Кашель

олька (olya11)

Участник
Пони кашляет.
Знала раньше одного мерина, тот как пробежится - кашляет. Что-то вроде эмфиземы.
У пони началось все с глистов, кашель этот. Но не частый. Два раза кашлянёт и всё. Дали глистогон, все равно кашляет. Не простудилась - ТОЧНО. Аллергик - тоже отпадает.
Может тоже какая-то беда с легкими или бронхами?
Идёт и кашляет. Вот люди кашляют сразу несколько раз, она первый раз кашлянет и пока ждет следующего раза, ей как будто тяжело дышать и она выдавливает этот кашель.
Вопрос вроде как есть.
Просто у меня сомнения - либо это прошлые глисты не дают еще покоя (не знаю, сколько должно времени пройти, чтобы все нормализовалось), либо это с дыхательными путями что-то.
 
Впервые слышу, что кашель может быть от глистов :roll:
А почему случай с аллергией отпадает :?:
Вы купали пони этим летом :?:
 
Где-то я читала про кашель, который с глистами. Не знаю. Но начался он вместе с глистами, это факт.
Оипадает, потому как весной она не кашляла.
Купали, всех купали, все здоровы, а пони, кхе. Купали исключительно в теплую погоду. Не, Юль, не простыла она, это не простудный кашель. Она как Веер, только Веер после пробежки, а Дила даже на шагу.
 
Оль,посматри-пылью поник не дышет?Надо часто мосю ему промывать,чтоб вода даже в нос поподала.и ещё можно перед кормушкой вешать минтоловую повязку,что бы он когда ест,нюхал её.Так может прочистит дыхалку.Если не получится,можно дать ему чеснок,хотя вещь жуткая.у нас один страдает кашлем,а теперь и мой Кларик кашляет.но это точно из-за пыли.Ему в сене поподжает пыль,он ею и дышет.Както было,вывожу на развязкеи и он десять минут кашлял без остановки :shock: тут прокат пришол,приезжает здоровый.мама моя и сказала,что если кашель начинается,надо лошадь поработать чуть чуть.Может разходится.Попробуйте и вы хотя бы на корде погонять,как начнёт кашлять :wink: Чем могла,тем помогла :)
 
мартини, травили пастой Horse Wormer недели две-три назад, скорее всего три.

Тань, у нас ведь лошадки на поле днём и ночью, пыли нет абсолютно.
Может действительно регулярная работа поможет, она отъелась жутко, тяжело, наверное. Не знаю даже.
 
У меня жеребенок кашлял. На шагу и аж бедный шею вытягивал и глаза зажмуривал. Тоже думали, что глисты. Нифига!!!! Сделали бакпосев в лаборатории и обнаружили золотой стафилокок. Так что постарайся сделать анализы. Стафилокок, если это он, лечится очень тяжело.
 
Народ, а кто нибудь врача догадался вызывать? Пульс, дыхание, температуру мерили, с нормой сравнивали?
Кашель может вызываться целым рядом причин:от простуды и аллергии до сердечной недостаточности. Это надо смотреть животное. А вообще умиляют советы даже не по телефону, а по переписке не видя животное.
 
Anonymous написал(а):
Народ, а кто нибудь врача догадался вызывать? Пульс, дыхание, температуру мерили, с нормой сравнивали?
Кашель может вызываться целым рядом причин:от простуды и аллергии до сердечной недостаточности. Это надо смотреть животное. А вообще умиляют советы даже не по телефону, а по переписке не видя животное.

Мне даже по интернету неоднократно помогали. И один совет "по переписке не видя животное" помог его вылечить. А все, кто лицезрели ничего путного изречь не смогли.
 
Золотой стафилокок в наших Ида -Виумских ветеринарках думаю не определят ((Посмотри нет ли признаков банальной 'энфиземы.Как потеет коник при малых нагрузках,?При отшагивании ,как быстро дыхание в норму приходит???????
 
Сверху