Какую породу легче содержать? И зависит ли ето от породы?

Ну, не знаю. У меня чистокровка и я самый счастливый человек! Лошадь тоже брала для души, без всяких претензий на спорт. И хоббик из него вышел отличный! Потрясающий характер, старательный коник, добрый и смелый. Без особенных способностей, правда, но это уже мелочи жизни :) Коник скакавший и крывший. И это всё при том, что когда я его брала, то вообще не держалась в седле фактически. Вот уж по истине сумасшедшая! :lol:
В содержании тоже особенных отличий от других лошадей не вижу. Правда, у нас хорошая конюшня и содержание.
Наверное, когда выбираешь лошадь, нужно слушать свою интуицию. По крайней мере, я только этим и руководствовалась, и никому не могла объяснить, почему я покупаю скакавшего чистокровного жеребца с сорванной психикой, совершенно не умея ездить верхом.
В сущности, неважно, какая порода, главное, чтобы вы с лошадкой нашли общий язык :)
Чистокровки, действительно, достаточно импульсивные и легко возбудимые. Но вообще, как мне кажется, это универсальная лошадь...
А на ссылке хороший лошарик! Мне понравился! :)
Удачи!
 
Sheridan полностью с тобой согласна! :D у меня тоже английская-чистокровка :) просто замечательный конек! И за ним совсет не трудно ухаживать! Старается,отдатлив в работе.......ну что говорить-чудо!! Мне кажется,что чистокровки,самые прекрасные лошади на свете! и если зебя заставить,то можно и ухаживать за любой лошадкой! Так что все зависит от тебя! 8)
 
"Кстати, доводилось слышать мнение, что ЧК предрасположены к челночному блоку"
Не совсем так. Статистически, к заболеваниям челночного блока (например, ревматике) предрасположены лошади с избыточным весом, лошади имеющие высокую физическую нагрузку, лошади не получающие регулярного ухода за копытами, лошади которых систематически неправильно расчищают/куют, кормящие кобылы. По поводу ЧК. Априори, лошадей использующихся в разных видах
спорта куют по-разному. Скакачей куют оставляя достаточно длинный зацеп и небольшую пятку, что вкупе с физическими нагрузками вполне может повысить риск заболеваний челночного блока. В остальном риск у ЧК не больше чем у ганновера или першерона.
Ещё говорят что среди ЧК процент блютеров больше чем в других породах, и это тоже вызвано спецификой ипподромной нагрузки и количесвом используемых медикаментов. Никто не пробовал поставить в полный скаковой треннинг шетлендского пони и посмотреть, пойдёт у него горлом кровь или нет.
 
:chaw: kasiopea!!! не задумываясь бери чистокровку,будешь счастлива ВСЮ жизнь!
 
Frizon, Я уже и не задумываюсь. . . :))
Как бут возможность, так сразу возьму.

Всем спасибки за советы. . . и всех с праздниками!!! :sun:
 
Сверху