Кастрация, кастрация, кастрация...

У меня был когда-то жеребчик, англо-араб....сказать, что злой и ненормальный, это не сказать ничего.... :) Так вот полгодика погоняла его на кордочке, минут по 15-20, перед каждой работой, и сейчас спокойнейшая лошадь :) Без кастрации :)
Конечно если лошадь не перспективная, то не стоит затрачивать на нёё столько сил. Легче кастрировать :)
 
кастрация.

Ну а я значит тот самый берейтор, которому вашего зверя сплавят.
Мозги вправлять будем примерно так: первое: почему безобразничает? Может просто от нечего делать? У нас был такой кусака, грыз людей страшно. А я к нему в денник захожу, и ему в зубы палку. толстую. Он её грызет, а его чистишь спокойно. Может просто дурь, пусть побеситься в леваде, покрышку ему на веревке повесь, пусть поиграет. Может мало работы? Если просто люди обозлили, отдых в леваде несколько недель, и потом заездка по новой. Все, с начала. Это долго, но только так можно получить нормальную лошадь. А сама кастрация? я категорически против. Зачем животное портить? Тем более что гарантии нет. Кстати, я на ахалтекинце - производителе кобыл маток гонял. Ну бесился конечно, но вполне терпимо. В аварийном случае - ехать надо и все, надень мундштук и шпоры. Против этого, ниодна лошадь не сможет ничего сделать. Только осторожно, не покалечь.
 
Хватило всего двух пробегов, чтобы отчикать коню яйца?!!!!Ну извини. И месяца иногда мало, чтобы мозги коню вправить.
Меня полгода такой злыдень (пятилетка)убивал. Не убил же. Потом золотой сделался.
Согласна с Анютой М и Trof. Да и во взрослом возрасте лучше уже ничего не отрезать, по-моему. Я видела одно такое чудо, он стал гораздо хуже характером.
А вообще меня люди иногда умиляют. Мы в прошлом году жеребенка продавали. Приехал мужик, посмотреть. Я спросила, а зачем ему лошадь вобще? И почему жеребца хочет? Он сказал, что лошадь для его дочки (девочка-доходяга 10 лет, которая несколько раз ездила где-то), а жеребец ему нужен, потому что, видите ли, у них в деревне есть рабочая кобыла! То есть человек хочет совместить несовместимое (да, забыла сказать, что он также не ездок). Так что ждем трупов.
 
Хватило всего двух пробегов, чтобы отчикать коню яйца?!!!!Ну извини. И месяца иногда мало, чтобы мозги коню вправить.
Меня полгода такой злыдень (пятилетка)убивал. Не убил же. Потом золотой сделался.
Согласна с Анютой М и Trof. Да и во взрослом возрасте лучше уже ничего не отрезать, по-моему. Я видела одно такое чудо, он стал гораздо хуже характером.
А вообще меня люди иногда умиляют. Мы в прошлом году жеребенка продавали. Приехал мужик, посмотреть. Я спросила, а зачем ему лошадь вобще? И почему жеребца хочет? Он сказал, что лошадь для его дочки (девочка-доходяга 10 лет, которая несколько раз ездила где-то), а жеребец ему нужен, потому что, видите ли, у них в деревне есть рабочая кобыла! То есть человек хочет совместить несовместимое (да, забыла сказать, что он также не ездок). Так что ждем трупов.
А ответ для меня такой (может, несколько самонадеянный, но я НЕ ВИДЕЛА жеребцов, с которыми нельзя было справиться) - я бы не продала. Нашли бы в конце концов общий язык.
Да - как зовут меня, не важно, 32 года, образование высшее, имею свою лошадь (для прогулок и прыжков).
 
Обычно в таком возрасте уже избавляются от юношеского максимализма и начинают понимать, что мир состоит из "оттенков". Ну флаг тебе в руки, барабан на шею - думай, что хочешь, кто запретит?
 
Настя, какое счастье, что тебе не попадались жеребцы, которые убивают всех... наверное просто повезло...
 
А мне везет с жеребцами и прям непруха какая-то с кобылами. Почему все считают, что убивать могут только жеребцы? и что в этом случае делать с кобылой? У нас когда-то была такая - мы ее поменяли, там, куда мы ее отправили сначала говорили, что все нормально и с лошадью разобрались, но потом сменили ее дальше.
В общем "у попа была собака...", в том месте история опять повторилась.
 
Сверху