Кардиомонитор для лошади.

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Neznay, 11 сен 2017.

1. Neznay

Neznay Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    у коня обнаружились проблемы с сердцем.
    Нужен кардиомонитор, чтобы контролировать частоту СС во время тренировки.
    Может кто то пользуется и сможет проконсультировать, какой выбрать, как правильно расшифровывать показатели и как работать лошадь с помощью кардиомонитора (неправильно выразилась наверное, как дозировать нагрузки)

2. kendra

kendra Pro

У меня Polar Equine RS800CX.

Я бы отвезла лошадь в клинику/в Москву, нашим бы ветврачам в таком вопросе не доверяла.

3. Neznay

Neznay Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    спасибо!
    а можно подробнее, как используете? как строите тренировку, анализируя показатели кардиомонитора?

4. kendra

kendra Pro

Я использую монитор, чтобы смотреть, как здоровая лошадь восстанавливается после нагрузки. Так как можно прикинуть подходит ли ей тренинг или нет.

А, изначально, покупался для не здорового, который в возрасте 17 лет пережил общий наркоз и серьезную операцию, но не пригодился, так как оказалось, что с сердцем все еще ничего, проблема в другом.

Единого рецепта нет, все лошади разные, тем более, вы ничего не написали о коне, какие нагрузки несет, о диагнозе, в чем проявляется и т.д.

5. DM76

DM76 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
  6. Trof

Trof Moderator Команда форума

Может всё не так плохо?
    Мне тоже одна вет говорила, что у коня проблемы с сердцем и куку ему будет. При этом она мне выстроила тренировки, ну вот совсем лошади не подходящие. Слушала его каждый день после разной нагрузки и что меня очень добивало - после галопа останавливала минут на пять, чтобы послушать. В итоге я послала все это к черту и выстроила тренировки по-своему. Как я это чувствовала, понимала и видела. И вуа-ля. А проблем-то и не было, как оказалось. По весне проверила другими ветеринарами - никаких проблем и не было проблем. Сумбурно, но суть.
    Так что может другие веты посмотрят еще?
    Ну помимо монитора.

Эгоистка нравится это.
  7. Neznay

Neznay Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
  8. DM76

DM76 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    чтобы работало, рекомендую под электроды использовать контактный гель для ЭКГ("Униагель"),чтобы не ждать, пока лошадь вспотеет под ними. Ну и почитать инструкцию, куда и как крепить.

9. Sara

Sara Pro

А я их просто водой мочу и шкурку под ними - и все сразу показывает... :rolleyes:

10. Neznay

Neznay Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Дело не том, как крепить))а как настроить)))

11. Sara

Sara Pro

А инструкции нету? У меня-то простейший, без GPS, поэтому просто на кнопочку нажимаешь, и он пульс показывает :) Ну еще можно задать минимум и максимум, при которых он начинает пищать. И дата-время. Собственно, и все настройки...

12. DM76

DM76 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    А что там настраивать? По-моему там включил и все работает, если контакт с электродами нормальный. А всякие усреднения, круги и прочие плюшки в инструкции должны быть описаны

Поделиться этой страницей