Камеры видеонаблюдения в конюшню

k@sta

Pro
Вопрос к тем кто пользуется или пользовался.
Какие камеры лучше.
И самое главное -по доступной цене.
Мне тут вот что приглянулось.
но я не знаю как она записывает в режиме онлайн.
http://www.video-vision.ru/besprovodnye ... -HAMMY.php
 
Построил на конюшне, где стоит мой конь, видеонаблюдение на 4 камеры.
Начало описания здесь, в конце страницы viewtopic.php?f=6&t=149382&start=510
на след странице выкладка с аппаратурой и ценами.
Удалил ссылку на камеру. Переехали на другую конюшню, оборудование демонтировал.

То, что предлагает большинство подобных сайтов, на который Вы дали ссылку - дешевая китайская хрень, не поддерживающая заявленные характеристики и в тридорого...
Спрашивайте, если что то заинтересует))
 
Забыла уточнить:)
мне нужны 2-3 камеры для установки по периметру территории конюшни. Т.е. для ее охраны.ну и желательно в режиме Онлайн
 
Начало описания здесь, в конце страницы viewtopic.php?f=6&t=149382&start=510
а на какой странице? А то я запуталась в 49 штуках..

Система видеонаблюдения в денниках, левадах и манеже с возможностью просмотра владельцем лошади через Интернет
andret, поделитесь, пожалуйста, опытом покупки и установки такого оборудования. Что нужно купить, какое ПО используете, как подрубили к интернету. Будем очень благодарны!
 
Ой.... ну тут всё не просто. Много технических (инженерных) тонкостей.
1. Камеры, обычные не IP. В ценовом диапазоне до 3-4т. реально купить. Почитайте про фокусное расстояние объектива, оно должно более или менее соответствовать назначению. Если смотреть надо близко и широко - 3, если далеко и узко - 12 и более.
2. Приёмо-передатчики по витой паре. Если расстояние более 30 метров, то не имеет смысла тянуть дорогой коаксиальный кабель. Их надо по 2 на камеру, т.е. приёмник и передатчик. Стоимость от 300 рублей.
3. Видео-сервер. Их великое множество. Количество каналов выбирайте "на вырост". Многие серверы имеют тревожные входы (датчики сигнализации) и выходы (прожектора, сирены). Не забудьте про жесткий диск для записи видео с камер.
Видео-серверы сейчас почти все имеют возможность работать через интернет, с браузерами, с мобильными устройствами.
4. Источник бесперебойного питания 12В для камер.
5. Источник бесперебойного питания 220в для сервера.

мне нужны 2-3 камеры для установки по периметру территории конюшни
Обратите внимание на длину периметра. Одна камера более 50ти метров не слишком хорошо видит.
На беспроводные системы не ведитесь, качество видео плохое, расстояние маленькое.
 
Спасибо. А модель своих камер и сервера смогли бы подсказать? Мне б все это передать обычному пользователю, чтоб те пошли и купили ))
 
Техника так быстро стареет. Моему серверу уже 3 года, камеры каждый раз покупаю исходя из наличия и цены. Ну и потом в денники - одно исполнение (купольные), на улицу - корпусные.
Из относительно нового и недорогого мне бы приглянулось вот такое
http://vektor-video.ru/RVi-C411_2_8-12_mm (изменяемое фокусное расстояние)
http://vektor-video.ru/RVi-C321 (то же что выше, но для денника)
http://vektor-video.ru/FE-0216DE (сервер)
http://vektor-video.ru/T201C (приемник-передатчик)
http://vektor-video.ru/bbp-30 (блок питания)
ну и по мелочи: бухта витой пары, разъёмы питания для камер, аккумулятор в блок питания
 
Вы лучший друг лошадей! Спасибо!
Если сложить то, что перечислено, итого примерно:
3562
3562
9453
200
1200
=====
17977р Не считая витой пары и прочих мелочей. Круто!
 
