хвост... :wink:
 
Сверху