Карьер! (это интересно всем)

была сегодня в поле с детьми: и обзавидовалась. С писком,визгом и веселым смехом они носились по дорожкам,а я на своей вороной тонне счастья шагала-ибо жарко нам и даже рысить не хотим(да и у меня спина заболела-у Мани провалена спина и седло заваливаетя назад,вечно сложенные вальтрапы подпихиваю,из-за чего посадка чудная,а спина оч.сильно болит. У меня.). Попытка выслать в галом с хлыста началась рысью с видом "Отстань,старуха,я в печали",в общем,я поняла,что хотеть Хонду Шадоу,а вместо нее получить тяж.кобылу не есть равноценный обмен
 
ОлМаз написал(а):
А вот почему? Я личн считаю, что в экстреннойситуации и корова карьерчиком побежит!
Ну раз вы считаете, то, вероятно, и вы сами карьером бегать можете? :lol:
 
Хм... И что же тогда тяжей не берут на скачки?
А! А мужики-то не знают!))
 
Ну, по твоей логике, если лошадь не используют в конкуре, то она не прыгает. Кстати, и коровы прыгают. Не прыгают вроде только слоны :) .
Между прочим, в Ропше ежегодно проводятся скачки среди тяжеловозов.
 
Эгоистка, Вы путаете полевой галоп и карьер :D
Карьер - это не просто быстрый галоп. Лошадь по-другому двигается. У нее задние ноги перегоняют передние, как у зайца :) , а тело сжимается и разжимается как пружинка. Тяжи так не могут из-за своего сложения, хотя разогнаться быстро могут вполне. К сожалению, у меня сканера нет, а то выложила бы картинку из книжки, где схематично галоп и карьер изображены.
 
_Anhen_ написал(а):
Эгоистка, Вы путаете полевой галоп и карьер :D
Карьер - это не просто быстрый галоп. Лошадь по-другому двигается. У нее задние ноги перегоняют передние, как у зайца :) , а тело сжимается и разжимается как пружинка. Тяжи так не могут из-за своего сложения, хотя разогнаться быстро могут вполне.
Нет, я их не путаю. Правда, насчет движений "как у зайца" не уверена, ибо плохо представляю себе механику карьера, но что ноги там переставляются по-другому, прекрасно знаю. Тяжи так могут.
P.S. Сейчас пораскинула мозгами и поняла, что вряд ли как у зайца. Чтобы лошадь могла двигаться, как заяц, ее задние ноги должны быть намного длиннее передних. Эх, где-то в сети мне попадалось описание карьера, только я не запомнила, в каком порядке там переставляются ноги. А уловить верхом не получается.
 
Эгоистка написал(а):
Нет, я их не путаю. Правда, насчет движений "как у зайца" не уверена, ибо плохо представляю себе механику карьера, но что ноги там переставляются по-другому, прекрасно знаю. Тяжи так могут.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но выделенные куски противоречат друг другу. Тяжи так не могут. Кроме движения ног, при карьере еще и очень специфическое движение корпуса лошади. Тяжи не могут так изгибать спину - строение не позволит. Карьером двигаться могут даже далеко не все верховые породы (точно помню, что ЧК могут), а тяж даже не верховая лошадь :wink:
Я уже поняла, что большинство людей карьером называют резвый полевой галоп...
Все-таки картинка нужна для иллюстрации, попытаюсь в сети найти картинку, если найду - повешу.
 
Мне трудно представить себе, как именно не могут изогнуть спину тяжи.
Мысль насчет выделенных фрагментов поняла, и критику приняла :oops: . В самом деле, если я не представляю себе механику карьера, как я могу утверждать, что тяжи это могут? Тогда выражусь по-другому: подо мной тяжи изображали некий очень резвый аллюр, который трехтактным галопом не является. Если это был не карьер, тогда с удовольствием узнаю, что это было такое. Кстати, у меня есть свидетель этой странной вещи,- Yennefer, - только она, к сожалению, редко появляется в последнее время в инете.
 
_Anhen_ написал(а):
К сожалению, у меня сканера нет, а то выложила бы картинку из книжки, где схематично галоп и карьер изображены.
Предлагаю картинку сфотографировать :)
 
Погуглилась. Думаю, я имела в виду вот это:
Скаковой галоп
Скаковой галоп - четырехтактный бег. Он трактуется как очень быстрый галоп с четырьмя различными сменами ног, при этом возникает ощущение плавного движения. Если вначале поднимается правая передняя нога, то происходит следующая смена ног: задняя левая, задняя правая, передняя левая, передняя правая, после чего следует фаза подвисания. Как и в рабочемгалопе, имеется правый и левый галоп.
...На скачках скорость резвого галопа превышает 60 километров в час, так как лошадь движется карьером - наиболее быстрой (резвой) разновидностью галопа.
Это отсюда.
 
Не очень люблю. Гораздо более удовольствие мне доставляет более уравновешенная езда, и сравнительно спокойная езда т.е. "не выпуча глазья" по пересеченке с прыжочками через естественные (заблаговременно проверенные) препятствия.
 
хм, а интересная штука с определением получается. если карьер - это "наиболее резвая разновидность галопа", тотяжи вполне могут. Просто если у чк скорость карьера начинается от 60 км/ч, то для тяжика и 40 хорошо будет))) Ну если давать определение, что карьер это - "самый быстрый аллюр, при котором хар-ны сильное сгибание в пояснице и пр, резвее, допустим, 60 км/ч" то тогда да, тяжики карьер не потянут.
Но слушать про то, что тяжикам что-то там не позволяет физиология, это увольте. Те же 4 ноги, шея, голова, позвоночник, мышцы и т. п. Если им из-за массы, строения тела и кровеносной системы не дано развить скорость 60 км/ч, это не значит, что они не могут бегать каким-то образом. Тоже, если чк не в состоянии передвинуть груз около тонны, не значит, что она не может двигать грузы. То есть, мое ИМХО, тяжики могут бегать карьером
 
Еще раз: я имела в виду именно способ движения, а не скорость. Но скорость при этом набирается максимальная для данной конкретной лошади. Спидометром не измеряла, но, судя по поведению собаки, действительно, 35-40 км в час.
 
Я ездила карьером в первый год занятий ВЕ. Здорово (особенно когда плохо представляешь себе опасность и последствия), адреналин и все такое. Есть только одно "но" - совершенно неконтролируемый темп. В один момент у меня само по себе просто пропало желание так носиться.
 
Эгоистка написал(а):
Еще раз: я имела в виду именно способ движения, а не скорость.
Ну и? Объясните нам тогда, почему тяжи не могут бежать тем же "способом движения"? У них вроде и ноги из того же места ростут. :roll: :wink:
 
ОлМаз написал(а):
Ну и? Объясните нам тогда, почему тяжи не могут бежать тем же "способом движения"? У них вроде и ноги из того же места ростут. :roll: :wink:
Ещё и рысаки не могут ;) И куча других лошадей :wink:
 
Сверху