Последнее редактирование:
На Алиэкспресс все можно пр обрести в два раза дешевле.
Я камеры поставила. 2, одну Айпи, вторую обыкновенную . Трактор к сожалению провод одной оторвал:( все лето без одной камеры:( Сейчас купила в Али еще одну камеру. Не хватает для обзора двух. Буду устанавливать. Но к сожалению устанавливать у нас никому:( мне первые установили так что Нифига не видно:( особенно ночью. Так как регистратор комбинированный. На разные типы камер.
Буду наверно вызывать с другого города:( Пусть дороже , но зато чтобы все показывало
 
Удешевлять можно, но с умом. Чтобы не получилось в результате как в посте выше.
Если камеры без вариофокального объектива - будет существенно дешевле.
Но общий порядок цен - да, он такой. А если камер не две а 16.
 
Это ж вроде оптовый нет?
Ищу: "RVi-C321"
Точно такой нет. Видимо, есть дешевле, но это будет уже другой "товар". Приличный товар так же стоит нормально:
Dongjia DA-IP9217TDV-POE крытый сети p2p 2.8 - 12 мм с переменным фокусным расстоянием белый купольная камера для охраны дома wdr 3-мегапиксельная cam аудио onvif = 5 967,75 руб
 
а на какой странице? А то я запуталась в 49 штуках..

andret, поделитесь, пожалуйста, опытом покупки и установки такого оборудования. Что нужно купить, какое ПО используете, как подрубили к интернету. Будем очень благодарны!
Добрый день. Давно не заходил. Форум изменили, теперь отчет на странице 27. http://www.prokoni.ru/forum/threads/xlebobulochnaja-skazka.149382/page-27#post-3200932
сообщение 528. Всё таки я пришел к IP камерам. Оказалось удобнее, лично для меня. Всё равно витую пару прокладывать, а по ней и питание подать можно, розеток не надо. В общем - там всё описано)) Спрашивайте, если что.
PS. Чтоб ночью было видно лица - надо гораздо дороже аппаратуру. Как минимум - мощные инфракрасные прожектора. Подсветки, встроенной в саму камеру, обычно хватает метров на 15 -20.
PPS. Самым узким местом конечно же оказался интернет в деревне. Повезло еще, что до 4G дотянулся.
 
Последнее редактирование:
Повезло еще, что до 4G дотянулся.
Не просто повезло, а офигенно повезло! 4G это уже приличные скорости, если провайдер нормальный.

По одной витой паре (по одному проводу, 4 пары), кстати, можно подключить 2 аналоговых камеры + питание. 1 пара - сигнал камеры 1, 2 пара - сигнал камеры 2, 3 пара - минус питания, 4 пара - плюс питания.
 
Зависит от расстояния до камеры. Если в помещении, то возможно. А если на территорию, которая обычно немаленькая, то вряд ли. Витая пара не предназначена для передачи видеосигнала. И падение напряжения питания по тонким жилам витой пары будет существенное. Сейчас не помню, но когда делал наблюдение встречал упоминания, на каком удалении можно ставить камеры без дополнительных усилителей. Если до 100 метров, то можно не парится. Видеосигнал не бесконечен и у каждого провода есть затухание сигнала. Поэтому для удалённых аналоговых камер провод довольно дорогой. Заметно дороже витой пары пятой категории. Я не агитирую, всё приходит с опытом))
 
Поэтому для удалённых аналоговых камер провод довольно дорогой. Заметно дороже витой пары пятой категории.

Вы меня немного не поняли. Поясню.
Обычно видеосигнал передаётся по коаксиалу. Но у нас у всех, как правило, большая территория. Коаксиал тянет реально действительно до 100 метров. Лучше до 50ти.

Я же Вам пишу именно о стандартной витой паре 5й категории. Туда умещается сигнал 2х камер + питание (для IP - только одна камера и питание). Айпи, кстати, по витой паре более 300 метров не работает.
Здесь же расстояние 300 м с самыми простыми приёмопередатчиками за 300р.
До 2 км - с активными приёмопередатчиками, они чуть дороже.

05_4_01_05.gif

Выглядит эта штучка примерно так
3001_0.jpg
 
Это я в курсе, изначально так и хотел сделать))). Даже пара аналоговых камер и приёмопередатчиков теперь где то валяется. Был не в курсе, что приемопередатчиками на 300 метров толкает. Но мне 300 и не надо было в любом случае. Как то я быстро отказался от аналога в пользу IP. Точных причин не помню уже, но кажется не устроило разрешение видео недорогих камер. 640 х 480 вроде бы. IP камера 1.3 мегапикселя выдает 1280 х 960.
 
Последнее редактирование:
Сверху